Страница 4 из 5
streles
nudnji писал(а):

Мужики компрессия 12 12 12 9


Четвертый цилиндр с маслом проверяли?
Была поххожая ситуация еще на пятерке.Поехал к хорошему знакомому мотористу компрессию померил- грит снимай движок поршневую менять.Поехал к другому малознакомому тот померил, померил с маслом говорит ерунда снимай голову это клапана.И точно снял- два клапана прогорели.Замена, притирка потом еще три года проездил так и продал
kazak1102
Было в 3-м 9, в остальных за 11...
И вот шо оказалось:

Заменил кольца... Пробега было 307 тыщ...
nikolja 1201
nudnji писал(а):

Мужики компрессия 12 12 12 9


Разца в последнем большая.
Если с маслом увеличится - кольца или поршень. Если ни чего не изменится - клапана или поджаты, или подгорели.
.kkursor
nikolja 1201 писал(а):

Если с маслом увеличится - кольца или поршень. Если ни чего не изменится - клапана или поджаты, или подгорели.


У меня на 2.5 очка поднималась. Проблема была в голове.
nudnji
а общем с начало поменяю колпачки, а там видно будет! Покатался я по сервисам, выбрал 2, в одно 1000, в другом 1800! Как быть? К кому ехать?:)Повсюду где не спрашивал, 1000 берут, а там дороже, может есть за что? А может на это и расчитывают supercool
т808
nudnji писал(а):

в другом 1800


Это ближе к истине.
За 1000 гаражный "дядя Вася" только может себе позволить такую работу делать. Pardon
.kkursor
nudnji
Там работа несложная, но очень занудная и затратная по времени.
2000 за такое - вполне адекватная цена ИМХО.
nikolja 1201
nudnji писал(а):

а общем с начало поменяю колпачки, а там видно будет! Покатался я по сервисам, выбрал 2, в одно 1000, в другом 1800! Как быть? К кому ехать?:)Повсюду где не спрашивал, 1000 берут, а там дороже, может есть за что? А может на это и расчитывают supercool


Не стоит оно того. Отрегулируй нормально клапана, карбюратор, зажигание и ездий. Если в том цилиндре, где (9) клапана не поджаты - нужно думать о снятии ГБЦ и ревизии поршневой.
Замена колпачков - работы много, а толку мало.
Если есть гараж - учись сам.
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Замена колпачков - работы много, а толку мало.


Задымила... Полез менять колпачки, понял, шо без току, направлякам некоторым кранты, отдал спецу череп на ремонт, а за одно и на запил... Попутно обнаружил колечко, фото выше... supercool
nikolja 1201 писал(а):

Если есть гараж - учись сам.


Справедливо... Drinks or Beer
Oleksiy
kazak1102 сколько по деньгам стал ремонт гбц? я так понимаю седла не трогали
kazak1102
Oleksiy писал(а):

я так понимаю седла не трогали


Под новые клопы шарошились токо... Ну и клопы слегка торцанулись, шоб шайбы нормальные ставились (щас от 3,6 до 3,8 где-то)... С распиловкой каналов 1500 (г. Ирпень)... Ну плюс запчасти... supercool Нормально...
Правда есть подозрение на то, шо клапанок с сёдлышком не совсем соосны, и уже направляйке кирдык подходит... Задымило малость, МСК буду менять, проверю...
nikolja 1201
Слышал, что для 8 кл. головы делают подвод масла к толкателям ( путем сверления каналов ) и никаких шумов и стуков в ГБЦ. Есть у кого, какая либо информация по этому поводу?
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Есть у кого, какая либо информация по этому поводу?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210103&start=350
Пошарься по теме... У меня сделано...
nikolja 1201 писал(а):

и никаких шумов и стуков в ГБЦ.


Преувеличение, но работает на прилично тише...
nikolja 1201
Спасибо, почитаю.
nudnji
Да я бы не лез, но вот по городу ездишь, масло есть но очень мало, а вот когда на пятой ей даешь, то колпачки не вывозят, и жрет масло не по детски.
nikolja 1201
nudnji писал(а):

то колпачки не вывозят, и жрет масло не по детски.


КОЛПАЧКИ ЗДЕСЬ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ. Скидывай голову и смотри. Может обойдешься малой кровью. Может дело только в одном цилиндре. Очень похоже на то, что выкладывал выше Kazak1102.
Снимаешь голову, снимаешь поддон и делаешь ревизию поршневой. Если масло жрет не по детски - выбора у тебя нет - только вскрытие.
nudnji
Вообщем поменял я колпачки, они были в хлам убиты, деревянные, ремень поменял, зажигание отрегулировал, как оказалось тек сальник! Вообщем дымить пока перестала, машинка резвей стала, прям заметно, заводится, и глушиться как положенно! Только вот что то опять, проехал я километров 15 и машина стала глохнуть при нажатии газа, как будто бензина не хватает, в отстойники всего на половину заполненно бензином, хотя это уже завтра смотреть подозрение на бензо насос.
nikolja 1201
nudnji писал(а):

в отстойники всего на половину заполненно бензином

Так и должно быть. Насос проверяй прокруткой стартера - может быть выработка на штоке. Карбюратор то мылся, регулировался? Проверь расход масла по трассе. Колпачки на него не сильно влияют.
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Колпачки на него не сильно влияют.


Ой не скажи... До литра на тыщу ело, и именно по МСК... supercool
nudnji писал(а):

Только вот что то опять, проехал я километров 15 и машина стала глохнуть при нажатии газа, как будто бензина не хватает,


Или как будто ТЖ-1 подзабит... Газ в под, вторая камера работает..???
Если работает, бензонасос не при делах...
Да и так проверить легко, если уровень в ПК настрое был... Когда не хочет ехать, заглушил, располовинил карб, если бенза мало, ищем почему, если нормально, ищем почему не едет...
nikolja 1201
kazak1102 писал(а):

Ой не скажи... До литра на тыщу ело, и именно по МСК...

У меня из за них было литр от замены до замены ( ОКОЛО 8 ТЫС.).
nudnji
Мужики вот как она не едет!завожу, обороты при запуске поднимаю газом, вроде ХХ Держит, разгоняю до 20 выжимаю сцепление, обороты падают в 0 и через раз, сами подменаются, или просто гаснет, такая же беда со 2 на 3, кстати сетка бензо насоса что выперает в бензине пропитана
kazak1102
nudnji писал(а):

вроде ХХ Держит, разгоняю до 20 выжимаю сцепление, обороты падают в 0


Если ХХ "вроде" держит, то не проваливаются при перегазовках...
Ты ХХ как строил то...??? Крутнул, ухом повёл, О, ОНО, и поехал...??? lol1
В ФАКе настройку ХХ смотри... supercool
nudnji
kazak1102 писал(а):

nudnji писал(а):

вроде ХХ Держит, разгоняю до 20 выжимаю сцепление, обороты падают в 0


Если ХХ "вроде" держит, то не проваливаются при перегазовках...
Ты ХХ как строил то...??? Крутнул, ухом повёл, О, ОНО, и поехал...??? lol1
В ФАКе настройку ХХ смотри... supercool

Я не строил, он был настроен.

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:

и еще, при нажатии газа машинка тупит, тоесть раньше при определенном нажатии оборотов больше было, да и при движении в натяг идет, как будто бензина не хватает!
kazak1102
nudnji писал(а):

Я не строил, он был настроен.


Он не был настроен...
nikolja 1201
Открути крышку кастрюли, нажми на газ и посмотри бежит ли бензин из распылителя ускорительного насоса. Похоже он не работает. Если карбюратор не трогал - обязательно промой и проверь правильность установки жеклеров. Ну и настрой, естественно. Лучше, чтоб это сделал хороший карбюраторщик.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Еще кулачек ускорительного насоса можно поставить от карбюраторной Нивы - машинка будет поприемистей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы