тормоза срабатывают с 2-3 нажатий!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 12:52
VanHeroV писал(а):

гляну что от того колдуна осталось, мб новый куплю,


Лучше старый перебрать и подключится к первой камере (вторую заглушить).Новые колдуны через одного текут.Моему колдуну 18 лет, вторая камера перестала работать, брал 3!! регулятора в магазинах - ни один не работал...Оставил родной, по осевой подключил.. Good

#52:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 23:16
VanHeroV писал(а):

гидроручник.


Нафига...??? Шо он те даст...??? А шо отнимет, не в курсе случаем...??

#53:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 21:04
VanHeroV писал(а):

При прокачке из под сапуна, который там стоял тормозная ВЫЛИВАЛАСЬ


это не страшно, штуцер же откручен

#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 21:12
MikhaylenkoPA писал(а):

это не страшно, штуцер же откручен


так то да.
только вот тоже не могу понять Pardon
раньше сто раз прокачивал всегда жижа текла строго из самого прокачного штуцера и по трубке в бачок, последний раз прокачивал и блин какая то хрень, жижа фигачила как и из штуцера так и из под него, поулил нахрен все колёса в томрозухе facepalm
Списываю на то что трубка при проходе через крышку была пережата прилично.

#55:  Автор: VanHeroVОткуда: Украина, Кривой Рог СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 13:55
gr67 писал(а):

брал 3!! регулятора в магазинах - ни один не работал...Оставил родной, по осевой подключил.. Good


Скажу так. Я когда под авто лазил не помню что бы там был поводок идущий на балку, по этому ХЗ. У тебя-то он может хоть как-то работал, а мой я не знаю работает или нет Pardon

kazak1102 писал(а):

Шо он те даст...??? А шо отнимет, не в курсе случаем...??


Честно не в курсе, да и родной сейчас не работает. Он только для виду. Благо ГАИци за это не нагибают. Ставить ЗДТ хотелось бы, но геморить с ГАИ не охота. А вот сделать родные нормальными думаю осилю))

MikhaylenkoPA писал(а):

это не страшно, штуцер же откручен


Когда откручен, да, не так уж и страшно. А когда закручен вопрос другой ведь))

#56:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 14:32
VanHeroV писал(а):

. У тебя-то он может хоть как-то работал,


Ну так и работал - правое заднее в юз( чуть до педали дотронешся), а зад. левое вообще не тормозило (ни как).

#57:  Автор: VanHeroVОткуда: Украина, Кривой Рог СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2013 15:07
gr67 писал(а):

Ну так и работал - правое заднее в юз( чуть до педали дотронешся), а зад. левое вообще не тормозило (ни как).


Тормозят оба, питаю надежды что не все так плохо

#58:  Автор: LemarkОткуда: ИВАНОВО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 13:30
привет всем! вообщем вчера как следует прокачал тормоза,как вы писали,ни хрена,все то же самое,педаль мягкая,тормозов нет.
решил снять барабаны задние,глянуть че там творится. снял левый,все сырое,не понял ваще откуда течь. было на прошлой машине такое,но там прям по колесу текла тормозуха,цилиндр выдавило,а здесь все в пределах барабана осталось. магазины закрыты,цилиндр разобрал,промыл,поставил,все прокачал,тормоза огонь,но опять же со 2 нажатия и юзом идет левое заднее колесо,в котором текло. все опять разобрал,нигде не течет,левый держит,правый с самого начала сухой был,опять прокачал,с отверткой крестом,тормоза хор,со 2 раза,левое юзом!!!!!! пи...ц, я больше не знаю че делать......

#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 19:40
Lemark писал(а):

пи...ц, я больше не знаю че делать......


лепи дальше г@$но может где нить и без тормозов останешься facepalm
ты можешь купить новые цилиндры, колодки, барабаны, тросы ручника, колдун, всё собрать и всё отругулировать?
или это так сложно для тебя?
то чем ты занимешься это называет ананизм lol1
ты хоть иногда на год своего авто поглядывай, зачем себе геморой иметь на жопу, начались проблемы с тормозами ставь всё новое сразу и ездий дальше,
а то сёдня одно, завтра другое а тормозов как не было так и нет.
Pardon

#60:  Автор: VanHeroVОткуда: Украина, Кривой Рог СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 21:01
Lemark писал(а):

все опять разобрал,нигде не течет,левый держит,правый с самого начала сухой был,опять прокачал,с отверткой крестом,тормоза хор,со 2 раза,левое юзом!!!!!! пи...ц, я больше не знаю че делать......


Уточни что именно ты разбирал второй рас? Колдун разбирал? Регулировал его? Или ты только сзади барабаны снял и глянул все ли в порядке?

Поддерживаю драника. Задние цилиндры мог бы и новые поставить при их стоимости 5-20 уе.... при разборке на цилиндра внутри задиров небыло?

#61:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 21:07
Lemark писал(а):

,со 2 раза,левое юзом!!!!!! пи...ц, я больше не знаю че делать.....


Те ж про ГТЦ говорил уже, вроде...
А то, шо левое в юз, а правое балалайку, так это колдун не колдует, если правильно прокачал... И нифига с ним делать не стоит, токо замена...

#62:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 21:15
kazak1102 писал(а):

И нифига с ним делать не стоит, токо замена..


Почему?Переход на осевую спасет демократию hehe .Только обычно задняя камера колдуна быкует, а уLemark
видимо ,передняя.Разобрать, помыть-продуть, а вдруг оживет...

#63:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 21:18
gr67 писал(а):

Почему?Переход на осевую спасет демократию


Не хочу предлагать колхоза, хоть и сам ентим колхозом доволен...
gr67 писал(а):

.Только обычно задняя камера колдуна быкует, а уLemark


А мне даже не интересно уже, какая камера какое колесо не тормозит...
Короче, диагоналка - колхоз... pst

#64:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 21:23
kazak1102 писал(а):

Не хочу предлагать колхоза, хоть и сам ентим колхозом доволен...


Лучше этот колхоз, чем как у SUSE, вообще без колдуна..Нервами моими проверено. lol1

#65:  Автор: LemarkОткуда: ИВАНОВО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 00:41
вы меня по ходу за дебила держите. все новое стоит,кроме пару трубок,ВУТа и ГТЦ,писал что и колдуна поменял. мне сначала надо нормальные тормоза сделать а потом колдун регулировать,пусть хоть все сразу юзом идут,но с первого нажатия,а то педаль как ж#@а девочкина мягкая!! и тек новый цилиндр. задиров не было,пыльники не драные. мне не в падлу поменять еще раз цилиндры,просто на хера,я думал что в колдуне дело,и че??? купил,поставил и балалайка. кроме ГТЦ и ВУТа больше нечего менять,а это рубля 3500. конечно разорюсь и куплю что надо,если буду знать точно в чем дело. какие у кого еще может мысли есть?? плиз!
#66:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 01:45
вут 100 пудов не приделах, остается только гтц, что я и писал ранее Pardon
#67:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 09:02
LemarkА трубки новые нигде не травят? У меня еле-еле пускала трубка на колдуне,тоже со второго раза тормозило.Друг жал на педаль,а я под машиной лазил,еле нашел косяк.
#68:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 11:16
Lemark писал(а):

вы меня по ходу за дебила держите.


Не кипятись!
Lemark писал(а):

все новое стоит,кроме пару трубок,ВУТа и ГТЦ,писал что и колдуна поменял.


Этой инфы нет в шапке каждого сообщения,а каждый раз по профилю лазить очень проблемно,потому и ответы такие. Pardon
Lemark писал(а):

пусть хоть все сразу юзом идут,но с первого нажатия,а то педаль мягкая!


ВУТ здесь ни при чем,он лишь облегчает усилие на педаль при торможении.
Причин мягкости педали всего две:
1.Оставшийся воздух в любой из 4-х ветвей контуров.
2.Перепуск манжет в ГТЦ.
За полную прокачку контуров ты ручаешься,значит остается ГТЦ. Pardon

#69:  Автор: LemarkОткуда: ИВАНОВО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 18:49
если ГТЦ, то манжеты эти должны быть мокрыми от тормозухи? у меня все сухо даже там.
еще раз все с фонарем проверю

#70:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 18:56
Lemark писал(а):

если ГТЦ, то манжеты эти должны быть мокрыми от тормозухи?
у меня все сухо даже там.


Это ты о чем??? "Там" - это где???
Конечно манжеты мокрые,но они внутри непрозрачного чугунного ГТЦ находятся и ты их не видишь. Smile

А суть в том,что при изношенных манжетах и зеркале цилиндра часть жидкости при нажатии на педаль уходит не в систему,создавая в ней давление,а обратно перепускается в расширительный бачок.
Снаружи ГТЦ все остается абсолютно сухо!

#71:  Автор: LemarkОткуда: ИВАНОВО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2013 18:05
понял. на выходных буду гтц менять тогда.отпишусь
#72:  Автор: LemarkОткуда: ИВАНОВО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 22:54
все короче!!!!!!! поменял ГТЦ и левый задний цилиндр,который подтекал. все клево,тормоза огонь!!!!! спасибо мужики всем!!!!! огромное!!!!
#73:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 23:01
что и требовалось доказать Drinks or Beer
#74:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 23:29
Lemark писал(а):

поменял ГТЦ и левый задний цилиндр,


А что менял первым - рабочий или ГТЦ?

#75:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2013 06:02
Lemark писал(а):

поменял ГТЦ и левый задний цилиндр,который подтекал


непрошло и три года hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU