Страница 2 из 7
SeGa4852
Dranik писал(а):

+многа


Drinks or Beer
Дмiтро
А кто знает ВАЗЛ и "заводской" - это одно и тоже?
dmytro
я себе поставил украинский (мелитополь) - чуть больше полгода прошло и он весь уже ржавый снаружи как будто ему лет 20. но звук пока нормальный
у знакомого на двенахе universal стоит с завода - уже 2 года и выглядит как новый и работает хорошо.
suprimex
Мужики,берите заводской проверено опытом,на заводском прокатался 2,5 года,сгнил(машина с автозапуском),купил по совету глушак производство г.Полевское,сделан аккуратно,тяжёлый всё мне понравилось,поставил его..,звук тихий поначалу был,прям иномарка,покатавшись с пол года стал бубнить причем всё больше и больше,сам целый, банка внутри стала бубнить,конец трубы быстро поржавел и смотрится не красиво.У заводского конец трубы из нержавейки сделан,у нас он стоит 1900 руб,все остальное многие знакомые ставили ,гумно редкостное.
Bebeobi
Подскажите, а тяжело его самому менять? На сервисах за замену сколько примерно берут?
Авто 21099
нет, на яме 5 минут
ДмитрийСТ
Дмiтро писал(а):

А кто знает ВАЗЛ и "заводской" - это одно и тоже?


Не одно, заводской - это Автовазагрегат, а ВАЗЛ - это «Новолипецкий металлургический комбинат»
Barrboss
Оооох, гдето в районе штанов подсекает, да и всё остальное не айс, я не первый хозяен, оказалось катализатор пустой)))). В городе один хлам. Тюнинг не интересует, там пауки и стингеры. а Теперь вопрос, существуют системы из нержавейки, целиком?
Bebeobi
Купил ВАЗЛ. 1700 руб за глушитель и резонатор. Внешне нравятся как выглядят. Взвесил, глушитель - 11 кг, резонатор - 8. Родной глушитель с рождения не меняли, только заваривали несколько раз. Smile
SRGK60
Неожиданно оторался штатный глушак не пройдя и 50000 км. пришлось купить новый,поставил Universal,за 1500,что сразу понравилось так это то, что конец глушака заподлицо с бампером,не торчит как штатный...Гарантию 2 года выписали,чтож посмотрим...
Bebeobi
Поставил ВАЗЛ. Честно сказать, разочарован. И никак не могу понять, то-ли он сам по себе такой шумный, то-ли он все-таки сечет где-то.
Ставил сам, без эстакады. Домкратил преднюю часть, подкладывал 4 колеса под днише. Неудобно. Хомуты протягивал несколько раз - первый раз слабо затянул, потом перебирал и для верность еще "цементом для глушителя" кольца мазал.
Один хрен когда газу даешь, особенно в гору - слышно громкий "дизелящий звук". А вот откуда - не пойму. То ли сзади, то ли еще откуда. В общем, хрен знает что думать. Пытаюсь привыкнуть. Sad
Старый глушак (родной), кстати, вообще как чугунный мост весит. Основной - килограмм 20, дополнительный - под 10. То ли там грязи столько налипло, то ли действительно стоящая вещь была. Может стоило его и оставить - просто стыки промазать герметиком. Sad
валис
ОФ. диллеры в Псков-Лада официально ответили, что заводские глушаки (Автовазагрегат) у них отсутствуют, ставят Universal, что полное гамно!
А заводской ставят только по гарантии, если брак какой-то был, и то огромная проблема, пока закажут.
shuttler
Глушители ВАЗЛ делают у нас в городе. Волжский, Волгоградская область. За год не сгниют Но звук у них ужасный.
Хотя раз на раз не приходится. Лично мне не повезло.
So high
блин,мне казалось они все(глушаки)-одинаковые Smile
maximk
А расскажите мне такую вещь, если у кого свежие пятнахи, 2009-2010 годов, какая форма выпускной трубы у глушака - как у старых или вот такая:


Дело в том, что хотел купить в паскере глушитель 2115, автовазагрегат, сначала думал фотка неправильная, а потом посмотрел - он на самом деле именно такой формы. Продаваны говорят, что это щас ваз на такую упрощенную форму перешел, а с загнутым коленом это типа "старого" образца.

На самом глушаке маркировка 2110-???????, что, конечно, тоже странно, но на сайте автовазагрегат глушаки 15-ок вроде как раз маркируются 2110, хотя фотка там другая.

В общем, просветите.
Dranik
maximk
скока 15 видал и новых и неочень у всех глушак как и всегда и был(загнутый зигзагом)
Darth
Rover_61reg

Сдается мне, что это глушак на 2114, а не 15
или у 15 тоже с загибом (он то реально на 20 см длиннее).?
SRGK60
Rover_61reg
Тоже с загибом....
SRGK60
валис
Почему это Universal -гамно????У тя есть опыт его эксплуатации,или Автовазагрегат лучше????Да нихрена он не лучше и 3 лет не проходил отвалился,если и Universal,хотя бы столько отходит и нормально,тем более 2 года гарантии....
Dranik
Rover_61reg
и на 15 такой же Wink
Андрес
поменял глушитель....
Цены были примерно такие АС (Питер) 750,
Новгород 800,
Псков 1000 рублей,
Самара 1100,
Тольятти 2000

и Universal (Эстония) 1600.

Главным моим опасением было то, что бы глушитель хорошо встал, так как старый глушитель бился о бензобак и еще мне не нравилось как торчит труба. Она опускалась очень низко и то и дело задевало за поребрики, зимой туда попадал снег, а летом вода из луж.


Решил взять все таки эстонский. Корпус из нержавеющей стали. На поверхности теснение большими буквами Universal и знак Рст.
Когда повесил новый глушитель, то встал он на удивление аккуратно, не задевает ничего и не бьется. Выпускная труба поднята значительно выше и стоит вровень с бампером-мне это тоже понравилось.
В остальном (уровень шума и т.д.) не заметил какой либо существенной разницы
tutaev
народ! если глушак бьет, то не правильно установлен! нужно в этом случае поворачивать резонатор, а не тупо поменял глушак и все!!!

Поставил на 99ю, и резонатор и глушак, 1600/2000, точно цену не помню... Но резонатор круглый и пришлось вешать на старые резини т.к задеваеухи, где упираются троса ручника...

и чето мне кажется, что из нержавейки он тока с наружи, тк сварен он похоже, обычными электродами, т к появилась на швах ржа.

Кстати если у кого есть возможность оцинковать, то пользуйтесь этим...

К томуже, чтоб глушак дольше прослужил, нужно дырочку просверлить в банке, чтоб конденсат стекал, а так литр-полтора стоит в нем воды!
tutaev
Картинка выше, 10й глушак! помнится покупал такой...
Автоваз сэкономил на станках наверно...
А радной 15й, смело кончик можно отрезать, под уровень бампера!
maximk
Я таки поставил этот т.н. 10-ый глушак. Встал совершенно нормально. Остается надеяться, что это был настоящий автовазагрегат и стало быть он проходит хотя бы года 2.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы