Страница 3 из 6
алекс спб
пень 4,3гиги,2гига опэротивки,2по 40харда..найдено на помойке у нашего офиса pst работает без нареканий,из 3ящиков собрался один

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

кстати никто из местных лолегархов жигуар не выкидывает? pst
*Nikita*
citro
это в таганроге 300р сборка, а в москве смело отдашь 2 рубля а то и более facepalm

ребята кто шарит, помогите подобрать материнку Asus!
Olegan-TLT
у меня коре i5 3350, оперативки 16, материнка асус, видеокарта тоже асус (без вентилятора, вроде 430 называется нвидия). Я в игры не играю - мне чтобы 3д нормально тянул, и равы чтобы открывались-обрабатывались. На старом компе (кор2 дуо, 4 гига оперативки при винХР) про обработку фот с марка 2 можно было забыть. Поэтому год назад заапгрейдил (корпус у меня старый, но хороший, бп поменял года полтора назад). Диск ссд на 128 гигов для системы.
Для меня главный критерий - бесшумность. Вот у меня комп что работает, что не работает. Всего два вентилятора (в блоке питания, но я дорогой брал), и на кулере проца (тоже самый дорогой брал).

Мои задачи тянет..

У ребенка в другой комнате такой же почти, только видеокарта помощнее (вроде 550) и проц кор и5 2400, и оперативки поменьше, 8. Но вроде как-то играет... Недавно ему тоже ссд диск поставил. Но у него шумнее намного.

Мое мнение - нормальная машина сейчс должна быть с ссд диском (для системы разумеется, так то у меня старых три штуки понавешено).

А так бы я пользовал древние пентиум 4 - но не тянут задач совсем никак. И 32 битные системы с 4 гига оперативки - не то.

Да, нормальный и актуальный системник всегда стОил тысячу долларов. Что в 96-м году, что сейчас. Правда во главе топика по моему какаыя-то слабая машинка
брат шумы
*Nikita* писал(а):

это в таганроге 300р сборка, а в москве смело отдашь 2 рубля а то и более


в будёновском сборка бесплатная была,когда у них берёшь все детали
Svisor
citro писал(а):

гнутые ножки на проце


ROFL
BPSNSK
Зyбиловод писал(а):

При SSD, Ram практически не нужен! Он нужен как перемычка. Учи матчасть


вот это я пропустил facepalm
citro
*Nikita* писал(а):

citro
это в таганроге 300р сборка, а в москве смело отдашь 2 рубля а то и более facepalm


В Москве как раз конкуренция в отличие от нашей деревни и цены на всё ниже, к нам почти всё из Москвы везут! Когда жил в подмосковье приходилось бывать на Савёле, Горбушке, один раз системник простой выбирали чтоб собрать под заказ. Почти у всех бесплатная сборка была!
Svisor писал(а):

citro писал(а):

гнутые ножки на проце


ROFL


Всякое бывает! Ладно сейчас додумались делать процы без ножек, но всё равно есть где напортачить!
Аццкей Ездун
брат шумы писал(а):

facepalm через год он и 25 не будет стоить Wink



Так мне бы надо чтобы игрухи на нем шли, продавать-то я его не собираюсь... Какая мне разница сколько он будет "стоить" если я им не торгую..? Потом дочери переставлю да и все, себе новый возьму... Щас "старый" комп тоже ей отдал да и делов... Симсы на нем норм идут, да и вообще все норм идет за исключением самых современных игр в высоких разрешениях...

А новый комп год-два норм проработает... Щас вторую видюху подтыкать смысла нет... Ибо GTX 780 в full HD кажет ЛЮБУЮ современную графику и даже не загружается при этом полностью... Чтобы полностью загрузить ее сейчас, надо одновременно несколько мониторов включать, чтобы поле зрения на несколько мониторов транслировалось или как в гонках на монике спереди - вид вперед на боковых - вправо, влево... hehe

Кароче, через год вторую GTX 780 воткнул, только уже не за 26 рублей как сейчас, а за 16 примерно и комп еще года два будет переваривать любую графу...

А через года три-четыре сменил полностью комп да и пофиг...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

citro писал(а):

В Москве как раз конкуренция в отличие от нашей деревни и цены на всё ниже, к нам почти всё из Москвы везут! Когда жил в подмосковье приходилось бывать на Савёле, Горбушке, один раз системник простой выбирали чтоб собрать под заказ. Почти у всех бесплатная сборка была!



Если в состоянии прочитать мануал и правильно понять, что там написано, при этом в голове немного мозгов есть, а руки растут из плеч, то надо самому собирать... Если не уверен в своих силах или знаний не хватает, то лучше доверить неизвестному оленю "профессионалу"...

К каждому устройству прилагается инструкция по установке, где все написано или нарисовано... В комплекте идет весь необходимый крепеж, кабели и т.п. (если конечно до этого не давал все это в руки "сборщиков" и они не успели это скоммуниздить)...

На материнской плате все разъемы подписаны, перепутать невозможно... Собрать это может даже обезьяна...

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

*Nikita* писал(а):

не понятно что такое "форм фактор uATX, mATX", это размеры для корпуса?



Да... И корпуса и материнки... Они должны совпадать... Какого форм-фактора будет материнка, такого же форм фактора надо брать и корпус (или больше, главно не меньше)...

*Nikita* писал(а):

Материнку брать сокет 1150?

Материнку брать под сокет проца... Какого сокета проц будет, такой же сокет должен быть на матери...

Щас i5 есть под сокет 1155 (старый) и 1150 (новый), лучше брать и мать и проц под 1150 (хотя будет подороже)...

Есть еще самый новый сокет 2011 (но тот будет совсем дорогой)...


*Nikita* писал(а):

Блок питания в комплекте с корпусом идёт?



Только в самых дешманских корпусах (лучше такие не брать)... Купи отдельно блок питания ватт на 650-700 да установи сам... Заботы по установке блока питания в корпус это завернуть 4 винта, надеюсь справишься...

Не забудь, что питание на мамо подается в два разных разъема, один широкий на 24 штырька, а еще дополнительно 12 вольт надо подать как правило с другой стороны матери... А то я часок протупил, думал хера ли комп сразу гаснет после включения... hehe
BPSNSK
Аццкей Ездун писал(а):

Собрать это может даже обезьяна.


всё-таки ты не прав. Иначе не было бы сборщиков компов для покупателей
Surbet
Аццкей Ездун писал(а):

ак мне бы надо чтобы игрухи на нем шли


Игрушки идут на i3 2100+radeon 6850, а тут уже фанатизм:)
D.O.K.T.O.P
брат шумы писал(а):

через год он и 25 не будет стоить


эт точно, самый прикол, что он год на нем фильмы посмотрит, не играя pst
Svisor
BPSNSK писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Собрать это может даже обезьяна.


всё-таки ты не прав. Иначе не было бы сборщиков компов для покупателей


Бу-го-га, кто-то и для забивания гвоздя вызывает "профессионала".
Рыться в компьютерных кишках многим ЧСВ не позволяет, маникюры царапать.
брат шумы
Аццкей Ездун писал(а):

Так мне бы надо чтобы игрухи на нем шли, продавать-то я его не собираюсь...


хорошо,когда есть время и желание поиграться.я видимо уже вышел из возраста игрулек Pardon
Аццкей Ездун
брат шумы писал(а):

хорошо,когда есть время и желание поиграться.я видимо уже вышел из возраста игрулек Pardon



Щас осень... Чо еще делать длинными зимними вечерами... Ремонт в хате я закончил, делать нечего, буду теперь по вечерам в комп играцо... Хотя тоже уже не так прикалывает как раньше это занятие...
Extreme
citro писал(а):

Tony999io писал(а):

3 дня назад покупал
хасвел 4670 Т 7300
мать гигабайтная на з87 3300
память кингстон 8-1600мгерц 2800
видюха асус на 640камне жжр 3 2 гига - 3400
бесшумный куллер -400р
и бесшумный бп на 650 вт -2800
Good какой же это кайф когда компа не слышно вообще


В нормальный в целом комп воткнуть затычку вместо видео, да ещё за 3400 facepalm
В ту же сумму, даже дешевле рублей на 300 была бы GTX550Ti в два с лишним раза производительнее... или GTX650...

а как определить производительность видюхи?
Мr. Black Star
*Nikita*
660Ti не стоит брать, за эти деньги лучше обычную 760
http://www.oldi.ru/catalog/element/0227599/
Далее проца 4570 за глаза для дома.
Оригинальный кулер это полное дерьмо как вариант лучше такой: http://www.oldi.ru/catalog/element/0156073/ если корпус позволяет, тишина обеспечена.
Скока там остаётся, а нуда мать, память, корпус, бп.
Кроить надо? hehe
Аццкей Ездун
Extreme писал(а):

а как определить производительность видюхи



Да просто на глаз, по названию... Только увидел "на 640камне" и все ясно - полное г@$но... hehe
Мr. Black Star
Вот типа этого должно выйти.
http://www.citilink.ru/configurator/q2280353/
Коменты можете там не смотреть это 5 конфиг уже исправляется, а коменты от первого.
*Nikita*
Мr. Black Star
баттлфилд 4 хочет nvidia 660 c 3 гигами памяти, 760 я так понимаю уже лучше по производительности я правильно понял? тем более у неё памяти 4 гига
Мr. Black Star
Память нужна для разрешения чем оно выше тем больше памяти нужно для 1920Х1080 и двух хватит 4 это на вырост. 760 лучше по производительности, но дороже и обладает большим ( ват на 20) энергопотреблением и габаритами.
Я играю в BF4 на обычной 660 с 2гб памяти на высоких настройках при разрешении 1920Х1080 фпс за глаза даже при месиве толпы игроков и техники. Кроме того у меня проц I5 3470
Svisor
Мr. Black Star
Кулер визжать будет громко, возьми башенного типа, что-то вроде этого:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/735398/
У меня такой:
http://www.oldi.ru/catalog/element/0133905/ - мегакруть, только вентилятор неродной поставил.
Мr. Black Star
Я ни чего не беру, у меня башня залмановская тишина и симметрия.
Тот что в конфиге это типа лучше штатного боксового, но не фонтан лана поменял, первый нормальный из недорогих это http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/665910/ у меня такой долго стоял тоже тихий зараза.
Жалко там на этом конфиге который выше была сборка за 26 косых и там было 2 харда (один ссд) мелкий корпус зальман короче комп ваще огонь получился.
Surbet
Мr. Black Star писал(а):

Оригинальный кулер это полное дерьмо


Тихий. Охлаждает. Блока питания вентилятор громче. Винчестеры - еще громче. Сменил на модельку за 1500 только из-за перегрева i7 больше, чем мне бы хотелось.
Extreme
наскока я знаю у нвидиа чем больше индекс, тем круче. и обычная 640 должна быть мощнее любой 550, даже если оно 550ti. или я не праф?
Svisor
Extreme писал(а):

наскока я знаю у нвидиа чем больше индекс, тем круче. и обычная 640 должна быть мощнее любой 550, даже если оно 550ti. или я не праф?


Праф, но у меня даже на ноуте стоит 650, делай выводы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы