Страница 1 из 7
graff
Собственно сабж...
Имеются в продаже Мытищинские - 450р, Питерские -565р, Эстонские ? 760р и родные (в чем есть сомнения) Тольяттинские ? 1295р
Я подозреваю что это одного поля ягоды ? все из голого железа, неоцинкованные, но Московский сразу откидываю, т.к. имел счастье неоднократно убедиться в их отстойном качестве, Тольяттинский не очень охота брать ? за железку 40$, по-моему многовато., а вот между Питерским и Эстонским ? выбираю. Что можете посоветовать? Кто-нибудь сталкивался?
И еще, кто-нибудь знает чем глушитель можно обработать, чтобы он так откровенно не ржавел?
Заранее спасибо
Anatol_2115
Цитата:

И еще, кто-нибудь знает чем глушитель можно обработать, чтобы он так откровенно не ржавел?


Не знаю сам не делал, по моему любая химия на нефтяной основе на нем просто сгорит, но слышал от кого то что типа делают так, обмазывают его обильно смазкой, типа графитки, масляная основа смазки сгорает, но чевой то остается и защищает, но честно говоря с трудом в это верится, но за что купил за то и продаю.
Доктор Верховцев
Я поставил от 99. Ижевский. 480 руб. Не нравился мне карга глушителя от 15хи. Бордюры и сугробы все мои были. А теперь он под поликом багажника, бормочет себе в бампер. И забыл о цеплянии. И еще от бампера кругленький кусочек отрезал, чтобы не так бамперу черно было.
По ощущениям потише, чем штатный.
AlexVic
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

И еще, кто-нибудь знает чем глушитель можно обработать, чтобы он так откровенно не ржавел?


Не знаю сам не делал, по моему любая химия на нефтяной основе на нем просто сгорит, но слышал от кого то что типа делают так, обмазывают его обильно смазкой, типа графитки, масляная основа смазки сгорает, но чевой то остается и защищает, но честно говоря с трудом в это верится, но за что купил за то и продаю.



Бесперспективное занятие, потому как глушак снутри ржавеет гораздо быстрее чем снаружи. Разве что для красоты красить.
S@M
AlexVic прав. Чего ему снаружи-то ржаветь ? Запарковал машину - глушак (поскольку горячий) мухой высыхает снаружи, а вот внутри - конденсатик (и дофигища).
ARoman
Не берите глушитель NEX, сам взял и облажался, гремит как консервная банка, стенки тонкие, а весит как пустая аллюминиевая банка из под пепси... Взял родной тольятинский от "автовазагрегат" глушитель (он весит как 10 нексовских) - чудо, тишина как в иномарке! Рекомендую!
Divur
Доктор Верховцев
А на 2115 глушитель от 099 подходит безовсяких переделок или что то нужно переваривать ? Сам хочу поменять на 2115 т.к. уже гнилой , а глушак от пятнахи не нравиться мне формой выхлопной трубки на конце глушителя . Смотриться довольно убого .
RamiL-83
Divur писал(а):

А на 2115 глушитель от 099 подходит безовсяких переделок или что то нужно переваривать ? Сам хочу поменять на 2115 т.к. уже гнилой , а глушак от пятнахи не нравиться мне формой выхлопной трубки на конце глушителя . Смотриться довольно убого .


так то думаю подойдёт...тока труба упрётся в задний бампер...да и чём тебе не понравился 15-й глушак???.... направлен вниз...бампер не чернеет от выхлопных газов...да и не видно у нас из под бампера (резинки правда когда новые)
Aндрей
питерский снаружи весь в кариесе за один год, и есть подозрения что и внутри всё плохо - на перегазовках громыхания снизу

вот думаю как раз ВАЗ брать снова...
Evo15
Обрежь трубу на конце глушака пятнашки и не будет видно вам торчащей трубы,проблему нашли,еще и глушак колхозить от 99 ето бред. lol1
Burjui
У меня заводской умер через год. Волжский через пол года. Пошел и купил все из нерж.стали. 400 вставка вместо катализатора. Глушитель и резонатор вышли вместе под 1600-1800. И уже жить легче:)
RamiL-83
Evo15 писал(а):

Обрежь трубу на конце глушака пятнашки


ну сделай так тогда
Evo15 писал(а):

и не будет видно вам торчащей трубы

да её и так не видно..резинки смени и ничё видно не будет...глкшак 15-ки rlzz hehe
Sky_line
у нас на рынке 3 вида продайоццо: польские каие то(алюминизированые), потом какбы тольятти и украинские из консервных банок. по цене польша- 170 грн, тольятти-150, консервные- 100 грн( так было прошлой весной, щас точно не скажу). купил самый дорогой.продавец сказал что 3 года как минимум отьездит.прошел год, да, глушак с виду как новый, ни ржавчинки, ничего. а вот внутри нету ниче живого, бубнит как прямоток китайский. если его попоколбасить слышео что там полно ржавчины, как маракас))) вот такой вот гулшак
beto78
nex и автостарт полное г.
они не встают и служат ДВА месяца. проверено неоднократно.
эстония universal вот это вещь!
но в питере стоит 1500.
если у тебя цена 760 то брать и не думать.
SeGa4852
Брать заводской нужно! rlzz
Дмiтро
SeGa4852 писал(а):

Брать заводской нужно!


Фигня. За 3 года - уже третий заводской стоит. Хватает на год.
Прогнивали. Меняли по гарантии именно на заводские.

Мне тут в спецы по выхлопным системам (в основном правда иномарочными занимаются) сказали, что отечественные - фигня, на импортные дают гарантию 3 года, но и цена им - 4 000 р. Если же брать из отечественного - советовали искать глушители ВАЗЛ.
SRGK60
beto78
А разве universal -это Эстония????
infeligo
ARoman писал(а):

Не берите глушитель NEX, сам взял и облажался, гремит как консервная банка, стенки тонкие, а весит как пустая аллюминиевая банка из под пепси... Взял родной тольятинский от "автовазагрегат" глушитель (он весит как 10 нексовских) - чудо, тишина как в иномарке! Рекомендую!



Угу.. свыше 3000 оборотов уже громковато шумит
beto78
to SRGK60
я конечно спорить не буду поправьте если не прав!
http://www.universal.ee/index.php?p=8&l=3
SRGK60
beto78
Да не, я сам не особо в курсе,просто когда брал еще на 99,мне в магазе сказали,что это тольятти,типа оригинал,я тогда во всех этих делах был полнейший профан,только начинал тазик осваивать,но незнаю скока проходил он,продалпосле ДТП....


Кстати,а если купить 99 глушак и конец загнуть самому трубогибом???? Кто че думает???
Dranik
SeGa4852 писал(а):

Брать заводской нужно!


+многа Drinks or Beer gpn

Дмiтро писал(а):

Фигня. За 3 года - уже третий заводской стоит. Хватает на год.

уже 4 год эсплуатации и глушитель живее нового.

Дмiтро писал(а):

Прогнивали. Меняли по гарантии именно на заводские.

а ты уверен что меняли на заводской ROFL

SRGK60 писал(а):

Кстати,а если купить 99 глушак и конец загнуть самому трубогибом???? Кто че думает???

легко впринципи можно supercool
Дмiтро
Dranik писал(а):

уже 4 год эсплуатации и глушитель живее нового


Может у вас соли меньше сыпят, но у меня после зимы уже симптомы были. И еще у одного форумчанина из нашего региона почти такая ж фигня.
Dranik писал(а):

а ты уверен что меняли на заводской


Если б первый или второй был не заводским, то по гарантии 100% не поменяли бы, сказали что ВАЗ у них не примет. Такая ситуация была у товарища с реле стеклоочистителя - сказали, что это не заводское, не знаем типа кто вам его ставил. Хотя машина покупалась новой.
Dranik
Дмiтро писал(а):

Может у вас соли меньше сыпят,


это факт gpn
соли у нас практически уже несыпят.
kill_wap
В этом году провел очередную смену глушака. Заводской служил 3 года, потом был нижегородский "БЭСТ" (хватило на год), потом некое Тольятти (тоже год). Разваливаются одинаково: отгнивает конец, идущий к резонатору, разваливаются перегородки. Тольятти оказался еще и гнутым со стороны выхлопной трубы, не иначе как неудачно в сугроб въехал, зима была снежной Wink Сейчас поставил Экрис (850 р.) Не видел ни одного глушителя у нас за цену, меньшую 800 р. и большую 950 р. И уж тем более заводские Sad
dartsa
Ставил СИНТОН за 700 руб, звук вроде нормальный, сам глушитель тяжелый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы