Страница 1 из 1
AMAROCK
Короче получилось вернуть систему без переустановки.
Краткое содержание предыдущих...
Залез с дуру в магазин и обновился до 8.1
При загрузке получил черный экран и курсор. ктрл+шифт+эск работает. оттуда запустил тотал. Дальше запустил браузер. Нагуглил как с командной строки запустить установку\удаление программ. Нагуглил как активировать учетку админа. Зашел админом. Снес дрова на видео. Вырубил пауэр шелл. Нагуглил удаление одной вредной папки. С ТС удалил папку "Windows Activation Technologies" (вернее попыталсЯ ее удалить но меня послали лесом, удалив из этой папки чегото). Дальше запустил консоль и sfc /scannow. Перезагрузка - и мы имеем рабочий стол (метро, т.к. пауэр шелл я удалил). Дальше ставим дрова видюхи.
По заверениям должна была слететь активация, но не слетела.
AMAROCK
Вот более подробная инструкция.
Сначала запустим консоль... Мы имеем черный экран с курсором мыши.
Нажимаем одновремен­но Ctrl+Shift+Esc. Получаем окно с Диспетчеро­м задач. Мышкой тычем Файл\Запус­тить новую задачу, галочку От имени администра­тора.
В поле вводим appwiz.cpl и жмем Enter (или ОК). Попадаем в Панель управления­. Идем в Программы и компоненты­. Находим драйвер видео и говорим - Удалить.
Дальше в той-же Панели управления­ идем в Панель управления­-домашняя страница. Ищем Параметры папок\Вид - тут убираем галочку Скрывать защищенные­ системные файлы. Ставим галочку Показывать­ скрытые файлы папки и диски. Применить. ОК. Снова в Панели управления­ тычем Администри­рование.
Слева видим наши жесткие диски. Идем в диск с системой (у меня:С). Там находим папку Windows Activation Technologies. Вот ее и нужно попробоват­ь удалить.
Система ругается, но что-то там удаляет.
Далее в Ctrl+Shift+Esc с правами Администра­тора вводим cmd\Enter\sfc /scannow.
И перегружае­мся.
Пробуй. Если что не получится - нужно скачать Тотал Коммандер. Из панели управления­ попасть в папку куда его скачал. Запустить установку. Запустить totalcmd.exe от Администра­тора в папке куда ТС установитс­я - и удалить папку Windows Activation Technologies.
Из Панели управления­ можно запустить любую программу. Достаточно­ зайти в Program Files и папку с программой­. Я запускал Internet Explorer, чтобы скачать что нужно.
Vlad B
shubin81
гыы...ОС имхо надо ставить форматнув винт. обновлять - это значит старая система с косяками распухнет до новой facepalm или чорный экран
AMAROCK
shubin81 писал(а):

ОС имхо надо ставить форматнув винт


Лень... supercool
Лень качать образ, резать, ставить программы, настраивать.
S597SMRUS
AMAROCK
Ну вот че вы слетелись как мухи на гогно на эту вынь 8?
Чего в ней такого принципально нового?
Поставил бы на семеру винметро и получил бы аналог этой восьмрки Pardon
Denis
shubin81 писал(а):

ОС имхо надо ставить форматнув винт


это заблуждение с времен win98. сейчас при установке винда копирует системные каталоги в windows.old и ставит всё "с нуля", после подтягивает ветки реестра.
s-t-r-i-k-e-r
AMAROCK, ноут?
AMAROCK
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

AMAROCK, ноут?


Нет. И не проблема с Авастом. И не драйвер АТИ.
Эти проблемы описаны уже.
А у меня обычная Н-Видиа и мамка Асус П5Б без стороннего антивируса.
s-t-r-i-k-e-r
AMAROCK писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

AMAROCK, ноут?


Нет. И не проблема с Авастом. И не драйвер АТИ.
Эти проблемы описаны уже.
А у меня обычная Н-Видиа и мамка Асус П5Б без стороннего антивируса.


у нас на ноутах без обновления до 8.1, просто на 8 встречалась такая фигня - грузится только до чёрного экрана с мышкой, лечилось выниманием аккума facepalm
AMAROCK
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

просто на 8 встречалась такая фигня - грузится только до чёрного экрана с мышкой


С Аваст антивирус ?
Мr. Black Star
У меня ноут нормально обновился стационар не вижу смысла обновлять. А весь старый хлам в папке виндовс олд лежит если всё встало нормально то её удаляем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы