Страница 1 из 1
ViktorS
Хочу сменить масло. Сейчас залито полусинтетика BP Visco 3000 (10w-40W), хочу залить BP Visco, но что-нибудь по-лучше - синтетику. Есть в продаже синтетика BP Visco 5000 (5W-40W. цена около 850р/4л) и BP Visco 7000 (0W-40W. цена около 1150р/4л).API - SL. Пробег авто > 7000. Масло не жрет со всем (тьфу-тьфу). Думаю на лето хватит и 5W-40W (Visco 5000), а на зиму залить 0W-40W. Не слишком ли будет для 2112 двигла такое масло? FAQ только запутал Sad
Olegin
Никто не знает.
Это вопрос - у кого какой кошелек. Кто-то ездит на лукойле, кто-то на кастроле. У кого сколько машины ходили на разных маслах - никто не сравнивал, да и не возможно, потому что много других факторов, влияющих на ресурс двигателя.
Синтетика конечно лучше, что зимой, что летом. Да, и разница в цене с дешевыми маслами на пробеге в 10 тыс. не такая уж серьезная.
Я остановился на 5W-40 в основном из-за нормального зимнего запуска. Дальше (дороже -> 0W-40) наверное уже не нужно. Лью 5W-40 круглый год...
A928
тема избита по самое немогу.... но все равно у каждого своя ИМХА имеется. Smile

на лето хватит 10-40 за глаза.
я залил ZIC А+ 10-40 п/с, цена смешная - 370 руб за 4 л. посмотрим, как оно, на зиму может оно же, но 5-40.
A928
тема избита по самое немогу.... но все равно у каждого своя ИМХА имеется. Smile

на лето хватит 10-40 за глаза.
я залил ZIC А+ 10-40 п/с, цена смешная - 370 руб за 4 л. посмотрим, как оно, на зиму может оно же, но 5-40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы