Страница 1 из 2
vagra
Имеется в наличии 21113 с 16v, с рождения имеет черные свечи и летний расход 10 литров на 100 км. До этого как-то не очень заботило, но вот этой зимой начались проблемы с заводкой - заливает свечи моментально. Есть подозрение на переобагощенную смесь, это как-нибудь можно отрегулировать как на карбе?
Kirill111
Начать с проверки ДМРВ... Подкинуть заведомо рабочий с другой машины и попробовать. 8-)
Tom669
А диагностику не пробовал делать.
DIFast
ДМРВ в помойку, 100%. БК есть, если есть должен показывать на ХХ расход 1 или больше л/ч.
старый тазовод
Правильно тебе посоветовали, сними, если есть такая возможность, заведомо рабочий ДМРВ у знакомых и попробуй поездить с ним. Скорее всего проблема исчезнет.
v00d00
если есть Датчик Кислорода, то скорее всего ОН.
Еще вариант: засратые форсунки
Dima22
2 варианта: либо УДК, либо ДМРВ.
maxxic
блин просветите ламера, как расшифровать ДРМВ? и где его искать?
Dima22
А, блин, ребята, еще ДТОЖ может быть. Редко, конечно, но все же...
Dima22
Maxim_M. писал(а):

блин просветите ламера, как расшифровать ДРМВ? и где его искать?



Датчик Массового Расхода Воздуха. Стоит после воздушного фильтра. К нему еще подходит такой внушительный жгут проводов.
ЕЖ
Kirill111 писал(а):

Начать с проверки ДМРВ...



Правильно сказал, а дальше чушь


Kirill111 писал(а):


Подкинуть заведомо рабочий с другой машины и попробовать. 8-)

Не подкинуть - а может поставить
Kirill111
ЕЖ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Начать с проверки ДМРВ...



Правильно сказал, а дальше чушь


Kirill111 писал(а):


Подкинуть заведомо рабочий с другой машины и попробовать. 8-)

Не подкинуть - а может поставить


Для Ежа спешиал: подкинуть - переставить заведомо рабочий девайс с рабочей машины на больную. Smile
Moscow-driver
vagra. А имеет ли машинка нейтрализатор? Если нет, то просто съездить на станцию и отрегулировать состав смеси (СО).
ЕЖ
Kirill111 писал(а):

Для Ежа спешиал: подкинуть - переставить заведомо рабочий девайс с рабочей машины на больную. Smile


А правильно было слабо написать
ами
у меня такое было...... Менял кислородник.... Сначала думали Д.М.Р.В. Кстати что тот что другой стоит за штуку.
P.S. а чего это за летний такой расход 10литров. у меня зимний расход 9л, а летний 7л.
Kirill111
ЕЖ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Для Ежа спешиал: подкинуть - переставить заведомо рабочий девайс с рабочей машины на больную. Smile


А правильно было слабо написать

Все поняли кроме тебя... На мысли не наводит? Че ты цепляешься, а? Проблемы?
vagra
Машина без нейтрализатора, т.е. можно просто отрегулировать CO без перепрошивок/замены датчиков?
ЕЖ
vagra писал(а):

Машина без нейтрализатора, т.е. можно просто отрегулировать CO без перепрошивок/замены датчиков?



Самому лучше не лезть
Можешь обеднить смесь (с плачевными последствиями)

Для этого Нужен газоанализатор
С право в низу есть регулятор СО-потенциометр
Его подкручивают

Если его нет то регулировка СО делается программно
ЕЖ
Kirill111 писал(а):

ЕЖ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Для Ежа спешиал: подкинуть - переставить заведомо рабочий девайс с рабочей машины на больную. Smile


А правильно было слабо написать


Все поняли кроме тебя... На мысли не наводит? Че ты цепляешься, а? Проблемы?



Расцениваю это
как предложение Забить стрелку
диверсия
лямда навеника занижает СО вот дает каманду на обогащение
shust
ДК при запуске вообще не влияет!
либо это специфика прошивки, либо дмрв, либо со надо отрегулировать, мне недавно отрегулировали не могу сказать что расход меньше стал но заводиться в дубак гораздо лучше
forester 55
vagra писал(а):

Машина без нейтрализатора, т.е. можно просто отрегулировать CO без перепрошивок/замены датчиков?

Интересно 21113 16v с новья без нейтрализатора как это?
vagra
forester 55

Не знаю, в 2002 году была куплена именно такой. Недавно были проблемы, на диагностике сказали, что это редкий случай.
city12
если человек пишет что на холоде заливает моментально то я бы в ДК не лазил. Если еще и тупая то скорее ДМРВ, если просто кажется что жрет в 3 горла то скорее ДТОЖ
Bizon9379992
у меня тоже богатая смесь на диагностике сказали заменить ДМРВ и регулятор давления в топл.рампе, ничего не помогло, что еще может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы