Страница 1 из 1
Alexsa91
Дано: инет по кабелю. PPPOe соединение поднимает wi-fi роутер, с него инет по кабелю идет к стац. компу и по воздуху на ноутбук.
Как на ноутбуке получить доступ до одного каталога, расшаренного на стац. компьютере?
rg-45
ты ещё озвуч что у тебя на обоих виста и выше,и задача резко упростится pst
Alexsa91
не понял Pardon
на обоих компах 7
rg-45
Alexsa91 писал(а):

не понял


вот я тоже непонял hehe
на ХР сетку строил легко и непринуждённо.
а с новомодными хрень какаято. hehe
Alexsa91
да не, сетку настроить не проблема, проблема как это сделать, когда инет и локалку организует роутер.
Раздает он инет на один компьютер по кабелю, а на второй по воздуху.
Вот и вопрос, как настроить компы так, чтобы второй комп по воздуху, мог получить доступ к первому компьютеру facepalm hehe

Добавлено спустя 9 минут:

как я понял, надо настроить на первом компьютере домашнюю группу с паролем доступа к ней, а на втором компьютере в панели управления, в настройках сети, выбрать настройку "подключиться к домашней группе" и там ввести пароль полученный при настройке домашней группы на первом компьютере.
Все остальное организует операционная система. Пойду пробовать.
Как-то все непрозрачно..
ПрапорЪ
Я долго пыхтел с Вин 8, но в итоге каким-то чудесным образом открыл доступ к одной единственной папке facepalm Во второй раз сделать это с другой папкой не смог facepalm Как-то все замудренно в этих семерках-восьмерках. Так и перекидываю инфу через эту папку на стационаре.
Alexsa91
офигеть можно, да.
Не, ну а что ждать, когда винда7 индусами написана ROFL
ПрапорЪ
Alexsa91
Получилось не?
rover
Alexsa91 писал(а):

Дано: инет по кабелю. PPPOe соединение поднимает wi-fi роутер, с него инет по кабелю идет к стац. компу и по воздуху на ноутбук.
Как на ноутбуке получить доступ до одного каталога, расшаренного на стац. компьютере?


На раздающем - диск Д, свойства, общий доступ, открыть общий доступ/внимание ахтунг общий доступ точно открыть??? - нажать ок, добавить в общую папку.

На диске С систем выбрать програм файл и проч нужные папки, проделать тоже самое.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Я делал еще до купи в пользователях доступа, разрешения, пользователи, добавить - добавлял сеть, и пользователя 2, на всякий случай
rg-45
Ровер явно дальше ХР невидел ничего hehe
Ahmet99
там надо по инструкции делать, сложно в общем.

Во-первых расшарить папку
во-вторых разрешить подключаться к компьютеру
Alexsa91
Alexxx753
нифига.
такое впечатление, что просто нет оснастки или она так глубоко зарыта, что..
к чему такие вывихи мозга, не понятно.
в123вв
Тоже есть проблема. Думаю, мож на сервер другой компании, если за обслуживание возьмутся - интересует киберзащита от кибердиверсий и взломов Smile
jorik
Alexsa91
компы друг друга видят? Свойство этой папки и предоставить доступ - там уже домашняя группа
anykey
facepalm даже мышкой не осилят

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

главное в настройках соединения указать что это домашняя сеть.... и в одноименной группе должны быть если хочешь шары открывать по имени компа
Sergol
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы