Страница 1 из 1
Кондор
Доброго времени суток!

Подскажите, у меня на панели индикатор температуры показывает то -2, то 0, то небольшой плюс. На компе - где-то от +9 до +15, что явно не соответствуют действительности!
При обращении к мальчикам в автосалоне, продавшим авто, мне было сказано, что отсутствует датчик температуры и, типа, мы вам поставим, конечно (если штатное место есть Confused ), но за доп. деньги!. Может ли такое быть и не гарантийный ли это случай - вроде, датчиками температуры должны комплектоваться все 2115. Да и, к тому-же, откуда индикаторы данные-то берут???? Там же вроде схема-то дубовая!
DK
от датчика большой пользы нету - только будешь знать температуру забортного воздуха. Место крепления датчика под бампером слева, там кронштейн и разьем должен болтаться. Покупаешь в магазине датчик температуры VDO и поключаешь за 5минут-и это будет намного дешевле чем в сервисе.
Датчик этот ставится на все машины2115.
А насчет комплектации надо было при покупке смотреть, сейчас уже тебе правду никто не скажет. Продавцы бывает пишут что и противотуманки- это доп.оборудование(типа сами ставили)
Кондор
DK писал(а):

от датчика большой пользы нету - только будешь знать температуру забортного воздуха. Место крепления датчика под бампером слева, там кронштейн и разьем должен болтаться. Покупаешь в магазине датчик температуры VDO и поключаешь за 5минут-и это будет намного дешевле чем в сервисе.
Датчик этот ставится на все машины2115.
А насчет комплектации надо было при покупке смотреть, сейчас уже тебе правду никто не скажет. Продавцы бывает пишут что и противотуманки- это доп.оборудование(типа сами ставили)


Так, датчик я обнаружил! Действтительно, присутсвует. Отключив, получил -40 на панели приборов и -20 но компьютере.
Отсюда вопрос: указанное выше поведение указателей температуры чему соответствуют? Вышедшему из строя датчику? Или это просто заглушка вместо него стоит? Как его проверить?
ltp
Добрый вечер.
У меня тоже с этим датчиком разные странности творятся.
Когда купил машину (новую) ДТВ установлен не был, панель приборов показывала как и положено -40, а маршрутный компьютер, когда включаешь зажигание, показывал -21, а когда заводишь двигатель -25.
Купил, подключил датчик: Температура на улице +4 на панели приборов -28 (при работающем двиг.) и -24 (заглушенный) ну и на маршрутнике -2. Причем после того как проедишь немного, температура на панели может подняться минут за 10-15 на 10 грудусов.
Кто-нибудь сталкивался с подобным, подскажите что посмотреть.
Спасибо.
Маринер
С Большим Праздником Вас всех!!! У меня на 15 сразу небыло датчика. Покупал и ставил его сам . Поменял две штуки - в магазине сказали ,что брак этих датчиков обычное явление.Интересное наблюдение: сразу после установки он у меня показывал тоже -40, а потом через какое-то время 1-2ч вдруг стал паказывать нормально( было несколько включвыкл зажигания). Снимал /не снимал клемы аккум.не помню.
Кондор
Интересно! Съездил в сервис... Оказалось, что (при заменённом датчике), если отключить компьютер, то все определяется нормально. Confused Компьютер - АМК 2115, т.е., можно сказать, родной! Что это за шутки? И какой компьютер нужен тогда, если АМК не работает?
oldfox
Кондор писал(а):

Доброго времени суток!

Подскажите, у меня на панели индикатор температуры показывает то -2, то 0, то небольшой плюс. На компе - где-то от +9 до +15, что явно не соответствуют действительности!
При обращении к мальчикам в автосалоне, продавшим авто, мне было сказано, что отсутствует датчик температуры и, типа, мы вам поставим, конечно (если штатное место есть Confused ), но за доп. деньги!. Может ли такое быть и не гарантийный ли это случай - вроде, датчиками температуры должны комплектоваться все 2115. Да и, к тому-же, откуда индикаторы данные-то берут???? Там же вроде схема-то дубовая!


Так и должно быть!!!
ПРИЧИНА! - у тебя датчик ОДИН, а ИЗМЕРИТЕЛЯ ДВА!!!(один в щитке приборов, второй в компьютер) вот поэтому и глюк!!!
Я себе сам АМК ставил, таже фигня была.
НАДО.
Отсоединить один из измерителей(лично я отсоединил провод который идёт к АМК).
Вынимаешь компутер, к ниму подсоединена фишка, надо один провод отсоединить(сейчас точно не скажу какой, не помню, но если есть инструкция, можешь посмотреть).
Только мне ещё пришлось на несколько секунд, отсоединить "иассу" с аккумулятора, после этого, а то на щетке "градусник" продолжал глючить.
Многие советуют, к компутеру, подсоединить ещё один датчик и разместить в салоне.
p.s.если инструкции нет, завтра, посмотрю и скажу какой надо отсоединять.
Кондор
oldfox писал(а):

Кондор писал(а):

Доброго времени суток!

Подскажите, у меня на панели индикатор температуры показывает то -2, то 0, то небольшой плюс. На компе - где-то от +9 до +15, что явно не соответствуют действительности!
При обращении к мальчикам в автосалоне, продавшим авто, мне было сказано, что отсутствует датчик температуры и, типа, мы вам поставим, конечно (если штатное место есть Confused ), но за доп. деньги!. Может ли такое быть и не гарантийный ли это случай - вроде, датчиками температуры должны комплектоваться все 2115. Да и, к тому-же, откуда индикаторы данные-то берут???? Там же вроде схема-то дубовая!


Так и должно быть!!!
ПРИЧИНА! - у тебя датчик ОДИН, а ИЗМЕРИТЕЛЯ ДВА!!!(один в щитке приборов, второй в компьютер) вот поэтому и глюк!!!
Я себе сам АМК ставил, таже фигня была.
НАДО.
Отсоединить один из измерителей(лично я отсоединил провод который идёт к АМК).
Вынимаешь компутер, к ниму подсоединена фишка, надо один провод отсоединить(сейчас точно не скажу какой, не помню, но если есть инструкция, можешь посмотреть).
Только мне ещё пришлось на несколько секунд, отсоединить "иассу" с аккумулятора, после этого, а то на щетке "градусник" продолжал глючить.
Многие советуют, к компутеру, подсоединить ещё один датчик и разместить в салоне.
p.s.если инструкции нет, завтра, посмотрю и скажу какой надо отсоединять.



Да, ты прав, похоже на то! Я тоже отключил провод, идущиё к АМК. Но... На кой же всё так весело сделано со штатным разъёмом??? Вроде же АМК-то штатный?
oldfox
У тебя, щиток, я так понимаю - VDO, а существует ещё и другой так вот в нём "градусника" нету(если я ни чего не путаю). И с ним бы проблем не было(если я опять-таки ни чего не путаю-второй щиток как раз курского производства).
Ну а вопрос "На кой же всё так весело сделано..." ну потому Smile
Кондор
oldfox писал(а):

У тебя, щиток, я так понимаю - VDO, а существует ещё и другой так вот в нём "градусника" нету(если я ни чего не путаю). И с ним бы проблем не было(если я опять-таки ни чего не путаю-второй щиток как раз курского производства).
Ну а вопрос "На кой же всё так весело сделано..." ну потому Smile


Не знаю, как там насёт щитка, но... На люксовых 2115 с тем же щитком, что и у меня, стоит штатный АМК-2115. И why у них всё работает???? Confused
val 22
Не знаю, как там насёт щитка, но... На люксовых 2115 с тем же щитком, что и у меня, стоит штатный АМК-2115. И why у них всё работает???? Confused[/quote]

==========================
Да не забивай себе голову, потому как oldfox
всё тебе по полочкам разложил, при включении двух измерительных приборов, датчик температуры естественно врёт. Для того чтоб этого не было нужно собирать схему развязки, да ещё и настраивать. Если хочешь купи ещё один датчик и воткни в салон, да подключи к нему комп и наслаждайся измерением температуры воздуха в салоне авто.
ltp
Все верно, отцепил маршуртник поездил денек (лень было аккумулятор отцеплять) и показания на панели приборов пришли в соответствие с погодой за бортом.
Спасибо!
Кондор
Нет, мне всё-таки интересно, у счастливых обладателей 2115 "люкс" (т.е. со штатным МК) тоже не показывает правильную температуру?
val 22
Ну какой в этом интерес Sad Ежели хочешь, то переключи на маршрутник, чтоб он тебе показывал.
S@M
Просто на комп заводить датчик не удобно - приборка будет переключаться постоянно на градусник (т.к. -40). Отруби от компа и не майся (все так делают). Либо как тебе пишут - 2 датчика.
ТАПЁР-21150инж
мужики, да забейте Вы на этот датчик! Я сначала думал, что он на что-то влияет, а так он не нужен. Это слабое место в пятнахе, наряду с кнопкой включения габаритов (постоянно там что-то в ней перегорает, приходится менять). У меня с момента покупки этот датчик всю дорогу минус 40 показывал, пока я не разбил морду на своей ласточке. Пришлось менять бампер - в итоге с новым бампером видимо попал и новый датчик, который показывает уже правильную температуру! Только толку из этого мало, слава богу, моя тачка заводилась по зиме в любую погоду. Правда пассажиры такие у меня все любопытные: "Проверь датчик, врет!" Ясен перец, что врет, если в июле на нем - 40. Умные все такие! Laughing
Vo!unteeR
а на 14-х такая же фигня или там по другому устроенно?
ТАПЁР-21150инж
по-моему такая же, бампер же передний - он одинаковый. 8-)
ltp
Такая же, такая же. У меня на 14 сам датчик изначально установлен не был, кронштейн слева в бампере и два провода для подключения. Между прочим очень удобно когда знаешь температуру на улице. Особенно актуально будет, когда холода наступят. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы