Страница 1 из 1
Aндрей
простите модеры, в профильном молчат, а надо посрочнее....

ну, за семь лет начал помирать ДМРВ.
поехал в магаз ознакомиться с ценами и оказалось, что есть два вида: 037 (1900 руб.) и 116 (1800 руб.), хозяин магазина предложил мне купить 037, "потому что у меня мотор 1,5, а 116-й предназначен для 1,6"...
такого объяснения я нигде не встречал, вот прошу рассудить - прав ли он?
и еще - я попробовал и тот и другой - плавнее авто едет на 037, а на 116 - провалы при переключении передач и вибрация на ХХ.
но родной стоял-таки 116-й....
наши спецы-диагносты-инжекторщики говорят, что в них разницы по большому счету нет, тарировки разниться начинают с 270 кг/час, а это почти максимальные обороты, ставить можно любой ДМРВ.

вот и вопросы: при моём моторе 1,5, блоке Итэлма, контроллере Я7.2 какой должен стоять ДМРВ: 116 или 037? и насколько плохо будет, если поставить не тот датчик?
и второй вопрос - как правильно его поменять? надо ли снимать клемму аккума?

да, забыл добавить - прошивка I203EL36
rg-45
Aндрей
спасибо, почитал, но нет ответа про порядок замены ДМРВ, нужно ли очистить память контроллера?

и еще интересно - если менять 116 на 116, нужно ли что-то калибровать?

и ещё из ссылки rg-45 так я понимаю, что ДМРВ всё равно какой мотор: 1,5 или 1,6, он единственный применяется на всех ВАЗах с 2004 года, правильно?
Mayer
да ниче там не надо читстить.старый дмрв выкинул-новый воткнул.
Dranik
Aндрей писал(а):

хозяин магазина предложил мне купить 037, "потому что у меня мотор 1,5, а 116-й предназначен для 1,6".


где жы таких продаванов дебилов находишь facepalm
раз 116 значит для мотора 1.6 lol1
Aндрей писал(а):

такого объяснения я нигде не встречал, вот прошу рассудить - прав ли он?


идиот он так можешь ему и сказать.
Aндрей писал(а):

но родной стоял-таки 116-й....


правильно он и ставится на твой авто с завода, и чо ты голову то ломаешь? ставить тут только то что стоит с завода, а не дебилов с магазина слушать facepalm .
Aндрей писал(а):

при моём моторе 1,5, блоке Итэлма, контроллере Я7.2 какой должен стоять ДМРВ: 116 или 037?


116 и точка!!! supercool
таблица тебе в помощь

Aндрей писал(а):

интересно - если менять 116 на 116, нужно ли что-то калибровать?


кого ты собрался калибровать? wwow
Aндрей писал(а):

и ещё из ссылки rg-45 так я понимаю, что ДМРВ всё равно какой мотор: 1,5 или 1,6, он единственный применяется на всех ВАЗах с 2004 года, правильно?


не совсем так, год тут не причём, просто Автоваз внедрил контроллер Я7.2 и соответсвенно в связи с этим перешёл на ДМРВ 116,
проще говоря если на авто стоит Январь7.2 или БОШ 7.9.7 то на борту будет 116ДМРВ по умолчанию.
Рома 10
если я 7.2 то 116 ставь и катайся, так как он там должен стоять. Под 037 калибровать надо потом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы