Страница 1 из 1
Maximum6213
В общем ситуация такая: поставил новый БУБД (производства Кулуга), работает отлично, без промахов, но на заведённом двигле, когда длительно моргнёшь дальним или бибикнешь- щёлкают замки во всех 4х дверях. Под торпедой лазил - вроде всё на месте, ниче не оторвал. Где копать?
Машина 2114 2009года.
-=Worm=-
Думаю в сторону сигналки, или просадки напруги и дохлому аккуму.
Maximum6213
просадки напруги нету - в момент срабатывания на заведённой машине напруга 13.9 и никуда не девается.

А что там с сигналкой может быть? Как она связана с бибикалкой и дальним светом?
rg-45
Maximum6213 писал(а):

Как она связана с бибикалкой и дальним светом?


и одно и другое достаточно прожорливые потребители.
Maximum6213 писал(а):

13.9 и никуда не девается.


это ты по приборке смотриш? Smile неверь.
померяй тестером напругу при включении дальнего между -АКБ и кузовом.
отцепить сигналку и попробовать без неё.
отцепить ЦЗ и посмотреть что даёт сигналка.
нужно както локализовывать траблу.
Maximum6213
это Я по БК смотрю, на приборке на 0.2В больше показывает.
Как вариант мб там под торпедой есть какие-то реле/предохранители, отвечающие за бибикалку и дальний свет?
т808
Maximum6213 писал(а):

мб там под торпедой есть какие-то реле/предохранители, отвечающие за бибикалку и дальний свет?


За них нет таких,а за БУБД есть - в колбе висит.
Maximum6213
т808 писал(а):

Maximum6213 писал(а):

мб там под торпедой есть какие-то реле/предохранители, отвечающие за бибикалку и дальний свет?


За них нет таких,а за БУБД есть - в колбе висит.


ну а если бубуд работает - может быть проблема в его предохранители, который в колбе висит?
rg-45
Maximum6213 писал(а):

может быть проблема в его предохранители


какая?
у тебя явная связь между включением мощного потребителя и сработкой приводов.причём питаются все с одного места в ЧЯ.
Maximum6213
rg-45 писал(а):

Maximum6213 писал(а):

может быть проблема в его предохранители


какая?
у тебя явная связь между включением мощного потребителя и сработкой приводов.причём питаются все с одного места в ЧЯ.


с какого места? что ты хочешь этим сказать?

у меня был косяк в том году - Я под панелью искал провод обогрева заднего стекла - после этого у меня машина заводилась не с ключа, а с шурования проводами под панелью facepalm
rg-45
Maximum6213 писал(а):

с какого места? что ты хочешь этим сказать?


http://foto.rambler.ru/photos/472e4b29-af5b-12e0-8a78-8e12252c9e5f/original/ хочу сказать что в ЧЯ они висят на одной дорожке.
Yurik 999
rg-45
supercool Автор ограничил доступ к этому изображению только для себя. Pardon
rg-45
Yurik 999 писал(а):

Автор ограничил доступ к этому изображению только для себя.


фигня какая hehe походу рамблерфото всё facepalm
Цитата:

Дорогие пользователи, с 1 декабря 2013 года сервис Рамблер-Фото будет закрыт. Скачать архив ваших фотографий вы можете на вашей персональной странице.


собственно там схема проводки бортовой.
Yurik 999
rg-45 писал(а):

собственно там схема проводки бортовой.


Она в ФАКе есть. Pardon
Maximum6213
rg-45 писал(а):

Maximum6213 писал(а):

с какого места? что ты хочешь этим сказать?


http://foto.rambler.ru/photos/472e4b29-af5b-12e0-8a78-8e12252c9e5f/original/ хочу сказать что в ЧЯ они висят на одной дорожке.


ну если они висят на одной дорожке - то дорожка прогорела что ли? Или реле/пред какой?
rg-45
Maximum6213 писал(а):

то дорожка прогорела что ли?


возможно падение напряжения питания электроника воспринимает как сигнал к закрытию .
в цепи слишком дофига соединений,каждое вносит свою лемту.
на выходе порой случаются чудеса.
по типу ПТФ моргающих в такт поворотникам иззи плохой массы на заднем фонаре Smile
в авто очень много сообщающихся цепей,причём далеко не всегда их связь очевидна.
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

возможно падение напряжения питания электроника воспринимает как сигнал к закрытию .


В ТОЧКУ! rlzz

Maximum6213
сигналка "видит" что должной напруги нет и закрывает авто. типа как-будто аккум сел. Возможно ф-ия программируемая, читай инструкцию к сигналке. По поводу преда БУБД, может быть в ЧЯ, в колбе уже не делают.
Maximum6213
кароче всё оказалось просто: вернул обратно глючный заводской БУБД, который закрывает через раз и то не все двери - ничего не срабатывает ненужного, поставил новый (второй по счёту Калужский) - закрывает все двери отлично, но при моргании дальним есть щелчки всех 4й дверей, да и фиг с ними
Maximum6213
посоны, а где прикручена масса бубд?

И ещё заметил - у старого бубд из 8 выходов на фишке, на 2 не было ног на бубд, а в новом имеем все 8 ножек. Может это как-то связано?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы