Страница 2 из 4
VanHeroV
Yurik 999 писал(а):

Зеркало - отсутствие вырабтки и задиров на внутренней поверхности ГТЦ.


Понял, спасибо!
gr67 писал(а):

Знакомого на штраф стоянку загнали - в мешательство в тормозную систему и светотехнику....


Как я их обожаю... Ладно, значит надо что-то думать с жопой...
gr67 писал(а):

Фенокс ,кстати, тоже в утиль.


Понял, спасибо!
Yurik 999
VanHeroV
По зап.частям - если найдешь то Лукас/TRW, не дешево, но зато качественно.
VanHeroV
Да у меня в городе, когда на авторынке спрашиваешь ченить типа "Техно Мастер" "Асоми" итп... у продавцов глаза на лоб лезут. А если и находится такое, то только в интернете и по Бешеным ценам (к примеру опоры асоми перед 300 уе пара). С тормозами будет так же думаю...

Вот еще хочу спросить у меня на передних дисках выработка 1.5-2.5 мм. При этом диск весь как стиральная доска (волнистый). Да и заметил что на "холодных" дисках и колодках авто прям вкапывается, а проехав пару км и 2 светофора, все тормозит хуже (в принципе нормально, но заметно не так). Суть вопроса, какая допустима выработка на тормозных дисках?
Huyan
VanHeroV писал(а):

Суть вопроса, какая допустима выработка на тормозных дисках?


Минимальная толщина диска при износе 10,8 мм, максимально допустимое биение (на наибольшем радиусе) — 0,15 мм.
http://www.vaz-autos.ru/2109/3_44.htm
Зайти и нажать ctrl+D
это чтоб не посылать на три буквы FAQ
Yurik 999
VanHeroV писал(а):

Суть вопроса, какая допустима выработка на тормозных дисках?


Минимальная допустимая толщина тормозного диска 10,8 мм. Если толщина тормозного диска меньше, тормозной диск подлежит замене. Осевое биение поверхности тормозного диска не должно превышать 0,15 мм.
При наличии на рабочей поверхности тормозного диска задиров, глубоких рисок и т.п., увеличивающих износ тормозных колодок и уменьшающих эффективность торможения - необходимо выполнить замену тормозного диска
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-14.html
Если надумаешь менять и диски и цилиндры - ставь сразу вентилируемые, инструкция в ФАКе, один ньюанс если катаешься на 13" колесах то и диски ставь 13-е, а если на 14-х то ставь 14-е диски, т.к с 14-ми дисками 13-е колеса не встанут.
Dranik
VanHeroV писал(а):

Не совсем понял что ты имеешь в виду. Импорт это от ино или типа не автоваз?


Импорт это и есть импорт.
Есть такое как БОШ, АТЕ, ТРВ.
Если из магазина то брать Автоваз но тоже на удачу щас facepalm
Ahmet99
Dranik писал(а):

БОШ, АТЕ, ТРВ.


фирмы хорошие и известные, но где гарантия что не в китае по китайским стандартам сделаны детали?
Dranik
Yurik 999 писал(а):

По зап.частям - если найдешь то Лукас/TRW, не дешево, но зато качественно.


ГТЦ да дороже,
шланги мене ТРВ через инет маг вышли дешевле чем наши БРТ у нас facepalm
колодки тормозные ТРВ тоже вышли дешевле чем у нас всяко феродо которое левак сплошное кругом.
барабаны чугун тоже вышли дешевле чем наши чугунные барабашки.
поэтом насчёт дорого не всё однозначно.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ahmet99 писал(а):

фирмы хорошие и известные, но где гарантия что не в китае по китайским стандартам сделаны детали?


как у любого производителя есть заводы по всему миру, от этого ТРВ не перестаёт быть ТРВ и БОШ не перестал быть БОШем.

Заказываем ТРВ,БОШ,АТЕ через Экзист,choise.ru и шанс взять г@$но будет мнимален, по отношению к нашим магам.

Всё ТРВ а это вся тормозная у меня практически, работает без проблем Good
ГТЦ уже года 3-4 без проблем, сток только и успевал наменивать.
VanHeroV
Huyan писал(а):

это чтоб не посылать на три буквы


Хорошо
Yurik 999 писал(а):

один ньюанс если катаешься на 13" колесах то и диски ставь 13-е, а если на 14-х то ставь 14-е диски, т.к с 14-ми дисками 13-е колеса не встанут.


Спасибо. Да вот в том то и дело, что резина новая 3тыс и на бубликах 13. По этому придется брать что есть. Хотя нашел "аврора" (вроде отзывы норм) с газоотводами и перфорированием но не вентилируемые.
Dranik писал(а):

Есть такое как БОШ, АТЕ, ТРВ.


Да я не против! Но у нас нет "Езиста" и попасть на китай рас плюнуть.
Нашел ТРВ в "магазине", за 1 барабан 60 уе. Я сторонник "рас купил и забыл", но когда я знаю что это действительно так.
Dranik
VanHeroV писал(а):

Но у нас нет "Езиста"


а куда он делася то?
VanHeroV
Dranik писал(а):

а куда он делася то?


Согласен. Мой затуп. Я думал екзист только в России. Нашел в Украине facepalm
Dranik
VanHeroV писал(а):

Я думал екзист только в России. Нашел в Украине


вот и заказывай на Таз что нужно.
Yurik 999
VanHeroV писал(а):

Хотя нашел "аврора" (вроде отзывы норм) с газоотводами и перфорированием но не вентилируемые.


Нафиг их - ставь сразу 13-е вентили и про разницу между холодными и прогретыми просто забудешь. supercool

Добавлено спустя 25 секунд:

VanHeroV писал(а):

Я думал екзист только в России


facepalm Ни кому этого не говори.... pst
VanHeroV
Yurik 999
Dranik
Спасибо! Ребят еще такой вопрос, на екзисте можно как-то фото товара глянть?))
Yurik 999
VanHeroV писал(а):

на екзисте можно как-то фото товара глянть


По каталожным номерам деталей даже яндекс фотки находит...
VanHeroV
Yurik 999 писал(а):

По каталожным номерам деталей даже яндекс фотки находит...


Понял, не вопрос!
Yurik 999
VanHeroV
Если затеял серьезную переборку тормозов передка - бери просто 13-е вентили, 10-е суппорта АВТОВАЗ под 13-шки "в сборе" и 12-е пыльники дисков. На суппортах "в сборе" цилиндры и шланги хорошего качества, правда колодки из комплекта я ставить не рискнул... Pardon
gr67
VanHeroV писал(а):

. Ладно, значит надо что-то думать с жопой...


А шо с ней?Левое недотормаживает?
VanHeroV
gr67 писал(а):

А шо с ней?Левое недотормаживает?


Ну как сказать. Когда ее купил тормоза были ваще... Хватали под полом, чуть было в аварию не попал, хотя в яму влетел... Надоело! Приехал домой разобрал и ужаснулся... Продавец авто мне сказал что ж#@а просто не прокачена, когда я разобрал и глянул, то понял что там не чему прокачиваться было... Когда снимал барабан, думал что прикис к ступице аннет же! Колодки прижаты к барабану были. Тормозной цилиндр не работал эдак год минимум. В общем заменил сзади все кроме барабанов, хотел (на них выработка волнистая) но меня отговорили, мол новые колодки притрут. Спустя некоторое время пришлось снимать и снова смотреть ибо появился звук. Оказалось что слетел трос ручника с крепления у колодок и терся по внутренней части барабана. Итог борозда в 3-4 мм в месте трения на барабане facepalm Да и колодки стали волнистыми... В общем ручник не работает, когда экстренно оттормаживаюсь боюсь как бы барабан не лопнул ибо выработка по кругу и когда оно лопнет только вопрос времени. Свободно крутится только левое (водительская сторона). Как я не пытался настроить правую, у меня не получилось...
Морда... Колеса свободного хода почти не имеют. Оборота 2-3 и все. Колодки не отходят, вернее отходят но как-то вяло хотя чему удивляться, там все ржавое... На момент ремонта была острая необходимость в авто, следовательно разбирать полностью супорт, чистить, красить итп времени небыло, тормозит - да, это главное! Pardon Вот придет зима и уже буду заморачиваться со всем.
Вот на днях заметил что уже руль нельзя отпустить ведет вправо cry а когда тормозишь влево, что за приколы вообще не могу понять cry

Yurik 999
Да я уже присмотрел на перед вентилируемые "брембо" с проточками 13. Вот теперь думаю какие под них колодки заказывать "феродо" красные или зеленые, все же склоняюсь к красным т.к. диски с проточками.
Dranik
VanHeroV писал(а):

на екзисте можно как-то фото товара глянть?))


когда товар выбираешь тама есть просмотр фоток товара, для полной инфы нужно регится на сайте.
gr67
VanHeroV
Шобы зад тормозил нормально колдун, надо регульнуть(если он работает).Или перейти на осевую стстему... Good
VanHeroV
Dranik
Понял, спасибо!

gr67
Я бы подумал о переходе на осевую, но в том случае если ставить ЗДТ и гидроручник. А так пока не вижу смысла если честно Pardon Да вот капиталка кузова предстоит в течении зимы, буду все снимать там гляну что от того колдуна осталось, мб новый куплю, а мб попытаюсь найти документы разрешающие поставить ЗДТ:)
Yurik 999
VanHeroV писал(а):

мб попытаюсь найти документы разрешающие поставить ЗДТ:)


Не найдешь... supercool
VanHeroV
Yurik 999
Да я в принципе начал догадываться что не найду)) Ночь упорных поисков и ничего конкретного, а главное нет решения автоваза, будь он не ладен. Ну они же сами понимают что это ХОРОШО, дак почему же не разрешить?
Yurik 999
VanHeroV писал(а):

Ну они же сами понимают что это ХОРОШО, дак почему же не разрешить?


А вот это ни кто не просчитывал и не испытывал, отзывы самоделкиных не считаются, именно по этому и одобрения НАМИ или ВАЗа на переделку нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы