Страница 4 из 7
МегаVolt
х123ас
да неплохо бы)
Inf1nity21093
ВиталийЖ писал(а):

Бачок от "девятки", кронштейн от "Нивы"


оппа, а кронштейны в продаже есть что ли?
Дык это тогда надо пойти поискать, может на выходных вкорячу
ВиталийЖ
Inf1nity21093
Что его искать-то, в любых запчастях продают Wink
Levsha621
ВиталийЖ
а не можешь запилить отчет по установке омывателя отдельной темой?
Большую часть уже описал на прошлой странице, по сути добавить бы номера деталей и какую нибудь схему подключения Good



И еще вопросик-у тебя форсы крепятся к бамперу, а есть еще которые к внутренним частям(с ягура например.Подозреваю что к усилителю бампера крепится). какое крепление более предпочтительнее?
Inf1nity21093
ВиталийЖ
кронштейн вот этот?
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=1802

Levsha621
Дык там всё просто как три рубля. Даже с телескопическими форсунками. Подозреваю, что сами механизмы подъема форсунок запараллелены с насосом Pardon
Levsha621
Inf1nity21093
их давление воды подымает, а в распылителях клапана стоят. Если же я конечно все правильно понимаю
Inf1nity21093
Levsha621
ну тогда тем более по электрике всё просто. Я вот чёт прикинул и действительно буду вешать насос фаромоек на форсунку омыва заднего стекла.
Кронштейн, собака, 100р стоит facepalm
ВиталийЖ
Levsha621
Все правильно ты понимаешь Wink Отчет будет чуть позже, думаю все вместе описать, установку линз, умывальника фар и автокорректора supercool Нужно время просто выбрать Smile А по поводу форсунок от Ягуара, так в стоке они на фаре снизу крепятся, а вообще конечно можно к усилителю бампера прикрепить или другим элементам кузова.
Inf1nity21093
Кронштейн не тот, я вроде от 214-й нивы брал, он не угловой, а просто прямой, на фото видно.
Inf1nity21093
ВиталийЖ
а это тоже самое, 09 и 01 кронштейны одинаковы, просто чтоб из 01 сделать 09, надо вот эту угловую жестянку оторвать/отрезать ROFL
ВиталийЖ
Ну значит у меня уже оторван был hehe
Nikola802
МегаVolt писал(а):

Nikola802
встречным тоже пофик?


Да не, я к тому, что дятлам-ксенонщикам пофиг. У нас в Калуге их не особо убавилось даже когда менты за ксенон драли, а уж теперь они и вовсе вольготно себя чувствуют. Особо упоротые уже в задний ход ксенон корячат...
ВиталийЖ
Nikola802 писал(а):

дятлам-ксенонщикам пофиг.


Когда им навстречу включается КвадроКсенон им становится не очень пофиг pst ROFL
Gordan
Inf1nity21093 писал(а):

Я вот чёт прикинул и действительно буду вешать насос фаромоек на форсунку омыва заднего стекла.



я вот тоже думаю что этот варик прокатит!
а зачем кронштейны? если взять бачок просто для двух моторов (от 10 или 11 точно не знаю) и на штатное место.?
Inf1nity21093
Gordan
потому что у меня по-драйвосятски на каждую форсунку по мотору.
Ну и лишние 2л незамерзайки лишними не будут, десяткописалки пятилитровый бачок вмиг опустошают, а тут ещё и фаромойка щитай
МегаVolt
Inf1nity21093
поставь такой в багажнег Razz

Inf1nity21093
МегаVolt
тощна! Трубка от задней писалки же осталась hehe
х123ас
МегаVolt писал(а):

поставь такой в багажнег


у меня такой есть, на 50л, с работы припер... он там с мембраной, давляк качнуть, сам потом давить будет)))
Gordan
всё это де ло в багажник, комперессор и в путь с зажатой кнопкой омывайки! Smile
ВиталийЖ
Inf1nity21093 писал(а):

Gordan
потому что у меня по-драйвосятски на каждую форсунку по мотору.
Ну и лишние 2л незамерзайки лишними не будут, десяткописалки пятилитровый бачок вмиг опустошают, а тут ещё и фаромойка щитай


А зачем тебе два насоса wwow
RAIZOR
ВиталийЖ
Йа так сделал. На расход мне пофиг, зато стекло поливает от души да и щётки по сухому не трут.
Inf1nity21093
ВиталийЖ писал(а):

А зачем тебе два насоса


ну изначально автоваз планировал, что одним я буду мыть лобовое стекло, а вторым заднее. Но после ДТП и заваривания габажника я тупо воткнул вместо задней писалки заглушку из задней же сточенной и покрашеной в цвет писалки и собссна подключил по мотору на переднюю писалку. Ну чо, не простаивать же второму hehe
raven_
ВиталийЖ писал(а):

Inf1nity21093 писал(а):

Gordan
потому что у меня по-драйвосятски на каждую форсунку по мотору.
Ну и лишние 2л незамерзайки лишними не будут, десяткописалки пятилитровый бачок вмиг опустошают, а тут ещё и фаромойка щитай


А зачем тебе два насоса wwow


Учитывая любовь подыхания насосов в самый неподходящий момент, я бы три поставил, была б возможность.
МегаVolt
ну раз уж пошла тема про насосы какой насос омывайки самый производительный не тазовский имееца ввиду мож есть от какой нить инотаза?
ВиталийЖ
Inf1nity21093
А-а-а, так ты на лобовое двумя насосами писаешь?

МегаVolt
Ну в принципе от любого инотаза подойдет, только оригинальный желательно, а не заменитель.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Кстати, насчет расхода жидкости, у меня установлены 2, один штатный на 3л., второй от 2109 на 5 литров. Заливаю оба бачка до полного, катаюсь. Когда заканчивается основной бачек - заливаю его до полного и бачек фаромойки до полного и в 5-литровой баклажке остается грамм 200. В общем можно сказать расход омывайки увеличился в 2 раза Pardon
RAIZOR
МегаVolt
Дэу Эсперо

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Я поставил какие-то от десятки. Фирму не помню, но вроде назывались Мастер Моторс, немецкие. Шли они в красивой красной упаковке типа пакета запаянного. Внутри лежал уплотнитель для бачка. Так же брал толстую трубку, клапаны от Тойоты, хомуты пластиковые и веерные форсунки. Так установил реле регулируемое. И шо Ви таки думаете? Работает это все офигенно! То что в стоке стоит нужно выбрасывать! Ибо оно нихрена не работает как нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы