Страница 1 из 2
Foze
Всем привет. (Ваз 21093)
Задолбала меня уже эта печка, который раз уже делаю за год, всё подтекает да подтекает... Сегодня опять обнаружил, что весь пол мокрый, раньше было только с пассажирской стороны, теперь ещё и с водительской стороны. Чем сушить этот ковер? Может кто сталкивался с проблемой такой ?! Вроде только начинает подсыхать уже сухим становится и опять тебе на...
Garik36
Foze
Газеты, влаговпитывающие коврики.
Ahmet99
я газеты месяц назад туда засунул, и забыл про это дело. Пора уже свежих подкинуть, наверно
Garik36
Ahmet99 писал(а):

Пора уже свежих подкинуть, наверно


Правильно, а то в прежнних газетах новости уже устарели! ROFL
Ahmet99
или забить ваще, газет-то я не читаю hehe
брат шумы
менять отопитель не пробывал? 500 рублей стоит

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ahmet99 писал(а):

я газеты месяц назад туда засунул, и забыл про это дело. Пора уже свежих подкинуть, наверно


facepalm ещё один извращенец .не проще один раз найти проблемму,устранить её и забыть?
Рома 10
Я 2 дня пол сушил, но правда не сильно залило. Сначала, всё хорошо вытер и впитал тряпкой, затем сушил феном промышленным, аж даже немного шумоизоляцию подпалил. Smile
Suse
Более дельные советы будут) море впитал,шумка мокрая, задрал ковер и под шумку положил ...где газет то взять
брат шумы
Suse писал(а):

Более дельные советы будут) море впитал,шумка мокрая, задрал ковер и под шумку положил ...где газет то взять


я шумку кусками отрезал примерно по тонелю,потом на батарею ложил.два дня она сохла.под ковролин кидал газеты,которые тоже два раза менял
Huyan
Suse писал(а):

где газет то взять


Почтовых ящиков в домах нет?
Туда столько макулатуры суют, что в машину не влезет
Dranik
Foze писал(а):

адолбала меня уже эта печка, который раз уже делаю за год, всё подтекает да подтекает.


что именно подтекает то в печке?
радик? дак замени на нормальный радик, либо ДААЗ если будет уверен что он отстоит лет 5 хотя бы
либо медный Оренбург тут уж точно не потечёт так как металический полностью.
если же через уплотнение печки-кузов то снимай кожух мотора печки и герметезируй выход печки на ружу.
Foze писал(а):

Сегодня опять обнаружил, что весь пол мокрый, раньше было только с пассажирской стороны, теперь ещё и с водительской стороны.


ты с его взял что это именно печка?
тама бежать может с тысячи мест facepalm
сначала найди что точно бежит.
а так толку от сушки то Pardon пока не разберёшься с протечками толку не будет.
Лёха198
Ahmet99 писал(а):

я газеты месяц назад туда засунул, и забыл про это дело. Пора уже свежих подкинуть, наверно


газеты менять надо каждый день по нескольку раз
MikhaylenkoPA
Foze писал(а):

Чем сушить этот ковер?


хочу расстроить - ничем ты его не высушишь. Тосол - оччень гигроскопичен, и суши-не суши, под шумкой всегда будет болото, вонь и гниль, остатки тосола притягивают влагу из воздуха!
Сначала устрани течь основательно.
Потом я, например, поставил машину в гараж, снял пластиковые пороги, и вырезал всю мокрую шумку кусками (4 куска получилось с обоих сторон), поднял ковер, вымыл там все губкой, заливал воду на ковер сверху, вымакивал губкой, и так несколько раз, пока на язык сладость не исчезла. Потом почти насухо тер тряпкой и ездил неделю с газетами, меняя их по мере увлажнения и сверху и снизу ковра. Шумку кинул в ванную, вымыл из душа, и сушил неделю дома (отопление еще не включили тогда, на батарее быстрей высохла бы). Пошел в гараж, и обработал все под ногами мовилем тщательно, сушил мовиль три дня. Потом постелил сухую шумку, и все собрал.
Особого гемора нет, просто долго. Теперь снится мне сон, что опять краник потек, или шланг слетел, просыпаюсь в поту )))
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

Теперь снится мне сон, что опять краник потек, или шланг слетел, просыпаюсь в поту ))


чтоб такого не было надо сразу проблему рубить на корню, краники в салоне это беда будет постоянно преследовать.
MikhaylenkoPA
Dranik писал(а):

краники в салоне это беда будет постоянно преследовать


отсоединил тросик и не трогаю его.
Ты то себе выточил, открыл бы интернет-магазин по продаже комплекта по переделке краника, я б купил )))

Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (29 Октября 2013 15:16), всего редактировалось 1 раз
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

отсоединил тросик и не трогаю его.


как одна из мер да, но тоже не панацея nea
MikhaylenkoPA
MikhaylenkoPA писал(а):

Ты то себе выточил, открыл бы интернет-магазин по продаже комплекта по переделке краника, я б купил )))


ты раньше успел ответить, чем я успел править текст
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

Ты то себе выточил, открыл бы интернет-магазин по продаже комплекта по переделке краника, я б купил )))


да вот токаря тоже найти не могу такого ужаленого как я pst чтоб он для меня точил деталюшки.
SoftFelix
У меня в предыдущей 9-ке лопнул проходной патрубок крана отопителя и довольно много антифриза вылилось в салон. Я уже тогда знал, что антифриз высушить невозможно. Решил вымывать его. Набрал очень много рекламных газет. Снял накладки порогов. Начал проливать весь пол спереди (ковер + шумка) чистой холодной водой. Хорошенько все промывал и спускал воду через днище, вынимая резиновые пробки в корытцах. Воды много извел. Потом начал набивать газетами пространства пол-шумка-ковер и ещё сверху между ковром и рез.ковриками. Менял газеты два раза в день. Иногда включал печку "в ноги" на полную катушку на час-два с открытыми окнами. Через две недели салон был сухой и без запаха. После окончательной просушки пролил корытца мовилем. Так машина проездила около 5-ти лет до самого конца. Ржи в корытцах не появилось, как и постороннего запаха в салоне.
MikhaylenkoPA
надо было изобретателям с автоваза под патрубками крана сделать типа перевернутого козырька, чтобы все что по шлангам стекать вдруг будет и из самого краника попадало в козырек и вытекало через маленькую дырочку на улицу, а не в салон. Ну или хотябы сам краник вынести на улицу... Эти краники конечно бич самары, считаю одной из серьезных недоработок. Но нам еще повезло... каждый пятый калиновладелец имеет залитый тосолом ЭБУ, помимо самой шумки. Так что еще самара rlzz
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

Но нам еще повезло... каждый пятый калиновладелец имеет залитый тосолом ЭБУ, помимо самой шумки. Так что еще самара


+1
на Калине радик печки говорят меняется вообще жесть facepalm
Suse
шумку я поднял газет положил,как вариант врубить печку в ноги на целый день ,не поможет?! )))открыть щелочку маленькую,и пусть молотит часов 8 Smile пока я на работе Smile
Garik36
Suse писал(а):

как вариант врубить печку в ноги на целый день ,не поможет?! )))открыть щелочку маленькую,и пусть молотит часов 8


Двигатель, естественно, оставить включенным?
Dranik
Suse писал(а):

шумку я поднял газет положил,


у тебя чо радик ручъём сразу хлынул? или катал хрен знает сколько с дырявым не знамши?
MikhaylenkoPA
Suse
мой, сразу и хорошо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы