Страница 1 из 1
Ramsus
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот захотел я обменять свою 12 на приору. Пришел смотреть и услышал нездоровый звук от двигателя, который то есть, то нет. Что это? (смотреть видео полностью).
http://youtu.be/8CBYQvFyItI
Хотелось бы услышать развернутый ответ в чем неисправность и сколько будет по деньгам сделать. Также при осмотре выявился еще один неприятный дефект: когда закрываешь переднюю пассажирскую дверь, то она верхним углом касается задней двери (на задней уже сточило краску). Фото:


Хотелось бы узнать сколько будет по стоимости исправить такой дефект и насколько он серьезен. Есть ли смысл брать эту машину за 200? Год выпуска 2011 (почти пустая).
max9000
Чета он помоему торохтит и до этого сильно, или только кажется..
По поводу основного звука - у меня похожий был, когда ремень не подтянул нормально, но тут самонатяжной ролик и машина свежая, можно попробовать снять пластиковый кожух ремня.
Санче$
Прикольный звук. В начале нормальный звук. А потом facepalm тарахтелка. Со стороны ремня грм все что угодно может тарахтеть. Ремни, ролики, генератор, насос гур, помпа, маслонасос. По всем запчастям ремонт достаточно дорогостоящий. А на двери скорей всего петли погнулись, только кто на двери висел не понятно. Ну или просто замок поднять и будет ничтяк. Двери и кузов там такой же как у тебя на 12, так что сравнивай. Если 21124 норм, я б не менял. Шило на мыло...
coup16v
Ramsus писал(а):

Пришел смотреть и услышал нездоровый звук от двигателя, который то есть, то нет. Что это? (смотреть видео полностью).

Клапан продувки адсорбера это тарахтит supercool Что является абсолютно нормальным...Находится он на декоративной крышке двигателя. А вот звук у джвижка, по-моему, и сам по себе не очень хороший - подстукивает

9601.jpg
Описание:
Размер файла: 92,32 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

9601.jpg
Санче$
Клапан на больший оборотах или при увеличении их щелкает и не так сильно. Движок нормально тарахтит, это камера телефона звук искажает.
coup16v
Санче$ писал(а):

Клапан на больший оборотах или при увеличении их щелкает и не так сильно.

facepalm
max9000
coup16v писал(а):

Клапан продувки адсорбера это тарахтит supercool


У меня не тарахтит, что не так? Если приложить его к кузову, то да, такой звук появляется. Или у всех приор он такой тарахтящий? Стоит попробовать отключить его во время стука? И почему не стучит сразу?
coup16v
max9000 писал(а):

coup16v писал(а):

Клапан продувки адсорбера это тарахтит supercool


У меня не тарахтит, что не так? Если приложить его к кузову, то да, такой звук появляется. Или у всех приор он такой тарахтящий? Стоит попробовать отключить его во время стука? И почему не стучит сразу?

У кого-то тарахтит, у кого то нет. У кого-то громче, у кого-то еле слышно. У меня раньше на ХХ очень часто и громко тарахтел, сейчас вообще его не слышно, может залип (сломался) или продувка адсорбера не требуется..не знаю...Smile Чек не горит и ладно. А вообще, данным клапаном ЭБУ управляет и регулирует степень продувки адорбера. А сразу он и не будет тарахтеть дабы нужен ряд условий для начала продувки адсорбера: двигатель проработал определённое время, прогрет до определённой температуры и т.д.
sergik
Клапан тарахтит, смотри от него шланги к ардсорберутам гдето дырка, у меня так тарахтит клапан когда снимаешь шланг к ардсорберу
Ramsus
Спасибо, мужики! Брать не стал ее. Взял другую! Drinks or Beer
Санче$
Показывай ту шо взял, тут любую об серут))).
Зы: Поздравляю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы