Страница 1 из 1
Владимир5
Здравствуйте. Пришло время сменить резину. Домкрат у меня ромбовый. А вот под какое место его ставить не понял. Сперва поставил под стрелочки, указанные на пластиковом пороге, пластик начал загибаться внутрь, а край вообще загнулся и назад не возвращается. В интернете информация есть, но много разногласий. Дак куда его ставить (фото не помешало бы)?
Спасибо
pavel74
За стрелками внизу есть отбортовка. Вплотную к ней, но с другой стороны .
Владимир5
Т.е. за пластиковой накладкой (сразу за бортиком)?
Polmiro
Владимир5 писал(а):

Здравствуйте. Пришло время сменить резину. Домкрат у меня ромбовый. А вот под какое место его ставить не понял. Сперва поставил под стрелочки, указанные на пластиковом пороге, пластик начал загибаться внутрь, а край вообще загнулся и назад не возвращается. В интернете информация есть, но много разногласий. Дак куда его ставить (фото не помешало бы)?
Спасибо



в область треугольников, под металлический стык (ребро) порога и днища.
Владимир5
Не совсем понятно.
Polmiro
Владимир5 писал(а):

Не совсем понятно.



Clip.jpg
Описание:
Размер файла: 520,97 KB
Просмотрено: 10452 раз(а)

Clip.jpg
Владимир5
У меня домкрат такой:

04498.jpg
Описание:
Размер файла: 14,02 KB
Просмотрено: 559 раз(а)

04498.jpg
DJ0nny
вот штатный . но у меня такойже как выше с резиновой опорой . ставлю его ровно под ребро порога. -ещё свернутую руковичку подкладываю на резинку
g8o8r8
Не рекомендую такую установку домкратов подобного типа. Причина:
- практически всегда в процессе использования такой установки страдает влаго-защита ребра порогов. И соответственно ...... понятно.

Рекомендую подкладывать кусок деревянной доски примерно 20см на 10см 25мм толщиной для упора в нее домкрата. Доску подкладывать с внутренней стороны ребра порога.

По надежности домкратов:
- ромбовидный - следить за его вертикальностью под нагрузкой. Иначе происходит деформация ромба и в конечном итоге выход из строя зубчатых сегментов домкрата. Для повышения надежности этих мест необходимо наличие распорных втулок между двух боковин сегментов.
- домкрат на фото выше лишен этих зубчатых сегментов, что исключат выход из строя этого узла. Но сам по себе он очень не устойчивый.
al08
Владимир5 писал(а):

У меня домкрат такой:

Разверни верхнюю резинку на 90 градусов и вырез этой резинки ставь под ребро порога.
Shrek
Думаю, приора ненамного отличается от десятины. А на десятке есть специальные меточки-выштамповки на пороге. Передняя, как щас помню, находится сантиметрах в 5-7 от нижнего переднего края двери.
Ещё раз поясню: смотрим на зазор между крылом и дверью. От места, где он пересекается с порогом, отсчитываем сантиметров 5-7 в сторону багажника и суём домкрат)
А где задние точки не помню, звиняйте. Кажется, они там ближе к середине двери.
System
Обычно рукой провожу по железу где рёбра нащупаю(волны поддомкратника),туда домкрат и ставлю,проблема прям facepalm . А так из всех домкратов что юзал, больше понравился гидравлический,правда под него дощечку нужно подкладывать.
З.ы. Скоро темы пойдут,купил балонник,не могу понять как открутить болты на колесе\есть насос не могу найти нипель чтоб накачать колесо pst
alex418
Владимир5 писал(а):

Здравствуйте. Пришло время сменить резину. Домкрат у меня ромбовый. А вот под какое место его ставить не понял. Сперва поставил под стрелочки, указанные на пластиковом пороге, пластик начал загибаться внутрь, а край вообще загнулся и назад не возвращается. В интернете информация есть, но много разногласий. Дак куда его ставить (фото не помешало бы)?
Спасибо


Купи маленький гидравлический домкрат на 4-х колесиках и под лонжерон спереди, через досочки или резину. Сзади под треугольник балки. Таким образом сохранишь и пороги и антикор.
Вот такой: http://www.instrumtorg.ru/published/publicdata/SHOPDB/attachments/SC/products_pictures/51003_enl.jpg
pleschner
alex418 писал(а):

Купи маленький гидравлический домкрат на 4-х колесиках и под лонжерон спереди, через досочки или резину. Сзади под треугольник балки. Таким образом сохранишь и пороги и антикор.


Предпочитаю домкрат, помещающийся в нише вместе с запской.

g8o8r8 писал(а):

Рекомендую подкладывать кусок деревянной доски примерно 20см на 10см 25мм толщиной для упора в нее домкрата. Доску подкладывать с внутренней стороны ребра порога.


Как все сложно...

g8o8r8 писал(а):

- домкрат на фото выше лишен этих зубчатых сегментов, что исключат выход из строя этого узла. Но сам по себе он очень не устойчивый.


У меня этого домкрата, идущего с завода еле хватило один раз переобуться на зиму...
Сейчас - ромбик (маркировку не помню,но меньше тонны), слабоват конечно, но живет уже 7-й год и вторую машину.
$n@ke
Не уж то в 2006 году такое г@$но стали делать? У меня с 200* лохматого ставлю и меняю колеса или если пробил. На подкатной места мало в гараже, а возить его места в багажнике много надо. А так в планах есть, т.к. в гараже резерв по месту есть, а про его удобства и говорить не надо.
Скажу только вот что:
1. Когда "подомкрачиваешь" авто, надо ставить противооткаты на противоположную сторону. Чтобы авто не покатилось ни вперед ни назад!!!
2. Подставлять домкрат или под специально выделенные места или под прочные элементы типа задней балки.

П.С. Если, что не правильно сказал поправьте!!!
Black99
Доску пошире и потолще - и ставь куда хочешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы