Страница 1 из 1
к966са
ВАЗ-2112 2001 года.
Блок управления отопителем с тремя скоростями и режимом А.
По всем правилам микровентилятор датчика внутренней температуры салона (датчик на потолке рядом со светильником) должен крутиться, когда ручка задатчика температуры находится в любом положении кроме крайних и не зависимо от того ? включён вентилятор отопителя или нет (зажигание включено).
Случайно заметил и теперь не могу разобраться.
У меня такая ситуёвина ? при включении зажигания микровентилятор начинает крутится и работает буквально секунд 5 затем умолкает на всегда. Ни переключения задатчика температуры, ни другие манипуляции не помогли.
Заменил и датчик и блок управления новыми ? ничего не поменялось.
Прозвонил цепи от блока до датчика ? всё норма?
Хотя моторчик заслонки работает, но только или полностью открыть, или полностью закрыть заслонку ? знаю, что так не должно быть ? но оно есть ? даже при установке новых блока и датчика?.
Помогите ? ато ездить с таким отопителем не есть хорошо ? или 100% холод, или 100% жара ? без обещанного ?микроклимата? - но ведь он когда-то был?
к966са
Есть кто живой !!!!!!!!
Складывается такое впечатление, что в форуме сидят или глухонемые или одни "тюнингисты - пофигисты" !
Так кто нибудь , что нибудь ответити ?????
А в ответ тишинаааааа!!! .....
MikRo
к966са писал(а):

Есть кто живой !!!!!!!!
Складывается такое впечатление, что в форуме сидят или глухонемые или одни "тюнингисты - пофигисты" !
Так кто нибудь , что нибудь ответити ?????
А в ответ тишинаааааа!!! .....



Не нужно так волноваться, выходной - вот народ и отдыхает. По твоему вопросу, сходи на сайт изготовителя, там всё расписано http://www.ae.ru/enthusiast/
к966са
Спасибо за направление, как что выясню чиркану....
Дюжина
Угу, отпиши, обязательно.
Уж больно дефект любопытный.
Можно предположить, что блок САУО загоняет заслонку в одно из крайних положений и отключает вентилятор датчика. Может что-то с датчиком положения заслонки неладно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы