Страница 2 из 2
Шихаэль Мумахер
Ладно, скажем по другому. Всё работает, но медленно, надо быстрее. Чтобы заднее стекло полностью отпотело-отмёрзло за три-четыре минуты.
Если кто-то что-то колхозил по этому поводу, отпишитесь плиз.
Кого устраивает штатное - поздравления.
bibikin
Генератор-аккумулятор находятся спереди автомобиля, а обогрев заднего стекла сзади. Как в задок приходит электричество? По шлейфу проводов лежащему под ковром. Длина проводов большая по меркам автомобиля, и ток потребляемый обогревом - большой. Если где-то даже чуть-чуть плохой контакт, окислилась клемма или не затянута, обрыв части проводочков в проводе, плохое реле, плохой предохранитель или его контактная колодка - будет просадка напряжения и обогрев не сможет развить свою номинальную мощность.
Именно поэтому самый простой способ диагностики в данном случае по пути автоэлектрика: измерить напряжение приходящее на обогрев и оценить его. (сравнить с другим заведомо исправным автомобилем или некими справочными данными)

Далее, если напряжение окажется низким, устранить причину можно чисто механически (зачищая и протягивая контакты) либо по пути автоэлектрика (прозвонить все участки электрической цепи идущей на обогрев, найти неисправность и устранить).
thrash
Шихаэль Мумахер писал(а):

три-четыре минуты.


Ну примерно столько и уходит на прогрев. Зимой лёд сложнее растопить, но всё равно быстро греет.
bibikin писал(а):

измерить напряжение приходящее на обогрев и оценить его.

+1
Garik36
bibikin писал(а):

Как в задок приходит электричество? По шлейфу проводов лежащему под ковром.


Нет. По жгуту проводов, лежащему под крышей.
Алексей462
Garik36 писал(а):

bibikin писал(а):

Как в задок приходит электричество? По шлейфу проводов лежащему под ковром.


Нет. По жгуту проводов, лежащему под крышей.

Гарик не Мега профи и то знает Good
Garik36
Алексей462 писал(а):

Гарик не Мега профи и то знает


Правильно - я ж ведь восстанавливал этот жгут в свое время.
т808
Garik36 писал(а):

Нет. По жгуту проводов, лежащему под крышей.


Так не на всех Самарах.
На старых по левой стойке лобового стекла жгута нет,а цепи потребителей 5-й двери идут как раз по днищу рядом с порогом.
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-21099/osveshhenie-zadnee
Ahmet99
у меня назад слева вдоль порога тянется. 1999 год.
Yurik 999
Ahmet99 писал(а):

у меня назад слева вдоль порога тянется. 1999 год.


У тебя на 099 хлопушка есть?
bibikin
автор темы хоть чо-нибудь сделал? отпишись.
торантино
Шихаэль Мумахер писал(а):

Ладно, скажем по другому. Всё работает, но медленно, надо быстрее. Чтобы заднее стекло полностью отпотело-отмёрзло за три-четыре минуты.


У тебя ж восьмёрка. wwow У неё самая эффективная вентиляция в районе заднего стекла.
Сознавайся,чтонибудь с салоном делал? Утеплял там или затыкал,заклеивал чего? Я про решетку в задней части потолка.
Могло просто от времени лисьтями, мусором,пылью, забить. Особенно если курящий. supercool Так же вытяжные жалюзи прверить не помешает в ценральных стойках кузова возле боковых стёкл.
.kkursor
Ahmet99 писал(а):

у меня назад слева вдоль порога тянется. 1999 год.


У меня по-моему тоже было. 2004
Шихаэль Мумахер
bibikin писал(а):

хоть чо-нибудь сделал? отпишись


готовлюсь
торантино писал(а):

чтонибудь с салоном делал?


Да нет...
Я ж говорю - всё работает, видимо штатно. Но мне надо быстрее... Smile
Suse
Шихаэль Мумахер писал(а):

bibikin писал(а):

хоть чо-нибудь сделал? отпишись


готовлюсь
торантино писал(а):

чтонибудь с салоном делал?


Да нет...
Я ж говорю - всё работает, видимо штатно. Но мне надо быстрее... Smile

вентилятор
Шихаэль Мумахер
Suse писал(а):

вентилятор


купил пару компьютерных 120х120 на 12в. Попробуем...
Garik36
.kkursor писал(а):

У меня по-моему тоже было. 2004


У меня по потолку шел жгут. 146%.
торантино
Шихаэль Мумахер писал(а):

Я ж говорю - всё работает, видимо штатно. Но мне надо быстрее...


Хочешь быстрее-колхозь короб или лоток повдоль нижней кромки стекла. 63 Сверли в нём дырки по всей длинне направлением вверх на стекло. А с торцов короба,вставляй кулера потоком навстречу друг к другу.
Сами кулеры можно на кузове закрепить,а лоток на задней двери-система револьвер. Либо всё спарно, но ниже задней двери прямо к кузову.
Шихаэль Мумахер
торантино писал(а):

короб или лоток повдоль нижней кромки стекла. 63 Сверли в нём дырки по всей длинне направлением вверх на стекло. А с торцов короба,вставляй кулера потоком навстречу друг к другу


Угу, что-то в этом роде... по работе есть возможность вакуумно формовать нечто из листового ABS.
Kontrabas
[quote="Шихаэль Мумахер"]Запотевает густо.
Цитата:

...Обогрев - фигня, току жрёт и полосочками там что-то начинает еле-еле... уже ехать пора.


Подтверждаю

Цитата:

Ну, тряпкой, как деды-прадеды.
Вот купил пару вентиляторов компьютерных 120мм, вроде дуют ничего.
Хочу в полку под стекло вкорячить, пусть обдувают стекло... как думаете, толк будет? Может быть, кто-то по-другому решил вопрос?



Купи антизапотеватель, пшикаешь на тряпочку и изнутри натираешь стёкла...стоит недорого, расход маленький и это на сегодня по-моему лучший способ. Одной натирки хватает на месяц что-ли плюс-минус, стёкла прозрачные...т.е. образуется внутри микроплёнка такая что -ли.
У вас в Питере там производителей полно: BBF, Xopc и т.д.
rg-45
Шихаэль Мумахер писал(а):

Всё работает, но медленно, надо быстрее.


Шихаэль Мумахер писал(а):

купил пару компьютерных 120х120 на 12в. Попробуем...


http://www.autosecret.net/avtosecret/622-teploventiljator-jelektricheskij-dlja-avtomobilja
Suse
Kontrabas писал(а):


Купи антизапотеватель, пшикаешь на тряпочку и изнутри натираешь стёкла...стоит недорого, расход маленький и это на сегодня по-моему лучший способ. Одной натирки хватает на месяц что-ли плюс-минус, стёкла прозрачные...т.е. образуется внутри микроплёнка такая что -ли.
У вас в Питере там производителей полно: BBF, Xopc и т.д.

можно тосолом смачить)) не будет запотевать

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

торантино писал(а):


У тебя ж восьмёрка. wwow У неё самая эффективная вентиляция в районе заднего стекла.
Сознавайся,чтонибудь с салоном делал? Утеплял там или затыкал,заклеивал чего? Я про решетку в задней части потолка.Особенно если курящий. supercool Так же вытяжные жалюзи прверить не помешает в ценральных стойках кузова возле боковых стёкл.



стекла закрыты,двери то же едем по трассе печка выключенна,вытягивает под ремнями,то есть чехол ремня безопастности и средняя стойка,туда тянет воздух....причем заметно.у меня 15шечка
торантино
Suse писал(а):

вытягивает под ремнями,то есть чехол ремня безопастности и средняя стойка,туда тянет воздух....причем заметно.у меня 15шечка


У восьмёрки тянет в решерку на потолке, далее между потолком и крышей по ходу движения авто, далее вниз по средним стойкам в жалюзи и на улицу доль задних боковых стёкол .
У тебя в дверях щели открыты? Если закрыты ,то да,будет через ремень в тунель стойки тянуть.
Alexandr008
я себе еще в задней полке у стекла несколько отверстий сделал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы