Страница 1 из 1
Спичкострел
Вибрирует ввепх-вниз и именно при трогании с места. Подобный эфект можно заметить на большинстве автомобилей Волга. Если поддать газку и очень плавно отпускать педаль, то руль не вибрирует. Раньше такого небыло. Такое ощущение что ей нехватает то ли воздуха, то ли бензина.
99_style
Проверить внутренний шрус
NAUexx
99_style писал(а):

Проверить внутренний шрус


Тогда уж наружний...
Спичкострел писал(а):

Вибрирует ввепх-вниз


Движок что-ли "пляшет", а вместе с ним и руль? Тогда уж щиток передка совсем гнилой... Pardon
Проверить подушки движка и поставить УЩП. Smile
Ну и так, для инфы: была машинка с разбросом компрессии... Ехала в принципе нормально, но вот при трогании "зуд" был такой, что пломбы из зубов готовы были повылетать. Там не только руль вибрировал... После ремонта человек сильно удивлялся плавности трогания.
NAUexx
Ещё может сцепа на замену просится? Не?
99_style
NAUexx писал(а):

99_style писал(а):

Проверить внутренний шрус


Тогда уж наружний...
Спичкострел писал(а):

Вибрирует ввепх-вниз


Движок что-ли "пляшет", а вместе с ним и руль? Тогда уж щиток передка совсем гнилой... Pardon
Проверить подушки движка и поставить УЩП. Smile
Ну и так, для инфы: была машинка с разбросом компрессии... Ехала в принципе нормально, но вот при трогании "зуд" был такой, что пломбы из зубов готовы были повылетать. Там не только руль вибрировал... После ремонта человек сильно удивлялся плавности трогания.


Если внутренний шрус имеет биение по поперечной оси,то вполне вероятны вибрации при трогании,а вот наружный каким боком тут оказался я не знаю.Автор еще возможно подизношен палец сателлитов в коробке.Ну и сцепа само-собой.
NAUexx
99_style писал(а):

а вот наружный каким боком тут оказался я не знаю


Ну кто-то должен трясти стойку, чтоб та за "усы" дёргала рейку на щитке передка.
Внутренний ШРУС, имхо, врядли сможет так дёргать. Pardon
99_style
NAUexx писал(а):

99_style писал(а):

а вот наружный каким боком тут оказался я не знаю


Ну кто-то должен трясти стойку, чтоб та за "усы" дёргала рейку на щитке передка.
Внутренний ШРУС, имхо, врядли сможет так дёргать. Pardon


Да? так то и двс может вибрацию давать,а не только подвеска.
NAUexx
99_style писал(а):

так то и двс может вибрацию давать,а не только подвеска.


Ну дык а я о чём? Smile
NAUexx писал(а):

Движок что-ли "пляшет", а вместе с ним и руль? Тогда уж щиток передка совсем гнилой...
Проверить подушки движка и поставить УЩП.
Ну и так, для инфы: была машинка с разбросом компрессии... Ехала в принципе нормально, но вот при трогании "зуд" был такой, что пломбы из зубов готовы были повылетать. Там не только руль вибрировал... После ремонта человек сильно удивлялся плавности трогания.

K-easy-L
сцепа скорей всего...
подушки умирают по другому, када бьет руль при трогании.
Спичкострел
NAUexx писал(а):

99_style писал(а):

Проверить внутренний шрус


Тогда уж наружний...
Спичкострел писал(а):

Вибрирует ввепх-вниз


Движок что-ли "пляшет", а вместе с ним и руль? Тогда уж щиток передка совсем гнилой... Pardon
Проверить подушки движка и поставить УЩП. Smile .


Да вроде не должен движок плясать. У меня стоит дополнительно два крепежа торгмашевских (за распорку и за балку). Щиток слава богу без единой царапинки + проклеен виброй с двух сторон.
K-easy-L писал(а):

сцепа скорей всего...
подушки умирают по другому, када бьет руль при трогании.


Сцепу тоже 10тыс км. назад менял (правда выжимной снова загудел уже).
[quote="NAUexx"]
99_style писал(а):


Внутренний ШРУС, имхо, врядли сможет так дёргать. Pardon

Самое интересное, что дергает не влево-вправо, а вверх-вниз.
atoll58
меняй автозаправку, бензин палённый, проконтролируй высоту педали сцепления
Спичкострел
atoll58 писал(а):

проконтролируй высоту педали сцепления


Имеете в виду что "ведет" сцепление?
atoll58
]
Имеете в виду что "ведет" сцепление?[/quote] если сцепление схватывает вверху педали то и дрожать вся машина будет плюс наверно бензин 92 поэтому и газку приходится добовлять
Спичкострел
atoll58 писал(а):

]
если сцепление схватывает вверху педали то и дрожать вся машина будет плюс наверно бензин 92 поэтому и газку приходится добовлять


Сцепление да, хватает уже в конце педали, но дело в том, что это она уже и так почти на одном уровне с педалью тормоза, т.е. меньше 12см (как рекомендовано)
А бенз как раз лью 95, причем прибалтийский, хотя большая часть населения на дорогих машинах льет 92й
atoll58
Спичкострел писал(а):

atoll58 писал(а):

]
если сцепление схватывает вверху педали то и дрожать вся машина будет плюс наверно бензин 92 поэтому и газку приходится добовлять


Сцепление да, хватает уже в конце педали, но дело в том, что это она уже и так почти на одном уровне с педалью тормоза, т.е. меньше 12см (как рекомендовано)
А бенз как раз лью 95, причем прибалтийский, хотя большая часть населения на дорогих машинах льет 92й

у себя поставил сцепление в средину схватывания это чуть-чуть выше педали газа дискомфорта не ощущаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы