Страница 1 из 1
Геннадий Кармалинский
Добрый день. Проблема следующая . Вчера собрался ехать по делам нажал на тормоз провалилась педаль. Выхожу с машины а возле левого переднего колеса лужа( порвалась шланга). Загнал на сервис на замену шлангов и прокачки тормозов. Забрал машину решил проверить тормоза разогнался на первой и резко на тормоз. Выхожу и вижу что след торможения только на 3х колесах кроме левого переднего( там где лопнул шланг). Приехал к ребятам обратно а мне говорят что скорей всего это колодки так как их вены быть не может.Прокачали они на все 100% хорошо. Сначала путём сливания через таотницу а потом путём прокачки. Скажите в чём может быть проблема?
pavel74
Шланг когда лопнул суппорт с диском не залило тормозухой?

Тоже, весной на техосмотре, лопнул передний шланг. По виду похожие на ДААЗ, из имортного рукова высокого давления. Поставил балаковские, с отвулканизированными в резине надписями. Сразу взял задние балаковские - хотел поменять сразу. Но оказалось, что сзади стоят правильные балаковские шланги. Вот такая история приоры, неполных трех лет, на тот момент.
Геннадий Кармалинский
[quote="pavel74"]Шланг когда лопнул суппорт с диском не залило тормозухой?


Не знаю.Этот вариант рассматривал , суппорт сухой. И вроде не жирный facepalm
pavel74
Геннадий Кармалинский
При разрыве шланга струя куда ударила?
Геннадий Кармалинский
pavel74 писал(а):

Геннадий Кармалинский
При разрыве шланга струя куда ударила?


Обрызгало стенку где рулевая рейка под капотом и арку внутри в районе двери.
pavel74
Геннадий Кармалинский
Варианта два. Или делать самому, или нагибать сервис за некачественно сделанную работу. Тем более что косяк, в виде отсутствия тормозного следа переднего левого колеса, налицо.
Геннадий Кармалинский
pavel74 писал(а):

Геннадий Кармалинский
Варианта два. Или делать самому, или нагибать сервис за некачественно сделанную работу. Тем более что косяк, в виде отсутствия тормозного следа переднего левого колеса, налицо.


А что делать? Хочу сейчас узнать все возможные варианты а не прийти туда и послушать их лапшу на моих ушах Smile
skostya
Скорее всего тормозуха попала на колодки
Геннадий Кармалинский
[quote="skostya"]Скорее всего тормозуха попала на колодки

А если завоздушено то оно будет тормозить но схватывать где то в конце?
$n@ke
А цилиндрики заклинить не могли? Просто при обрыве шланга - диагональ должна была пропасть или я что то не так понимаю.
tvist
Геннадий Кармалинский писал(а):

А что делать? Хочу сейчас узнать все возможные варианты а не прийти туда и послушать их лапшу на моих ушах


Формально работу сделали, а результат работы не могут показать?
Нет тормозных стендов, а они должны быть!
Вот для автосервисов это четкие указания по оснащению оборудованием и приборами!
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ от 10 сентября 2009 г. N 720 II. Требования к безопасности объектов технического регулирования
10. Конструкция транспортного средства с учетом его категории и назначения обеспечивает:
1) эффективное действие тормозной системы;

12. Реализация требований, предусмотренных пунктами 10 и 11 настоящего технического регламента, обеспечивается выполнением требований, содержащихся в:
4) приложении N 7 - в отношении транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в том числе после технического обслуживания и ремонта, .

Куда идти? Путь указан, но пока не работает.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=150929
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 августа 2013 г. N 716 О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В соответствии со статьей 30 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения.
ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ В ОБЛАСТИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
выявление и пресечение нарушений осуществляющими деятельность по эксплуатации автомобильных дорог, транспортных средств, выполняющими работы и предоставляющими услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами - участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (далее - обязательные требования) посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности. 2. Федеральный надзор осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами.
3. Должностными лицами, уполномоченными осуществлять федеральный надзор, являются:
з) сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, имеющие специальное звание;
и) старшие государственные инспектора безопасности дорожного движения, государственные инспектора безопасности дорожного движения;
к) старшие государственные инспектора дорожного надзора, государственные инспектора дорожного надзора;
л) старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции.
skostya
Геннадий Кармалинский писал(а):

А если завоздушено то оно будет тормозить но схватывать где то в конце?


Не обязательно, смотря сколько воздуха. Но педаль будет мягче. У меня было после прокачки, тоже залили одну сторону. Я пока по городу сушил, сжег чистую сторону
tvist
skostya писал(а):

Не обязательно, смотря сколько воздуха. Но педаль будет мягче. У меня было после прокачки, тоже залили одну сторону. Я пока по городу сушил, сжег чистую сторону


Вот посмотрите, как на тормозном стенде проверяют тормоза перед в течении 7 сек, зад сначала 10 сек, а после 7 сек. Не понял, когда проверяли ручник?
http://www.asia-motors.ru/service/uslugi/brake/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы