Страница 1 из 1
Wanderlust
Хочу поставить вместо штатного (2114).
Кто нибудь ставил? Какие сложности ожидаются?
Первый вопрос - "а как этот руль (пилот) разбирается?"
И чуть на будущее - контактные пластины чем смазываются? На штатном руле вроде со смазкой.
MG_And
Wanderlust писал(а):

И чуть на будущее - контактные пластины чем смазываются? На штатном руле вроде со смазкой.


Да чем угодно, только графиткой нестал бы, у меня литолом.
Wanderlust
А как "добраться" у "пилотов" до внутренностей - гайку закручивать? За что в какую сторону тянуть?
MG_And
Wanderlust
Изображение руля есть?
Г.у.М.а
если не ошибаюсь, то у этих рулей заглушка в самом центре должна поддеваться supercool
MG_And
Да, да кнопка клаксона.
Wanderlust
Оставил в багажнике, потом свой сфоткаю, а так картинка

Пишут, что на 9-ку вставал как родной, вот не 14ю с "евро" панелью и кожухом как... Не испортить бы "товарный вид" - поддевать овальный шильдик?
Г.у.М.а
Wanderlust писал(а):

е испортить бы "товарный вид" - поддевать овальный шильдик?_________________


если с других сторон нигде болтиков никаких нет, то скорей всего шильдик поддевать надо
Wanderlust
Цитата:

если с других сторон нигде болтиков никаких нет


Есть с "тыльной" стороны 4е винта. Но попадалась инфа - это крепление контактных площадок сигнала (типа для снятия контактной группы откручиваются только два). А крышка вроде как "на защёлках". Я так "в разумных" пределах потянул - не понятно, не чувствую защёлок. Сломать будет обидно Sad
MG_And
Wanderlust писал(а):

поддевать овальный шильдик?


Думаю нет. Скорее всего всю облицовку клаксона надо поднимать, попробуй отогнуть её снизу, только осторожно.
DocR
Себе ставил такой. Шильдик отвёрткой поддеваешь, ставишь на вал и закручиваешь. Руль не плохо смотрится и рулить им приятно. Но есть один недостаток: руль заметно выдвинут к водителю получается, до подрулевых стандартных тянуться пальцами дальше(представляю что с шеви будет). Для меня это оказалось очень неудобным - вернул родной.
Wanderlust
В общем, поставил примерить. Сразу - общая оценка "не понравился" "жаль потраченых денег" (правда, в магазине обещали что можно вернуть, если не подойдёт, и в т.ч. поэтому не стал пробовать руление).
Сам руль сделан достаточно хорошо, внутренности... думаю удовлетворительно, а вот контактные кольца скорее неуд.
На место стандартного руля 2114 пилот "вылетает" из кожуха на 2-3 сантиметра; можно считать бонусом что перестаёт "лежать на коленях", но верхняя дуга лезет в зону обзора, руль заметно ближе очевидно затрудняя посадку в автомобиль, а главное - наклон вперёд показал высокую вероятность контакта "морды лица" вообще и челюсти в частности со ступицей рулевого колеса (в т.ч. из-за увеличившегося вылета).
Что бы не забыть - от контактных колец до ступицы рула 75 мм, т.е. для того, что бы встал "на место" должно быть где-то 55 мм.
Wingen
Поставил руль-пилот,приповороте руля издаётся звуковой сигнал. Что там где замыкается и как он разбирается?. З.Ы.Вернул назад штатный.
Yurik 999
Wingen писал(а):

приповороте руля издаётся звуковой сигнал. Что там где замыкается и как он разбирается?


Перепутаны 2 провода бибикалки...
Wingen
Yurik 999 писал(а):

Перепутаны 2 провода бибикалки...


это внутри руля!?
Yurik 999
Wingen писал(а):

это внутри руля!?


Если со старым рулем при поворотах не гудит, то уже не провода, а контактные кольца руля. А если и со старым рулем такая же "петрушка" то провода, которые приходят к пластиковому кольцу на котором висят "весла".
Wingen
Yurik 999 писал(а):

Если со старым рулем при поворотах не гудит, то уже не провода, а контактные кольца руля. А если и со старым рулем такая же "петрушка" то провода, которые приходят к пластиковому кольцу на котором висят "весла".


со старым всё ОК...
Yurik 999
Wingen писал(а):

со старым всё ОК...


Смотри положение в котором штырь между кольцами нового руля попадает.
Wingen
Yurik 999 писал(а):

Смотри положение в котором штырь между кольцами нового руля попадает.


ага спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы