Страница 2 из 2
Dmitriy_NMSK
Привет! Потеплело и вот только-только поставил комплект. Ставил в 3 этапа - сначала силовые провода, потом проводка и аккустика в двери, и в завершение - самое вкусное подключение и тест.

Установлено следующее
1. SONY XPLOD XM-GTX6040 4/3.
2. Polk Audio DB6501, 2 пары.
3. Pioneer GM-5500T под саб.
4. Сабвуфер Polk Audio DB-1240SE.
5. Какая-то китайская магнитола с андроидом 2DIN.

Ощущения - ни в сказке сказать, ни пером описать. Окуенно.
Kurd
Бумкает?
Вадя™
вот ты злой...
дай же людям приобщиться к музыке..а не к штатной СИСТЕМЕ
Dmitriy_NMSK
Kurd писал(а):

Бумкает?


Ездил неделю на новой аккустике без саба и усей ощущал приход от качественных динов. Сильной разницы не было по сравнению со штатными.
Но с сабом стало не бумкать - стало бабахать. А дины начали по истине играть. То что хотелось Smile.
RuslanVW
как я всегда говорю - лишь самому себе любимому нравилось Wink
Dmitriy_NMSK
Пытливый ум покоя не дает.
Как лучше направлять излучающую головку саба: в салон, дверь или на борт?
По ощущению если на борт - басы глубже, если в салон - то внутренности тела содрогаются)).
Заодно узнаю, как лучше настраивать пересечение частот играющих сабом и динами крутилками фильтров частот?
Вадя™
в универсале , на мой взгляд лучше на борт.
Dmitriy_NMSK писал(а):

Заодно узнаю, как лучше настраивать пересечение частот играющих сабом и динами крутилками фильтров частот


вопрос канеш задан facepalm
саб отрезать где то на 70, фронт от 80, для начала.
и слушать.
Dmitriy_NMSK
Вадя™ писал(а):

в универсале , на мой взгляд лучше на борт.

Dmitriy_NMSK писал(а):

Заодно узнаю, как лучше настраивать пересечение частот играющих сабом и динами крутилками фильтров частот


вопрос канеш задан facepalm
саб отрезать где то на 70, фронт от 80, для начала.
и слушать.


В общем где-то так и получилось. Саб(закрытый ящик) поставил на борт, причем так, что излучатель смотрит на дальний борт - получилось подобие резонанса, либо это начинает играть корпус авто.
Вадя™
дальний борт это как?
ничо не понял.
Dmitriy_NMSK
Проще говоря саб стоит справа вплотную и смотрит налево Pardon
Вадя™
вообще, саб-сабом..
фронт должен "бумкать"
саб всего лишь подпор.
в основном неискушенный народ неверно понимает назначение саба.
тем более в если система без процессора, фронт вообще главный, иначе не избежать баса из багажника.
а вообще- автозвук это заразно hehe
TDream
Dmitriy_NMSK писал(а):

Какая-то китайская магнитола


Только я заметил?
Dmitriy_NMSK писал(а):

ни в сказке сказать, ни пером описать


Вы про звучание?
Вадя™
а чо там описывать?
андроид, стандартный плеер..
очень бы хорошо, если паверамп туда можно..
остальное стандартно для бюджеток..
Dmitriy_NMSK
Вадя™ писал(а):

а чо там описывать?
андроид, стандартный плеер..
очень бы хорошо, если паверамп туда можно..
остальное стандартно для бюджеток..


Поверамп не хочется. В стоковом плеере, как и в радио, нравится настройка звучания. Отдельные крутилка басс-мид-высокие на перед и зад раздельно, плюс саб и лоуд. Плюс неплохая навигация по файлам.

А про Китайскую магнитолу зря вы так. Звук зависит не от производителя мафона, а от начинки. За последние 5 лет цифровая техника ушла настолько далеко, что если сравнивать 5-ти летний пионер с современным китаем, то это будет как сравнивать айфон 3г сравнить со средненьким китайфоном леново. Я сомневаюсь что вы выберете 3г.
Мафон кстати такой - th8581.
TDream
Dmitriy_NMSK писал(а):

А про Китайскую магнитолу зря вы так


Вот честно, очень хотелось бы верить... Но пока не получается.
Крайний пример: кореш на Аккорд китайскую мультимедию (ни фига не дешевую) вкрячил. Аккустика Морел + 12-й саб + усь, на предыдущей его машине от Пионера 8-какого-то играло душевно. А здесь - все работает, навигация, киношки, прочая лабуда, красиво блин, но звук... плевались мы оба, а его еще и жаба задушила.
Для музыки теперь будет отдельную голову ставить, вот выбирает, Альп, Пионер... Pardon
Яков_Лещ
Dmitriy_NMSK писал(а):

если сравнивать 5-ти летний пионер с современным китаем



У меня, как раз, даже ещё и старше, чем пятилетний, Pioneer P88, с каким "современным китаем" сравнивать будем? Smile
Dmitriy_NMSK
Яков_Лещ писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

если сравнивать 5-ти летний пионер с современным китаем



У меня, как раз, даже ещё и старше, чем пятилетний, Pioneer P88, с каким "современным китаем" сравнивать будем? Smile


Будем. Какие критерии сравнения, с числовым выражением?
TDream
Dmitriy_NMSK писал(а):

критерии сравнения


Есть технические средства для сравнения? А вобще уши - лучший тестер.
Dmitriy_NMSK писал(а):

числовым выражением


Ни о чем. Особенно учитывая "честность" китайских мануалописателей.
Яков_Лещ
Dmitriy_NMSK писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

если сравнивать 5-ти летний пионер с современным китаем



У меня, как раз, даже ещё и старше, чем пятилетний, Pioneer P88, с каким "современным китаем" сравнивать будем? Smile


Будем. Какие критерии сравнения, с числовым выражением?



Да хоть по функционалу и сравним. Smile
Вадя™
доводилось слышать андроидные и вин_се автомагнитолы.
функционал спорный, а вот звук, чтоб вы не говорили- хуже.
все течет, все меняется канеш, но на сегодняшний день если заморачиваться звуком, лучше ставить магнитолу обычную.
имхо.
Яков_Лещ
Вадя™, более того, головное устройство - это ещё и, в определённом смысле, эстетика, что ли. Вот, например, Denon, или Sound Monitor какой-нибудь, оно же ещё и красиво! Good

Сядет ко мне в Волгу пассажир, увидит Nakamichi CD-700, и скажет: о-о-о! Даже можно и не слушать, всё и так понятно. А безликий увидит пассажир андроид ценой тридцать юаней за мешок, что он скажет? Скажет, чтобы я такое даже не и включал. Smile
RuslanVW
Цитата:

А про Китайскую магнитолу зря вы так. Звук зависит не от производителя мафона, а от начинки. За последние 5 лет цифровая техника ушла настолько далеко, что если сравнивать 5-ти летний пионер с современным китаем, то это будет как сравнивать айфон 3г сравнить со средненьким китайфоном леново. Я сомневаюсь что вы выберете 3г.
Мафон кстати такой - th8581.


hehe ROFL у меня нет слов pst даже и писать ничего не хочется facepalm
не надо путать божий дар с яичницой!!! 3й, 5й айфон и музыка, ой какая разница, не многие понимают, что прогресс ещё и навредить может Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы