Страница 2 из 2

Перебирали коробку?

  • 1 - да[ 15 ]37%
  • 2 - нет[ 20 ]50%
  • 3 - затрудняюсь ответить[ 5 ]12%
Всего голосов: 40
Garik36
Бессовестный писал(а):

Не помню где лонжероны,


Под днищем facepalm
т808
Бессовестный писал(а):

я у края за брызговиком поставил пеньки


А "брызговик" это что?
Бессовестный
т808 писал(а):

А "брызговик" это что?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Брызговик

Garik36 писал(а):

Под днищем


да, да, тупонул lol1

пысы: пошёл-ка я дальше снимать и разбирать, съёмник куплен..
т808
Бессовестный ты бы не Википедию читал,а каталог АвтоВАЗа - форуму АВТОЛАДА он ближе. Smile
Бессовестный
снял и разобрал сегодня коробку, появилось несколько вопросов, фото ниже:

Шестерня и синхронизатор 1-й передачи выглядит так:



но с ней проблем нет, а по вид не скажешь..

Шестерня и синхрон 2-й передачи:





выглядят чуть лучше, но при включении второй скорости у меня всегда происходил хруст. Всё менять или только синхроны, давайте подумаем вместе? Smile


вопрос второй. На другом форуме видел, что положение болта должно быть таким (http://2108.info/forum/showpost.php?p=149075&postcount=4)



когда у меня стоит вот так:


Вот сижу думаю, так оставить или может лучше сделать, да поправить?!
х123ас
Бессовестный писал(а):

Шестерня и синхрон 2-й передачи:


на фото муфта включения 1-2 передачи, и синхрон Pardon


На первой передаче зубцы зацепа покоцаны, и синхрон сидит глубоковато, но если можно синхрон подобрать чтоб зазор синхрон-шестерня стал больше - я б шестерню оставил.

Муфта ушатана сильнее, не понятно толком какая это её часть, но по моему та которая на 1 передачу, на 2 ещё хуже должна быть - на замену. Шестерни второй передачи не вижу supercool

Последний раз редактировалось: х123ас (02 Ноября 2013 20:17), всего редактировалось 1 раз
Бессовестный
да, чуть на забыл! Что-то тут говорили про дифференциал, что нельзя крутить шрусы во время снятия. Вот я коробку уже разобрал, теперь можно?! Просто не врубаюсь почему нельзя было..
х123ас
Бессовестный писал(а):

да, чуть на забыл! Что-то тут говорили про дифференциал, что нельзя крутить шрусы во время снятия. Вот я коробку уже разобрал, теперь можно?! Просто не врубаюсь почему нельзя было..


да крутить можно было и до этого - коробка то на вскрытие. Перед сборкой выстави сателлиты нормально, и всё.
Бессовестный
х123ас писал(а):

Шестерни второй передачи не вижу







8 - синхронизатор 1-ой и 2-ой передач с зубчатым венцом передачи заднего хода
5 - шестерня 1-ой передачи
facepalm
да хрен сним, не хочу опять в гараж идти, наверное шестерню и синхроны беру новые и ставлю, вторая часто хрустела, врят ли от неё что-то хорошее осталось Smile

Добавлено спустя 34 секунды:

х123ас писал(а):

да крутить можно было и до этого - коробка то на вскрытие


а если не вкрытие, то чем старшно??

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

блин, я ещё масло не определилсО какое брать, что посоветуете? facepalm
х123ас
На схеме:
4 - шестерня второй передачи
5 - шестерня 1 передачи
8 - муфта включения 1-2 передач, состоит она из ступичной части (которая на вал напрессовывается), шариков, пружинок и сухариков фиксатора, и внешней части, венца передачи, который собственно снаружи виден.

В общем сделай фото отдельно 2 передачи, так же как сделал это с 1 передачей, с синхроном и без него.

Бессовестный писал(а):

да хрен сним, не хочу опять в гараж идти, наверное шестерню и синхроны беру новые и ставлю, вторая часто хрустела, врят ли от неё что-то хорошее осталось


Муфту меняй, она стрёмного вида. Синхроны бери и на 1 и на 2 передачу, саму 2 передачу не видно, но по идее она должна быть хуже чем 1ая, а значит менять её.
Бессовестный писал(а):

а если не вкрытие, то чем старшно??


провернутся сателлиты, уйдут с своего места, потом без вскрытия на место не поставишь (хотя может быть у гинеколога и получится hehe )

Бессовестный писал(а):

блин, я ещё масло не определилсО какое брать, что посоветуете?


хз, я тупо лукойл лью, ну у вас там всё таки морозы, может быть надо синь или полусинь лить...
Бессовестный
х123ас писал(а):

Муфту меняй, она стрёмного вида. Синхроны бери и на 1 и на 2 передачу, саму 2 передачу не видно, но по идее она должна быть хуже чем 1ая, а значит менять её.


вообщем беру, как я понял, полностью 4,5,8:



4 - шестерня 2-ой передачи;
5 - шестерня 1-ой передачи;
8 - синхронизатор 1-ой и 2-ой передач с зубчатым венцом передачи заднего хода

агась?? Smile
Подшибники тож наверное все заменить и прокладки?! Комплект наверное возьму "Крафта"! Кстати, прокладки стояли с герметиком, так же мутить?
х123ас писал(а):

потом без вскрытия на место не поставишь (хотя может быть у гинеколога и получится


pst
Бессовестный
разобрался, купил, что надо.. подробности после успешной сборки, надеюсь уже завтра Smile
х123ас
Не было возможности ответить тебе сразу, жду отчет))
Бессовестный
5 ноября машинку завёл после переборки, всё работает на УРА! Первое время не мог привыкнуть ко второй передачи без хруста, вообщем не нарадуюсь. 300 км наездил, пока полёт отличный! gpn
Заменил подшибники обоих волов (4 шт, 950 р.), масло ЗИК полусинтетика (850р.), роликовые подшибники и стопоры. Заменил Муфту 1,2 передачи (только шестерню муфты) и шестерню 2 передачи. 5 синхронизаторов. Надеюсь на долго хватит. Самое тяжёлое во всём этом, это снятие и установка стопорных колец на валах! Пришлось поковыряться, но в конце подноровился отвёртками и пасатижами Smile
Всякие инструкции пришлось перебрать. В итоге самые лучшие (может кому пригодиться):
Снятие коробки передач - http://www.vazclub.com/vaz/2108-2109-21099/remont/transmissiya/korobka-peredach/snyatie-korobki-peredach.html
Разборка коробки передач - http://www.vazclub.com/vaz/2108-2109-21099/remont/transmissiya/korobka-peredach/razborka-korobki-peredach.html
Сборка коробки передач - http://www.vazclub.com/vaz/2108-2109-21099/remont/transmissiya/korobka-peredach/sborka-korobki-peredach.html
Cборка вторичного вала (самое важное, чего не хватало мне в подробностях) - http://www.vazclub.com/vaz/2108-2109-21099/remont/transmissiya/vtorichnyj-val-korobki/cborka-vtorichnogo-vala.html
остальное всё в нэте мелкое и плохободробное!
Главный совет: не спешите, не путайте детали и улыбайтесь! Тогда всё получиться! Smile
И да, не забыть взять ноутбук с собой в гараж Wink
Бессовестный
теперь на двенаре решил сделать вторую передачу, тож хрустит Razz .. кто знает, сильно отличается переборка на двенаре от девятки?
х123ас
Бессовестный писал(а):

кто знает, сильно отличается переборка на двенаре от девятки?


да почти все то же самое. Шестерни только на валу стоят в 10 семействе, а не как на 08 на подшипниках. Механизм выбора другой но он тебя по идее не должен волновать.
Бессовестный
х123ас писал(а):

да почти все то же самое


ну спасибо, теперь буду готовиться.. мож через месяцок начну переборку supercool
Krivihan
Подскажите что за хрень поставили коробку завели все вроде гуд отжимаю сцепление треск стоит как будто об спици колёса велосипеда прут какой-то бьёт вроде не громко но что и как непонятно
Lliver
Отжимаю это в смысле нажимаю?
Сохатый
Это скорее всего "отпускаю".
Моаи
Пластинка жестяная с метками угла, не загнулась случайно?
Krivihan
Да нажимаю

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

В оконцовке закусило и где кулиса ходит и главные сателиты верх вырвало обратно все снял ща куплю коробку поставлю и ... Не понятно есть ли разница как привода втыкать ? И какого вообще её вырвало работала вроде нормально

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Коробку когда снял кулиса вообще мертво стоит хрен сдвинешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы