Страница 3 из 7
Андрес
tutaev писал(а):

народ! если глушак бьет, то не правильно установлен! нужно в этом случае поворачивать резонатор, а не тупо поменял глушак и все!!!....
томуже, чтоб глушак дольше прослужил, нужно дырочку просверлить в банке, чтоб конденсат стекал, а так литр-полтора стоит в нем воды!


У меня на старом глушаке резонатор был вывернут насколько можно, что бы придать "правильное" положение глушаку. Но все равно иногда стучало. С новым глушаком Universal все вообще встало на свои места-только гайки закрутил на хомутах и все.

Когда вынимал старый, то воды действительно там было очень много и изнутри он выглядел гораздо хуже, чем снаружи.
Я правда не знаю чьего производства, но он был оцинкован и отходил два с половиной года.
Zver_042
Апну темку. Тоже подошёл основной глушитель. Полез в инет смотреть Автовазагрегат, он как на фотке на предыдущей станице, прямой с небольшим загибом на конце, такая фотка и в Паскере и в Руси. Ни на одной машине такого не видел, и на новых в том числе. Там же "Автоваз" в обёртке Лады Имидж с классическим хвостиком, и стоит почти вдвое дешевле. Помню где то спорили про его происхождение, но так и не нашёл. А знать было бы интересно. Так как труба на входе в банку у меня по ходу очень скоро отвалится. Прожил задоской 3,5 года и 46 тыс.
З.Ы. Резонатор ещё летом по гофре дриснул.
Dranik
Zver_042
Брат слухай ибо эта тема и меня уже коснулась Drinks or Beer
Zver_042 писал(а):

Полез в инет смотреть Автовазагрегат, он как на фотке на предыдущей станице, прямой с небольшим загибом на конце, такая фотка и в Паскере и в Руси


есть и стаким загибом есть и с нормальным 15 загибом.
Тот глушак что идёт от Лада-Имидж лично мене непонравился nea его я крутил в руках, по весу легче заметно родного Автовазагрегат, сделан вроде и акуратно с первого взгляда но когда потрёся его то услышал брямканье и сразу его в топку и цена
Zver_042 писал(а):

стоит почти вдвое дешевле


+1
Поэтому купил у товарища полседний глушак Автовазагрегат на 21099 со времен когда товарищь сам катал в тольятти за товаром, а это было в 07 году, с тех пор один глушак у него и остался непроданным и я его купил,
конец при утсановке загну как на фото Паскера, тоесть не как родной 2115.
вот кстати тема где и фото я выкладывал.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6768426#6768426

Найти родной глушак 2115 Автовазагрегат несмог ибо везде в ответ они дороги и мы их невозим cry
Zver_042
Dranik
Drinks or Beer
Автовазагрегат у нас без проблемм, ценник около 2-х рублей. Интересно посмотреть бы как он на машине выглядит, непривычно как то hehe . А на счёт качества Автовазагрегата тоже вопрос, я выше написал про свои заводские историю Pardon Хотя с нашими коктейлями на дороге зимой ... когда в -15-20 на улице лужи, мать его за ногу.
Dranik
Zver_042 писал(а):

нтересно посмотреть бы как он на машине выглядит, непривычно как то


вот и мене тоже интресно как hehe
как потеплеет и будет возможность полупаться с тазом то буду ставить от 099 и загну кончик ROFL
Khakimov_aleksandr
если на 15 есть полевской, то их брать не надо, хватило на год, трубка входящая в саму банку покругу отвалилась, приварили, хватило еще на год. купил челябинский какой то, правда на 99, года 2 назад уже, пока езжу.
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Сегодня, на четвёртый день после первых признаков конца, труба отвалилась от банки. Домой с работы ехал как сракер, плюс звон бьющейся трубы о банку hehe Думал подольше умирать будет, но агония глушителя была короткой. По дороге с работы заехал в Русь, взял автовазагрегат

"ОАО Автоваз"(тот что лада имидж) на витрине не висело (был только в компе у консультанта), решил не рисковать, ибо он самый дешёвый из всех в прайсе был.
http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?code=%E3%EB%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FC&page=2
Завтра у нас похолодание, но придётся блин лезть под машину во дворе. Вот и увидим как "новый" глушак (без поросячего хвостика) будет выглядеть. Хомут с кольцом (они только в наборе продаются) взял, но рассчитываю ставить родной заводской хомут. Когда менял летом резонатор, новых хомут с кольцом поставил, "герметиком" мазал, сечёт сцука. Поставил старый хомут, всё пучком. На ночь облил гайки ведехой.
Khakimov_aleksandr писал(а):

если на 15 есть полевской, то их брать не надо


У нас ниразу не видел и не слышал. В основном только то, что по ссылке выше.
Darth
Вот неплохие, давно их беру (СПб)

http://www.cbd.ru/
Zver_042
Darth
Ссылку видел, но такого тоже не встречал у нас. К тому же запчасти беру обычно в Руси, так как рядом с работой, сеть большая и известная довольно, цены адекватные. Автовазагретат контора вроде как "вызывающая доверие" hehe Да собственно цена его, чуть меньше зарплаты за день, то есть конечно 1 круб выгоднее чем 2 круб к примеру, но так мне как то спокойнее Pardon А там поживём увидим. Кстати первый глушак что мне вынесли, я попросил поменять, сврной шов не понравился. Ешё заметил вечером, что в отличие от родного, на "брюхе" у него нет пятен (как будто изнутри варили), не знаю как правильно сказать. Глушак кстати довольно тяжёлый. Посмотрим как встанет для начала.
Valeraz
Darth писал(а):

Вот неплохие, давно их беру (СПб)

http://www.cbd.ru/



Сколько они ходят лет
al08
В 10-й ветке расхваливают Nex и хают ВАЗЛ,а здесь наоборот.Кому верить? У нас только ВАЗЛ продают по 750руб.
Darth
Valeraz писал(а):

Сколько они ходят лет



смотря какая часть
по питерской соли - 2-3 года ходит задняя часть... резонатор больше.. кер знает, норм глушаки
Zver_042
al08
Да вроде ВАЗЛ особо не хвалили тут
Dranik
Zver_042
брат Drinks or Beer как понял ты купил глушак как на фото?
если так то замерь полностью длинну оконечной трубы прямо от самой банки до самого кончика трубы и замерь длинну самого загибика на конце?
ну и фото как на авто с тебя?
Zver_042
Dranik дружище
Drinks or Beer
Если поставить на пол уперев оконечной трубой, то от пола до торца банки 460 мм, от пола до загиба 100 мм (если ошибся, то не более 10 мм).
Встал хорошо, гибы все правильные, специально качал его сильно, не задевает ни обо что. По началу смотрится не привычно немного, правда смотрел как выглядит когда опа слева на домкрате висела и в глаза он конечно больше бросался. А так нормально всё, от бампера он даже чуть подальше, чем поросячий хвост Good Телефон с собой не брал, что бы граблями грязными не замарать. Но фотку обязательно сделаю, как ты просил. Да и самому очень интересно было посмотреть, ещё несколько дней назад.
З.Ы. Батя предложил летом его познакомить с женой болгарина, чтобы срез трубы был параллельно земле.
Богамол
А я купил самый дешовый глушак, уже 2ва года ездию, если дырка появится, то заварю и дальше буду ездить.
Darth
Богамол писал(а):

А я купил самый дешовый глушак



можно и такой, но дешевые обычно звенят как консервная банка
RaFaz
ещё в дешёвых глушаках перегородки отгнивают начинают дребезжать, лучше сразу нормальный поставить
Zver_042
Dranik
Это я присел чтобы сфотать. Если стоять, то почти не видно его. Ехали из ашана, и впервые мне попалась пятнаха на светофоре с таким глушаком.

DSC00243.JPG
Описание:
Размер файла: 41,23 KB
Просмотрено: 456 раз(а)

DSC00243.JPG
maximk
У меня тоже такой стоит, но щас на тачке не езжу, ибо не нужно, поэтому не сфотал.

Я уже так привык, что мне непривычными кажутся пятнахи со штатным глушаком Smile На самом деле, штатный уж слишком близко к краю бампера расположен. В идеале я бы предпочел что-то среднее между тем, как расположен конец штатного и как у вот этого нового прямого.
STM
Позапрошлой осенью поставил ВАЗЛ, пока держится. Конец трубы обрезал под углом, параллельно земле и вровень со срезом бампера, смотрится симпатично Smile
Dranik
Zver_042 писал(а):

Если поставить на пол уперев оконечной трубой, то от пола до торца банки 460 мм, от пола до загиба 100 мм (если ошибся, то не более 10 мм).


СПС брат!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Zver_042 писал(а):

Ехали из ашана, и впервые мне попалась пятнаха на светофоре с таким глушаком.


у нас неодну пока невидал с таким глушаком Pardon
Новые Самары все у нас с родным кончиком.
Зы по фото как то необычно, а с другой стороны даже как то и поинтереснее.
STM писал(а):

Позапрошлой осенью поставил ВАЗЛ, пока держится. Конец трубы обрезал под углом, параллельно земле и вровень со срезом бампера, смотрится симпатично


фото давай Wink
Zver_042
Dranik писал(а):

у нас неодну пока невидал с таким глушаком

Новые Самары все у нас с родным кончиком.


Это меняный похоже был уже. Номера на ней были свежие, но молдинги широкие. В общем в целом я доволен Drinks or Beer . У старого кстати труба отгнила ПЕРЕД входом в банку, а сама банка и оконечная труба были ещё в очень приличном состоянии.
Dranik
Вообщем своял я и себе глушак из настоящего Автовазагрега на 099 себе на 15 facepalm
сначала хотел тупо загнуть кончик по типу глушителя на фото выше, но в гаражных условия этого неполучилось cry
отчаиватся нестал, отмерил на обум от начала банки у нового глушитея отрезал трубу, пошёл к своему старому и отмерив стока же отрезал и взял конечный поросячий хвостик ROFL
далее всё просто, пиленый новый глушак на авто поставил и примерил поросячий хвостик что чотко ровно висел , пару меток и пошёл спать.
На утро взял глушак и поросячий хвостик потопал к сварщику где мене сварили отрезаный хвостик от старого глушака с новым глушителем gpn
Всё поставил , блин получилось всё просто как в сказке dns4
BPSNSK
Мужики, в продаже есть глушитель на пятнаху нижегородский и какой-то баксановский.
Какой взять и стоит ли?
У кого какой опыт, кто что слышал про эти?

Про то, что лучше брать автовазагрегатовский можете не говорить - пока не встретил в продаже Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы