Страница 1 из 1
Igr093
Новая девятка (инжектор). Обороты плавают - примерно от 800 до 1200. Поменял свечи на NGK ?13 - такая же история Sad Где копать ?
Таш
Знакомая история...
Заезжал на диагностику в выходные....компутер подключили и оказалось выставлен минимальный уровень холостых оборотов. У меня машина подрагивала на холостом ходу. Так вот .....сервисмен в своем умном компе пощелкал....выставил нужные (и верные) обороты....и все....вроде бы наладилось.
Dimka_099
Полностью согласен ! Заехать на диагностику выставить холостые
(Мотор тестер) и отрегулировать СО. Если то- же - смотреть РХХ.
Б.Вячеслав
Igr093 писал(а):

Новая девятка (инжектор). Обороты плавают - примерно от 800 до 1200. Поменял свечи на NGK ?13 - такая же история Sad Где копать ?


Была такая же беда - на заводе перетянули гайку (которая трос фиксирует) так машина воспринимала будто я постоянно потихоньку, подгазовываю, так, маненечко - оттого обороты и плавали.
netrat_
только диагностика...
мне в такой же ситуации патрубок дроссельной
заслонки в сборе заменили... (по гарантии)
Igr093
Сегодня ездил по гарантии - не включался вентилятор охлаждения радиатора и заодно сказал про обороты. Механик даже ниче смотреть не стал, говорит с вентилятором все ok, просто надо ждать до последнего пока он включится, я все равно настоял на своем, машина прогрелась - вентилятор действительно не включался (отпал проводок). Про обороты сказал - Все нормально, у всех так. Как меня бесит "сервис" Автоваза, просто слов нет Sad
Восьмеркин
ATTENTION! Очень похожие симптомы на мои, когда один горе-механик неправильно выставил зазоры в клапанах(на все поставил 0,2мм).Рекомендую проверить...тем более на новой машине они неправильные заведомо.Кстати этой операции лучше научиться самому, по моим наблюдениям ее халатно выполняют больше половины тех, кто за нее берется Confused
Vo!unteeR
Восьмеркин писал(а):

ATTENTION! Очень похожие симптомы на мои, когда один горе-механик неправильно выставил зазоры в клапанах(на все поставил 0,2мм).Рекомендую проверить...тем более на новой машине они неправильные заведомо.Кстати этой операции лучше научиться самому, по моим наблюдениям ее халатно выполняют больше половины тех, кто за нее берется Confused



а можно подробнее - если это реально изложить на бумаге! что да как...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы