Страница 2 из 2
AMAROCK
za_k_on писал(а):

AMAROCK писал(а):

Примерно будет вот так... ...


вроде практики подтянулись, рассказали, что в реале не всё так страшно.
Зачем кучу видео с домохозяйками и имбицилами выложил? А грузовое колесо как бы тут вообще не к месту.
Ты ножом пробовал 2 атмосферы протыкать? Никаких бабахов, мирный пшик Wink


B ножом, и шилом... Smile
Там отличие в том, что протирается полоса, а не точечный прокол.
Нудаладно. Спорить не буду. Просто сам ставить не буду, и родным не посоветую. Этого будет достаточно.
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Просто сам ставить не буду, и родным не посоветую. Этого будет достаточно.


Не подскажешь в каком году изобрели бескамерную резину?
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Просто сам ставить не буду, и родным не посоветую. Этого будет достаточно.


Не подскажешь в каком году изобрели бескамерную резину?


Забей. Дальше скучно. Я видел камеру, вынутую из бескамерной покрышки. Больше меня убеждать не нужно.
А остальное - дело ваше.
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Я видел камеру, вынутую из бескамерной покрышки. Больше меня убеждать не нужно.


А я видел как на шиномонтаже мне её туда вставляли hehe
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я видел камеру, вынутую из бескамерной покрышки. Больше меня убеждать не нужно.


А я видел как на шиномонтаже мне её туда вставляли hehe


Правда я не знаю, какой был на этой конструкции пробег, но выглядело паршиво.
Pardon
al08
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

AMAROCK писал(а):

al08 писал(а):

Стоят в 2-х шиповках камеры(диски гнутые ).Ничего за 2 зимы и пробег больше 20тыс.км почему то не случилось.И что может случиться?


БУМ!!! Камера протирается. Дальше взрыв - и колесо на ободе. Мгновенно.
Это конечно на прямой, да на сухой дороге... А если в затяжном повороте ? Да на соточке ? Да в дождичек ?
Сам по себе один фактор может и не повлияет, но они складываются иногда.

А с какого перепугу камера должна протереться внутри покрышки? wwow Даже если камера лопнет,то колесо мгновенно не спустит,т.к. борта шины сидят плотно на диске и воздух будет выходить только через дырку от соска.
DJ0nny
камера протрётся если по размеру большевата ,-сложится

это обычно бывает в маленьких колёсах , типа 165/70-13
AMAROCK
al08 писал(а):

Даже если камера лопнет,то колесо мгновенно не спустит,т.к. борта шины сидят плотно на диске и воздух будет выходить только через дырку от соска.


Через дырку от соска колесо сдувается за полсекунды.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

DJ0nny писал(а):

камера протрётся если по размеру большевата


Да даже если по размеру. Там такие тонкие полосы от литья, высотой 2-3 мм (х.е.з. как их назвать еще) с внутренней стороны бескамерки - загляни для интереса. Шина в пятне контакта деформируется при движении. Вот и трет камеру этими полосами в одном и том-же месте.
syava505
мужики,а че за рассуждения про камеры и их протирание внутри покрышки? Все бывали на шиномонтажке.Видели как бортуются камерные колеса?А кто знает как положено камеру в покрышку вставлять?Так вот напомню технологию процесса, еще заведенную со времен царя гороха.ПОКРЫШКА ИЗНУТРИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ КАМЕРЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБРАБОТАНА БАНАЛЬНО ТАЛЬКОМ.А хоть раз кто-нибудь наблюдал этот процесс на шиномонтажке?ВОТ ВАМ И ПРОТИРАНИЕ КАМЕРЫ,ВОТ И ПРИЛИПАНИЕ ЕЕ К ПОКРЫШКЕ.Я всегда был сторонником камер на наших Российских дорогах,где не знаешь когда словишь яму.А бескамерка капризна в таких вещах.Да еще и обод играет огромную роль,когда имеет свойство или помяться или отколоться, мгновенно выпустив воздух.Тем, кто хвастает, что ничего страшного не произошло-просто их счастье.Обратных трагических примеров хоть отбавляй.Соглашусь в преимуществе бескамерки в простом проколе.Чаще всего, если гвоздь или шуруп застрял в покрышке-колесо спускает воздух гораздо медленнее камерной резины.Но это не относится к пробоям.
za_k_on
syava505 писал(а):

Тем, кто хвастает, что ничего страшного не произошло-просто их счастье.Обратных трагических примеров хоть отбавляй.


На сотне пробивал одно переднее колесо. Дыра такая, что ладонь влезала. Сильно не мотнуло, просто стало стучать ободом по ямам.
Ты приведи обратные примеры. Или свой опыт.
Только не надо вспоминать про индийские фильмы, ога?
syava505
я за 35 лет стажа за рулем мог бы привести кучу личных примеров пробоев колес, и где я жив и здоров.Но так же имею ряд знакомых и друзей с убитыми машинами, улетевшими с трасс или вылетевшими из-за этого на встречку в лобовую.Некоторых по жизни приходилось хоронить.Да и лично за годы бороздения просторов России много чего повидал. Мне-то что,если не верите,ну да и ладно,доказывать ничего не собираюсь.Мое дело- сторона.Каждый выбирает свою дорогу сам.Просто хотелось предупредить о последствиях,может хоть одна чья-нибудь жизнь останется подолше на этом свете.
za_k_on
syava505
улетали с трассы не потому, что засыпали? Не потому, что баранку крутить не умели и силы не рассчитывали?
Исключительно из-за пробоя колеса?
Без объяснений, как пробитое колесо может бросить на встречку - действительно, разговор ниачём. И прислушиваться к такому расплывчатому мнению никто не будет.

Одно простое правило. Едь так, как позволяет машина и дорога. Тогда всё будет хорошо.
Serg_x
При пробое колеса действительно в сторону тянет сильно. Но вырулить двумя руками вполне реально даже без усилителя. С усилителем думаю вообще проблем нет, пока не доводилось попробовать Smile
al08
za_k_on писал(а):


На сотне пробивал одно переднее колесо. Дыра такая, что ладонь влезала. Сильно не мотнуло, просто стало стучать ободом по ямам.

Еще на Окушке на скорости 120км\ч влетел в яму,да так,что порвало покрышку и диск восстановлению не подлежал.Машину никуда не кинуло,спокойно остановился.Потом на ПАЗе передняя правая покрышка рванула на скорости 90км\ч.Тоже никуда не кинуло.
za_k_on
А на нормальных машинах и не заметишь вообще.
Ехали так в Чушку, перед границей 2 колеса правых убили. Ехали, пока я не попросил остановиться, звук мне не понравился. Мерин эс-ка Pardon
AMAROCK
za_k_on писал(а):

на нормальных машинах и не заметишь вообще


Если вылет диска заводской.
А так руль может выворачивать как наружу, так и вовнутрь, при пробое колеса.
Дачо я вам... сами знаете...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы