Страница 1 из 1
Morozov129
Тут проблема такая, при заводке двигателя, без разницы какая погода, т.е. холод или жара машина заводится очень долго. Стартер маслает секунд 5-8. А в лютые морозы просто АКБ не достаточно, высаживается быстро именно при заводке. Поехал в владомир на диагностику, сказали что сломан Датчик массового расхода воздуха, из за этого расход большой, и заводится плохо, что типо воздуха больше попадает чем бензина. Уверили меня что именно он сломан. Я поехал купил новый датчик стоит 2030р. опять же ничего не изменилось. Свечи менянные буквально 3 месяца назад. Машина ваз 21114, ездию на 92-м бензине. И самое что интересное, она так не всегда заводится, бывает что с пол пинка на холодную, а на горячуюю маслает, то наооборот, на холодную маслает, а на горячую заводится быстро. Может ли быть что проблема в замке зажигания, или в стартере?! Заранее спасибо!
AMAROCK
Morozov129
Попробуй заводить с принажатой педалью газа. Если поможет - меняй РХХ.
Если не поможет - обрати внимание на ДФ.
Morozov129
AMAROCK писал(а):

Morozov129
Попробуй заводить с принажатой педалью газа. Если поможет - меняй РХХ.
Если не поможет - обрати внимание на ДФ.



ДХХ буквально 3 дня назад новый поставил, а вот на счёт датчика, позже отпишусь...
AndrDvin
у меня было то же самое, но ещё и стрелял в рессивер. сменил форсунки всё окей.
ещё смени дтож, он стоит то 100 рублей.
sveinung
у меня с такими симптомами умирал бензонасос.
в один прекрасный момент вспышек не стало вовсе.
а так один в один как ты описываешь.
Morozov129
AndrDvin писал(а):

у меня было то же самое, но ещё и стрелял в рессивер. сменил форсунки всё окей.
ещё смени дтож, он стоит то 100 рублей.



дтож тоже новый стоит, вот недавно поставил неделю назад где то. Термостат тоже менянный
$n@ke
АКБ у друга возьми. У меня было вроде маслает стартер, но запуска нету, оказалось напруга падала при заводке и ЭБУ вырубался.
Ну и как вариант смотреть МЗ и ВВ провода. А вот при дохлом ДМРВ машина заводится должна просто ХХ будет выше нормы и расход под 1,2 литра при прогретом двигле, вместо 0,7-0,8 литра.
99_style
Диагносты идиоты - ДМРВ не участвует в процессе запуска.Развели.Надо подсоедить комп.Посмотреть шаги РХХ при запуске.Почистить дроссельный узел не помешало бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы