Страница 1 из 2
mamba82
Приветствую,форумчане! Прогорел (отвалился) экран над коллектором и напротив "железка" -не знаю как называется. Нужен ли вообще этот экран или без него обойдусь? и надо ли менять "железку". Ещё провода,что на дпкв там рассыпается гофра-это от температуры или от времени? она обязательна?

11102013666.jpg
Описание:
Размер файла: 159,26 KB
Просмотрено: 214 раз(а)

11102013666.jpg
11102013672.jpg
Описание:
Размер файла: 100,66 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

11102013672.jpg
bbv7
Я думаю, что всё, что конструкторы впендюрили на автомобиль там должно находиться. Отсутствие жарозащитного кожуха сделает шашлык из пыльника рулевой рейки. Экран на проводке ДПКВ восстановить и кожух заменить. ИМХО
mamba82
Как эти запчасти по научному то называются? и ещё вопрос- гайки крутить - их отмачивать/проливать вдшкой или так пойдут.уж сильно они ржавые,а у меня силушки немерено-боюсь посрываю всё к .... ))
al08
mamba82 писал(а):

Как эти запчасти по научному то называются? и ещё вопрос- гайки крутить - их отмачивать/проливать вдшкой или так пойдут.уж сильно они ржавые,а у меня силушки немерено-боюсь посрываю всё к .... ))

Здесь точного совета никто не даст,т.к. каждый авто индивидуален - где-то и ржавые гайки отвернутся,а где-то и новые отвалятся.Так что лучше перебздеть и пролить ВДшкой.
pavel74
mamba82
Сам как думаешь? Wink Если жестяной экран в таком состоянии, то в каком будет пыльник рейки?
mamba82
Мля...где лабуду то эту искать вот в чём вопрос. а пыльник да-не думал об том Shocked

А экран ,что над коллектором-он точнее без него какие проблемы ожидают?
-Viewer-
mamba82
"Рейкопыльникозащитные" экраны в продаже есть. И новые, и б/у (на разборках).
С защитой коллектора (точнее - "от коллектора") сложнее, я уже года 3 ищу и хрен тама. Когда эта совсем истлеет планирую из листа алюминия сделать нечто похожее по форме и пригородить. Или даже извратиться и сделать как на приличных машинах - слой асбеста между двумя листами алюминия.

На счёт "нужно ли всё это", подпишусь под:
bbv7 писал(а):

всё, что конструкторы впендюрили на автомобиль там должно находиться

ksv71
-Viewer- писал(а):



"Рейкопыльникозащитные" экраны в продаже есть. И новые, и б/у (на разборках).


блин, искал месяц назад в Туле 10-и пыльник, на разборе Седова нет, на рынке нет facepalm , в магазинах хрен, случайно 08-й на Рязанке 36 один завалялся, так он не встает на 10-ку по верхней гайке( пришлось колхозить) и сдвинут левее получается.
больше бенза прокатаешь чем это г@$но сыщешь, а он реально нужен,
у чела на гидрорейке за месяц новый пыльник в деревяшку превратился и треснул по гофрам, а его менять на гидраче поганей намного.
наверно проще самому такую фигню вырезать и согнуть, чем метатся по городу.
Ellipsis378
mamba82 писал(а):

гайки крутить - их отмачивать/проливать вдшкой или так пойдут.уж сильно они ржавые,а у меня силушки немерено-боюсь посрываю всё к



На новых калинах шпильки, на которые этот экран крепится сделаны ИЗ МАСЛА. Отваливаются на раз два еще на этапе сборки авто бывает.(если особо кривой сборщик будет работать) Так что отмачивай эти всеми силами и временем!
mamba82
Спасибо,ребята за советы.Может даже и вырежу сам такую,как писал ksv71,если не найду..
Vit59
Ellipsis378 писал(а):

mamba82 писал(а):

гайки крутить - их отмачивать/проливать вдшкой или так пойдут.уж сильно они ржавые,а у меня силушки немерено-боюсь посрываю всё к



На новых калинах шпильки, на которые этот экран крепится сделаны ИЗ МАСЛА. Отваливаются на раз два еще на этапе сборки авто бывает.(если особо кривой сборщик будет работать) Так что отмачивай эти всеми силами и временем!


Лучше сразу воспользоваться гайкорезом
99_style
У меня паук стоит,экрана нет этого(не поставить его даже) - уже 3 месяца так езжу - пыльнику хоть бы что
mdmiv
и еще можно поездить
а как ему поплохеет - так ведь увидишь
тогда и заменишь Smile
99_style
mdmiv писал(а):

и еще можно поездить
а как ему поплохеет - так ведь увидишь
тогда и заменишь Smile


Ниче ему не будет,у меня куча знакомых так ездят и хоть бы что уже довольно долгое время.
nestor
не проще термо лентой или асбестом замотать. У меня паук экрана нет. Лето прошло все в норме.
99_style
НЕСТЕР писал(а):

не проще термо лентой или асбестом замотать. У меня паук экрана нет. Лето прошло все в норме.


+100
al08
99_style писал(а):

У меня паук стоит,экрана нет этого(не поставить его даже) - уже 3 месяца так езжу - пыльнику хоть бы что

У меня катколлектор под капотом - без экрана пыльнику гидрорейки хана придет.
mamba82
Поездил по автомагазинам-не нашёл ( Вырезал из оцинковки такой же толщины.Временно пойдёт,хотя что временно то постоянным становится Smile А экран коллектора искать надо-провод греется..

12102013678.jpg
Описание:
Размер файла: 126,21 KB
Просмотрено: 204 раз(а)

12102013678.jpg
Ellipsis378
С гайками как справился?)
mamba82
Гайки пролил ВДшкой,щёткой по металлу резьбу обработал.2 нормально открутил,1 отломал-не подлезть было(без ямы крутил).По диагонали на двух норм. держится. Хоть резьба и омеднённая,но ржа приличная..
bbv7
mamba82 писал(а):

по автомагазинам-не нашёл


Эт, что? На самом деле такая проблема-этот экран? Во, блин, попадёшь в навоз с этим автопромом!
mamba82
bbv7 писал(а):

mamba82 писал(а):

по автомагазинам-не нашёл


Эт, что? На самом деле такая проблема-этот экран? Во, блин, попадёшь в навоз с этим автопромом!


два года назад бензобак не мог купить ( у меня с обраткой)-надо было заказывать,потом ждать когда с Москвы привезут...купил по объяве вобщем б/у. А ты говоришь проблема... Smile иной раз как на дурака смотрят когда "подобные" запчасти спрашиваю facepalm
зато 25 аккумуляторов всяких видов насчитал во как mrgn
-Viewer-
bbv7 писал(а):

Эт, что? На самом деле такая проблема-этот экран?


Нет, "такая проблема" - это чугуниевый выпускной коллектор на 16В Smile. Щитки и экраны запросто делаются из железяк, типа как на фото выше.
[Fred]
mamba82 никого не слухай, отвечаю:

экран отваливается рано или поздно у всех. пыльнику шруса ничего не будет (проверено). Провода тоже, скорее всего не оплавятся, но всё равно обяхательно подмотой и закрепи или купи и одень разрезную оплётку как с завода, стоит она рублей 40 метр. Но хватит её не на долго.
Проблема с нагревом уменьшиться раз в 10 после выкидывания катколлектора
sveinung
mamba82
у самого экран сгнил , хрен найдешь его. все делают круглые глаза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы