Страница 1 из 1
Mikha
Что то начало в моей семере начало похрустывать / постукивать толи в сцеплении толь в коробке.
В основном только на холостых и пока машина не прогрета. При выжатом сцеплении пропадает.
Но бывает что и за весь день ни разу, а бывает что и наоборот весь день.
Кто нибудь встречал такое?

ЗЫ: ездию так уже месяц - примерно 1000 км. Не становится ни лучше ни хуже
Пашок из Тольятти
[quote="Mikha"]Что то начало в моей семере начало похрустывать / постукивать толи в сцеплении толь в коробке.
В основном только на холостых и пока машина не прогрета. При выжатом сцеплении пропадает.
Но бывает что и за весь день ни разу, а бывает что и наоборот весь день.
Кто нибудь встречал такое?

ЗЫ: ездию так уже месяц - примерно 1000 км. Не становится ни лучше ни хуже[/quote]

Может выжимной подшипник - самая простая неисправность
Arminius
Ребятыыыы! Енто не выжимной, а разлетелся подшипник первичного вала. Выжимной свистит, когда педаль сцепления жмешь! Когда педаль выжата, первичный вал перестает крутиться, и стук с хрустом пропадают.
Пашок из Тольятти
Не спорю - может и подшипник. Даже наверно так оно и есть.
Про выжимной сказал потому что недалее как неделю назад у себя ремонтировал такую же фигню - гудит сцепление-коробка и всё. И всё время по-разному, то когда жмёшь, то когда слегка нажимаешь, то отпущенное.
Оказался выжимной. Хотя я громче всех орал что он должен при выжиме свистеть
Пашок из Тольятти
Может я ошибаюсь, но первичный вал перестаёт крутиться только тогда когда передача выключена. А сцепление тут непричём
Arminius
Первичный вал крутится всегда, за исключением случая, когда выжата педаль сцепления перед троганием с места.
Пашок из Тольятти
Цитата:

Ребятыыыы! Енто не выжимной, а разлетелся подшипник первичного вала. Выжимной свистит, когда педаль сцепления жмешь! Когда педаль выжата, первичный вал перестает крутиться, и стук с хрустом пропадают.



а сам сказал что он перестаёт крутиться !?!?!
Arminius
Конечно не крутится, если сцепление долго выжатым держать. В коробке все останавливается! А хрустит и свистит у него при отпущенной педали сцепления. Значит, выжимной не причем, а подшипник первичного гудит.
Jam
Mikha писал(а):

Что то начало в моей семере начало похрустывать / постукивать толи в сцеплении толь в коробке.
В основном только на холостых и пока машина не прогрета. При выжатом сцеплении пропадает.
Но бывает что и за весь день ни разу, а бывает что и наоборот весь день.
Кто нибудь встречал такое?

ЗЫ: ездию так уже месяц - примерно 1000 км. Не становится ни лучше ни хуже



сам столкнулся с той же проблемой. вскрыли поддон коробки, а там алюминивые опилки. короче провернуло подшипники валов в посадочных местах. :sad:

ты вскрой поддон, задери заднее колесо и попроси человека на разных передачах покрутить задратым колесом, а сам стой и смотри, что там творится.
если у тебя то же, что и у меня, то ездить на тачке не желательно, а коробку придётся капиталить. посадочные места втулить или вообще поменять корпус, что я собсно и собираюсь сделать.

удачи

---
bb Jam
Mikha
Jam писал(а):


если у тебя то же, что и у меня, то ездить на тачке не желательно, а коробку придётся капиталить. посадочные места втулить или вообще поменять корпус, что я собсно и собираюсь сделать.


А это сложно? Самому реально справиться?
Игорь38
Слить из коробки масло и открутить внизу коробки крышечку. Тогда все потроха как на ладони. Заводишь движек и смотришь откуда шум. У меня было что подшипник первичного вала был с капроновым сепаратором и тот развалился на морозе.
Mikha
А долго ли можно так крутить без масла?
Чтобы подшипник менять - не нужно снимать всю коробку?
Игорь38
Крутить без масла можно пока всю харю маслом с шестерен не забрызгает. А вот чтобы заменить подшипник первичного вала, надо снять коробку, а потом с нее кожух сцепления.
Mikha
Живучая машина классика Smile Еще одну тыщу наездил - абсолютно все симптомы пропали. Ездит как новенькая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы