Страница 1 из 1
soley
Вчера менял колесо штатным домкратом 1-й раз. В форуме его сильно ругали, думал, что засада. Но после замены вопрос к тем кто его ругал - за что? Компактный, колесо в дороге поменять могно. Это все , что от него требуется. А переобуваться в гараже надо иметь здоровый гидравлический. Или я чего не понял?
Маринер
Просто тебе,наверно, не с чем сравнивать было.
Имхо.штатный домкрат очень неустойчивый.У меня машина пару раз чуть не падала.
Сейчас пользуюсь гидравлич. Он очень даже небольшой, а машину поднимает в считанные секунды.
Зы.Штатным домкратом можно пользоваться,но ?осторожно
_Александр_
Тебе просто повезло. У меня машина два раза чуть не падала с него, успевал колесо подсунуть. Тупи гидравлический или механический (ромбом который).
gm2112
Пару раз пользовался штатным, но после того, как пришлось наблюдать картину полного его разрушения под другой машиной, купил ромбический домкрат, а штатный "отложил" от греха подальше.
vli50
KOLESO239 писал(а):

Вчера менял колесо штатным домкратом 1-й раз. В форуме его сильно ругали, думал, что засада. Но после замены вопрос к тем кто его ругал - за что? Компактный, колесо в дороге поменять могно. Это все , что от него требуется. А переобуваться в гараже надо иметь здоровый гидравлический. Или я чего не понял?


Когда первый (и единственный) раз сработало, то из этого еще рано делать вывод, что сработает всегда и везде. А если серьезно, то домкрат этот плох на неровной дороге, скользкой, грунтовой... В общем, он может подвести в любом месте, которое отличается от ровного сухого асфальта. А может и просто сломаться. Я им, например, на асфальте легко машину поднимаю, а в гараже, на щебенке получается очень плохо - обязательно подставку ставлю на всякий случай (несколько раз очень пригодилась). Ромбический этих проблем не имеет.
vli50
KOLESO239 писал(а):

Вчера менял колесо штатным домкратом 1-й раз. В форуме его сильно ругали, думал, что засада. Но после замены вопрос к тем кто его ругал - за что? Компактный, колесо в дороге поменять могно. Это все , что от него требуется. А переобуваться в гараже надо иметь здоровый гидравлический. Или я чего не понял?


Когда первый (и единственный) раз сработало, то из этого еще рано делать вывод, что сработает всегда и везде. А если серьезно, то домкрат этот плох на неровной дороге, скользкой, грунтовой... В общем, он может подвести в любом месте, которое отличается от ровного сухого асфальта. А может и просто сломаться. Я им, например, на асфальте легко машину поднимаю, а в гараже, на щебенке получается очень плохо - обязательно подставку ставлю на всякий случай (несколько раз очень пригодилась). Ромбический этих проблем не имеет.
soley
vli50 писал(а):

Когда первый (и единственный) раз сработало, то из этого еще рано делать вывод, что сработает всегда и везде. А если серьезно, то домкрат этот плох на неровной дороге, скользкой, грунтовой... В общем, он может подвести в любом месте, которое отличается от ровного сухого асфальта. А может и просто сломаться. Я им, например, на асфальте легко машину поднимаю, а в гараже, на щебенке получается очень плохо - обязательно подставку ставлю на всякий случай (несколько раз очень пригодилась). Ромбический этих проблем не имеет.


Ромб гораздо больше места занимает и в нишах багажника не помещается Sad
Маринер
Вот когда завалится у тебя машина(не дай Бог конечно) со штатного домкрата, тогда и место найдется в багажнике...
Сергий
Припозднился я как-то с работы.. (на ЛОЛе форум листал) выхожу.. Ночь глухая, моя машина стоИт одна на стоянке в темноте, перекособоченная. Колесо спустило "в ноль". Накачать не удалось. (боковой порез оказался). Фигня вопрос - уже не раз доставал запаску и менял колесо... не тут-то было... На ровном асфальте штатный домкрат в нижнем плече свернулся штопором.. Уговоры его с помощью молотка подержать машину пару минут не привели ни к чему... Паскуда... такая засада.... в такой неурочный час!!!...

Короче, из штатного ЗИПа к ВАЗику я сегодня пользуюсь только свечным ключом с магнитной вставкой и то - только для аккуратного опускания свечей в глубокие колодцы. Насос - не смог накачать за свою жизнь даже велосипедного колеса (у него от натуги манометр вылезать начинает, как в аннекдоте глаза у тушканчика..) Домкрат - просто сдох от невыносимых тягот непосильной эксплуатации... Штатную отвертку я использую на даче при выковыривании из грядок корней одуванчика... Рекомендую, кстати...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы