Страница 2 из 3
Константин_EX
Говорю же нет треска.
Yurik 999
Константин_EX писал(а):

Говорю же нет треска.


Это еще от фильтра в самой магнитоле и того как ее подключили зависит. А вот у коммутатора фильтра нет.
т808
Константин_EX писал(а):

нет треска.


Советую в частный сектор,у кого эфирные антенны TV,не заезжать,иначе кто-нибудь может "случайно" тебе на крышу что-нибудь уронить. Smile
Константин_EX
Yurik 999 писал(а):

Константин_EX писал(а):

Припаял жгутик из 3 медных жилок.


facepalm Ты в серьез считаешь что на ВАЗе только идиоты работают? Гораздо проще и дешевле было бы сделать бегунок вообще без резистора, но ведь его туда зачем то поставили...
Готовь резервную крышку трамблера - скоро пригодится. Pardon


Голова всегда лежит в машине.
На счет идиотов - там не ТОЛЬКО идиоты, но всё же преобладают.

Хорошо, убедил, что резистор должен быть в бегунке и свече. Как и в мурзилке написано. Например по свечам в мурзилке написано - А17ДВР, А17ДВРМ или импортный аналог с резистором 4-10 кОм.

А по проводам что? Я лично не смог найти четких рекомендаций от производителя. В итоге комплекты на одну машину от разных производителей, имеют разные сопротивления. Тут и для производителей появляется простор для творчества.

У меня ВАЗ 21083 первая машина, новичок так сказать. Как помню на мотоциклах Иж-4, Иж-3, бензопилы Дружба, мопеды, везде стояли ВВ с медной жилой.

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

http://www.zr.ru/content/articles/15869-uchastniki_soprotivlenija/
На провода PRO SPORT обратите внимание. Стоят 1200 руб (это 4 комплекта моих Тесл), сопротивление меньше килоОма, и показателя работы двигателя по тесту лучшие.

И вот еще догонку похожая статья, но с итоговой таблицей.
http://pvlrus.ru/press/zr_0804.php

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

т808
ТВ это зло Smile
сам лет 8 не смотрю.
Yurik 999
Константин_EX писал(а):

PRO SPORT


Забудь про это название - это китайское г... с заказными рекламными статьями.
ЗР уже давно сдох как независимый источник информации, там уже давно сплошная заказуха...

По теме - резистор в бегунке обязателен т.к. между бегунком и крышкой идет искра, а сопротивление центрального провода слишком мало для гашения помех.
Свечи можно ставить безрезисторные т.к. их ВВ провода большей длинны и уже сами дают сопротивление....
Константин_EX писал(а):

там не ТОЛЬКО идиоты, но всё же преобладают.

Я имел в виду разработчиков твоего авто, а не тех, кто там работает сейчас.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

там уже давно сплошная заказуха...


facepalm facepalm facepalm
Доказательства есть?
Константин_EX
kazak1102
Спасибо за ссылки, почитал посты Аркаши, в первой ссылке.

Очень интересно что басурмане пошли другим путем, делают медные ВВ провода, а резисторы распихивают по наконечникам. Smile
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Доказательства есть?


Ты когда его в последний раз читал? Про проплаченные статьи и такие понятия, как скрытая и контекстная реклама не слышал?
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Ты когда его в последний раз читал?


Неделю назад.
Yurik 999
Константин_EX писал(а):

Очень интересно что басурмане пошли другим путем


Они пошли более правильным путем т.к. в результате сопротивление всех ВВ проводов получается одинаковым...
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

в результате сопротивление всех ВВ проводов получается одинаковым...


И стремящимся к "0"... Very Happy
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

И стремящимся к "0"...


Так вот в том то и дело, что сопротивление самого провода практически равное 0 и резистор в колпачке в итоге то дают равное сопротивление всех ВВ проводов при их разной длинне...
Garik36
Хм, где б такие проводки купить? Smile
т808
Yurik 999 писал(а):

Они пошли более правильным путем т.к. в результате сопротивление всех ВВ проводов получается одинаковым.


Можно и третий путь найти - поставить все 4 ВВ провода одинаковой длины,как для 1-го цилиндра. Smile
Константин_EX
Garik36
сделать Wink
на эксисте продают ВВ провода BERU из бухты по метрам с медной жилой Smile
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+300+800+021&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

Но все равно нужны будут отработавшие свое провода, что бы снять колпачки с резистором. Вот только что у них первым выходит из строя, резистор или жилка медная?

Последний раз редактировалось: Константин_EX (31 Октября 2013 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Хм, где б такие проводки купить?


В магазине, вот только подойдут ли они тебе на 9-ку....
Константин_EX
Yurik 999
ты читал где нибудь о рекомендованных ВВ проводах АВТОВАЗом?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

http://www.autocentre.ua/news/service/10983.html интересная статья

цитата от туда:
"Итак, высоковольтные провода состоят из токопроводящей жилы, изоляции (наружного защитного слоя), металлических контактов и защитных колпачков. Токопроводящая жила бывает трех видов:


1. Медная, как правило, многожильная с сопротивлением 0,02 Ом/м. Требует дополнительно установку помехоподавительных резисторов;

2. Неметаллическая с металлической обвивкой, с низким распределенным сопротивлением (до 2 кОм/м). Также требуют дополнительно установку помехоподавительных резисторов. Центральную часть сердечника изготавливают из стекловолокна, пропитанного графитом, льняной нити или кевлара (торговое название арамида - полипарафенилен-терефталамида, синтетического волокна,
обладающего высокой прочностью (в пять раз прочнее стали), покрытого слоем ферропласта (металлонаполненная электропроводящая пластмасса).

3. Неметаллическая с высоким распределенным сопротивлением (от 12 до 40 кОм/м).
Провода с такой жилой устанавливают без резисторов. Сама жила изготавливается из
хлопчатобумажной пряжи, пропитанной сажевым раствором (сопротивление 15-40кОм/м), либо полимерной токопроводящей жилы (с сопротивлением 12—15 кОм/м) или стекловолоконных нитей с графитовой обсыпкой."




Можно сделать выводы, что с моими проводами Тесла, уже имеющие сопротивление порядка 6 кОм, дополнительные помехоподавляющие резисторы особо и не нужны.
Yurik 999
Константин_EX писал(а):

Можно сделать выводы, что с моими проводами Тесла, уже имеющие сопротивление порядка 6 кОм, дополнительные помехоподавляющие резисторы особо и не нужны


facepalm Через строчку читаешь?
Yurik 999 писал(а):

Свечи можно ставить безрезисторные т.к. их ВВ провода большей длинны и уже сами дают сопротивление....

Wink
Константин_EX
Yurik 999
я и в бегунке имел ввиду Smile
Алексей462
Константин_EX
Давай изобрети велосипед,не слушаеш что тебе тут второй день пишут ужо на второй странице!У меня ВВ Тесла и безрезисторные свечи Good всё это работает как надо.
Yurik 999
Константин_EX писал(а):

я и в бегунке имел ввид


А вот это ты зря... Там самый короткий провод - раз, искра еще не ослабленная прострелом в трамблере - два...
Крышка внутри очень быстро обгорит или сгорит уголек.
Такое так же бывает и при увеличенном зазоре свечей, только в случае с зазором еще и катушкой рискуешь, она сильнее напрягается. Pardon
Константин_EX
Yurik 999
Юрий, я пока покатаюсь так как есть, крышки и бегунки это всеж расходники.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Алексей462
я тут не изобретаю велосипед, я просто думаю что мои ВВ провода не к моей машине, привожу ссылки на труды других людей, подтверждающие это.

Алексей, спрошу у тебя, раз Юрий отмалчивается уже второй раз, а ты видел рекомендации завода АВТОВАЗа по ВВ проводам?


Вот еще накопал в теме про свечи, ссылку подкинул модератор. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26733&start=25 Камрад Аркаша пишет
АРКАША писал(а):

Ребяты .... сопротивление высоковольтной ветви зажигания сильно зависит от напряжения вырабатываемогого ситемой зажигания .
Чем выше напруга - тем выше сопротивление (проводов , резисторов )
Повышение напряжения в современных системах зажигания , вызвано ужесточением требований к помехоподавлению .
При работе системы зажигания возникают высокочастотные токи .
Именно они вызывают радио и сетевые (в бортовой сети авто) помехи .
Чтобы снизить величину (мощность) помех , нужно снизить величину тока в ВВ цепи .
При сниижени тока , теряется мощность искрового разряда .
Вот чтобы не потерять мощьность и снизить ток - увеличивают сопротивление но повышают напряжение .
Это вынужденный компромис диктуемый расширением применения электроники в самом автомобиле и всё боле жётских требований к уровню радиопомех излучаемых в окружающую среду (эфир) .

И вот тут надо быть весьма аккуратным в выборе свечей и ВВ проводов для вашей машинки .
Чтобы не превысить величину сопротивлени высоковольтной линии (от катушки до воздушного зазора в электродах свечи ) расчитанной для данной ситемы зажигания .
А столь популярные ныне "силиконовые" провода в основной массе своей , имеют угольную токпроводящу жилу с высоким удельным распределённым(по длинне провода ) сопротивлением .
Ситемы же зажигания(любые штатные) наших машинок расчитаны в основном на малое сопротивлени ВВ цепи .
Сопротивление одного провода с угольным проводником , зачастую превышает сопротивление (расчётное) всей цепи , включая ВВ провода и резисторы (в бегунке трвмблёра и свечах) .
Машинка с такими (исправными) проводами заводится и работает ... но далеко не так как задумано .
Кому то пофиг , кто то не замечает , кто трясёт все ситемы в поисках "призрака" ... ну а провода ... а чё сними может быть - ведь они же новые ?!...
Мой вам совет проверяйте по сопротивлению даже новые только что купленные . И выбирайте на наши тазики с сропротивлением максимум до 5 кОм на провод (самый длинный) .
Иначе в машинке может (я в этом больше чем уверен) поселиться барабашка и вы долго и безуспешно будете его искать .

Если интересно можно и подробней .

Yurik 999
Константин_EX писал(а):

крышки и бегунки это всеж расходники.


У кого как, я уже вдоволь с этим на экспериментировался...
Сейчас на нормальных проводах и карбовых "бош-платинум"... Тьфу, тьфу... Проблем с системой зажигания давно уже нет и все заводится и нормально работает в любые морозы... Pardon
Константин_EX
Это понимают, так, если нет под рукой проводов с низким сопротивлением, то можно и поколхозить с резистором в бегунке, и поставить безрезисторные свечи.


На счет перового моего поста, согласен, убирать резистор с бегунка, делать ВВ провода с медной жилой и ставить свечи без резистора - перебор!
Yurik 999
Константин_EX писал(а):

Юрий отмалчивается уже второй раз


Где? Тебе уже не один раз писали - ставь нормальные провода и безрезисторные свечи, бегунок без резистора и медяха уже лишние... перебор. Потом будешь торчать на трассе с открытым капотом, или что еще хуже - на обгоне заглохнет... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Константин_EX писал(а):

если нет под рукой проводов с низким сопротивлением, то можно и поколхозить с резистором в бегунке


Нет - со свечами играй как хочешь, но бегунок оставь в покое....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы