Страница 1 из 1
политрук
Загорается либо при прогреве (похоже доходит до опр. температуры), либо (если выключить и включить зажигание) - через нек. время (1-2 мин.)
Вопрос вот из-за чего: если бы он горел постоянно, я бы уже давно на сервис поехал. Но он, собака, например сегодня минут через 15 пути - погас. Тут на форуме совет был - если постоянно не горит - не обращать внимание. А в моем случае что делать?
В поведении машины никаких странностей не появилось.

Машинка, новая, 093i, 2,5 тык пробег. До этого пару раз CE загорался, но буквально сразу же и гас. А последние 2 дня - вот так...
Паниковать или понабюдать?
Murza
не паникуй, понаблюдай, а лучше поставь бортовой компьютер если у тебя его нет, он тебе доджен сразу код ошибки выдать как тока CE загорится. А вообще мне кажется у тебя просто сам СЕ дурит, контакт может где отходит или еще что. Посмотри, понаблюдай. А вот когда постоянно гореть будет тогда езжай в сервис или опять же по компу посмотришь и сам поменяешь что не так
Восьмеркин
first писал(а):

Загорается либо при прогреве (похоже доходит до опр. температуры), либо (если выключить и включить зажигание) - через нек. время (1-2 мин.)
Вопрос вот из-за чего: если бы он горел постоянно, я бы уже давно на сервис поехал. Но он, собака, например сегодня минут через 15 пути - погас. Тут на форуме совет был - если постоянно не горит - не обращать внимание. А в моем случае что делать?
В поведении машины никаких странностей не появилось.

Машинка, новая, 093i, 2,5 тык пробег. До этого пару раз CE загорался, но буквально сразу же и гас. А последние 2 дня - вот так...
Паниковать или понабюдать?


СЕ как правило всегда загорается после 1-2 мин. запуска, а при устранении неполадки гаснет не сразу, а через 1-2 дня! Машинка с обратной связью или без датчика кислорода? Если датчик есть-то он часто глючит....А у меня вот в 100% случаев загорания лампочки были виноваты сработавшиеся датчики полож.дрос.заслонки(ходят 30-70 тыс.км, но может быть и бракованный).Лампа погаснет не сразу!!!Будет загораться еще некоторое время Laughing Удачи!
политрук
А есть смысл сбрасывать память путем отключения отрицательной клеммы акк?
Rivet
Привет!
Сбросить "-" конечно можно, обнулишь код ошибки, но даст ли это что-нибудь...
При следующем запуске она появиться вновь.
Ты лучше расскажи, изменилось ли что-то в поведении машины???
И что конкретно за машина, какой контроллер???
политрук
Нет, ничего ровным счетом не изменилось, и мало того, он 2-е сутки не горит. Наверное и правда, глюк был....
dezruptor
Пробег небольшой, всякие разности бывают. У меня на таком пробеге тоже CE иногда загорался. Дурил лямбда-зонд.
Как вариант, купи простенький борт.компьютер с чтением кодов ошибок. В будущем пригодится сможет, да и так приятная вещь. Из недорогих ШТАТ можешь посмотреть.

Ну а если не сильно на этом заморачиваться и с деньгами напряг, то на следующем ТО пускай и посмотрят.
Raja_sun
Всем привет! У меня тоже самое, за 2700 км., уже два раза ездил на диагностику из-за того, что check горел, но как только подъезжал к сервису ("Автомир"), он гас!? Confused При проверке - ни какой ошибки!!! Хорошо, что там знакомый работает, мне все это бесплатно, а так 450рх2(за диагностику если нет ошибки,хотя на гарантии,но это уже другой случай ).Поговорил там, и говорят - что это проблема у многих новых машин(зубил и 10-к), так что дешевле поставить будет комп. Very Happy
P.s. Везде развод... 8-)
abb
Еще раз посоветую купить борт. комп. Я буквально вчера получил по почте Штат 115 Люкс, обошелся с пересылкой в 680 руб. (в магазах барыги толкают по 900-1200 р.). Поставил - прусь!

Про СЕ тоже было и есть подобное, у меня загорается при низкой темп. воздуха (0 и ниже). Пока тепло, выловить ошибку не удалось.

Вообще, если явного ничего странного в поведении авто нет, то ездить с СЕ в принципе можно, некоторые пофигисты так и гоняют месяцами и даже годами.
SIPSIK
Smile недавно писал о том чем обычно это заканчивается - почитай тему
"История ошибки 0335"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы