Страница 1 из 1
Taliman
Здравствуйте. Поставил потолок от приоры в 21124. Панель евро(2112). Датчик решил оставить от приоры., но как его подключить и вообще можно ли. По подключению вентилятора разобрался, а вот термоэлемент подключил наугад. Теперь у меня всегда самая горячая температура, и только когда на самую холодную ставишь то идет холодный воздух, т.е. температура не регулируется. Что посоветуете?
DJ0nny
Taliman писал(а):


http://wiki.zr.ru/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_Priora_292
наверно на датчик перепутал провода , вход-выход
Taliman
Спасибо. А ещё вопрос: крыльчатка в этом датчике должна всё время крутится или в определенных условиях? У меня ни на штатном датчике ни на приорвском не крутится вообще. Я крутилки на управлении печкой пробовал ставить в разные положения - крылчатка без движения.
Смотрю схему - у меня провода другого цвета, только черный совпадает. Вместо серого коричневый, и помоему желтый и голубой.
al08
Taliman писал(а):

Спасибо. А ещё вопрос: крыльчатка в этом датчике должна всё время крутится или в определенных условиях? У меня ни на штатном датчике ни на приорвском не крутится вообще. Я крутилки на управлении печкой пробовал ставить в разные положения - крылчатка без движения.
Смотрю схему - у меня провода другого цвета, только черный совпадает. Вместо серого коричневый, и помоему желтый и голубой.

Крыльчатка не крутится только в крайних положениях регулятора.Датчик подключается 2 фишками - питание вентилятора и на термоэлемент.Питание вентилятора: перепутать + и - сложно - там фишка с вырезами,по другому не воткнешь.А вот на термоэлемент фишка простая и воткнуть ее можно как угодно,все равно работать будет.
CCCER
А без датчика не будет работать?
Taliman
al08 писал(а):

Крыльчатка не крутится только в крайних положениях регулятора.Датчик подключается 2 фишками - питание вентилятора и на термоэлемент.Питание вентилятора: перепутать + и - сложно - там фишка с вырезами,по другому не воткнешь.А вот на термоэлемент фишка простая и воткнуть ее можно как угодно,все равно работать будет.

На приоровском датчике фишка другая поэтому и не понял как подключить. К тому же приоровский датчик состоит из моторчика и термоэлемента, а 10-й из моторчика, термоэлемента, конденсаторов, сопротивлений и т.д. Может приоровский датчик другие показания выдает? И почему может не крутится крыльчатка? Если вообще датчик не подключать что будет?
badboy2115
Я подключил приоровский потолок в богдане 21104 и все нормально работает, всё тоже самое, только разъём другой, разбирайтесь и будет вам счастье!
CCCER
Taliman писал(а):

Если вообще датчик не подключать что будет?

BOTANEG
датчик к печке должен подойти, ибо на безкондейной приоре обычная 2111 печушка
CCCER
заслонка тупо будет приоткрываться с каждым поворотом ручки температуры. авторегулирования естественно не будет
Taliman
BOTANEG писал(а):


заслонка тупо будет приоткрываться с каждым поворотом ручки температуры. авторегулирования естественно не будет


Тогда попробую отключить датчик.
Вчера много ездил. Вообщем-то датчик от приоры работает, но печка живет своей жизнью. То фигачит только горячий пока в крайнее левое не поставишь, то только холодный, пока в крайнее правое не поставишь. Иногда работает нормально - ставишь по середине идет тёплый воздух, но потом начинает идти или холодный, или горячий. Наверное, крыльчатка в датчике не работает и термоэлемент прогревается с запозданием.
CCCER
BOTANEG
спасибо. То есть если у меня авто скорости нет температура регулируется моторедуктором заслонки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы