Страница 1 из 1
vaz21103
Вобщем не нравиться мне как ВАЗы себя на низах (до 2500 обмин) ведут!!! Какие-то вялые!!!! Явно не хватает тяги!!!! Что можно сделать с ВАЗ 21103 чтобы увеличить тягу на низких оборотах???
Skydive
Увеличить объем двигла до 1,6
PSP31
Чуточку можно и программно, но кардинально - железный тюнинг.
Тока дорого он обойдется...
Koba
Skydive писал(а):

Увеличить объем двигла до 1,6


А прошивки есть под 1,6 грамотные?
Кстати никто не слышал, что там с серийным выпуском десяток с 1,6 мотором ?
vaz21103
Koba писал(а):

Skydive писал(а):

Увеличить объем двигла до 1,6


А прошивки есть под 1,6 грамотные?
Кстати никто не слышал, что там с серийным выпуском десяток с 1,6 мотором ?


Я слыхал!!!! Ещё не скоро!!! Они его до ума довести не могут!!!! Больше меня удивляет то, что на люксовые ВАЗ-2170 (КАЛИНА) собираются ставить АКПП!!!!! Smile Smile Smile :cool:
Koba
vaz21103 писал(а):

Koba писал(а):

Skydive писал(а):

Увеличить объем двигла до 1,6


А прошивки есть под 1,6 грамотные?
Кстати никто не слышал, что там с серийным выпуском десяток с 1,6 мотором ?


Я слыхал!!!! Ещё не скоро!!! Они его до ума довести не могут!!!! Больше меня удивляет то, что на люксовые ВАЗ-2170 (КАЛИНА) собираются ставить АКПП!!!!! Smile Smile Smile :cool:


Калина это не 2170, уважаемый. Калина это LADA 1117, 1118, 1119
А АКП ставить нада, и АБС и кондишн т к они её за 10 000$ собираются продавать.

Как же они так... Калина уже пилотные партии вроде пошли. А двиган не доработан:(
tenerife
2 Koba Двигатель пока будут савить 1,6 8v а после 1,6 16v
Кстати в Москве уже сейчас можно поставить автомат за 1500$
Skydive
Koba писал(а):

Skydive писал(а):

Увеличить объем двигла до 1,6


А прошивки есть под 1,6 грамотные?
Кстати никто не слышал, что там с серийным выпуском десяток с 1,6 мотором ?


Прошивки есть - у меня 1,6 2112 проехал 40 тыков.
Говорят в июле пойдут 1,6 десятины
Koba
Skydive писал(а):

Прошивки есть - у меня 1,6 2112 проехал 40 тыков.
Говорят в июле пойдут 1,6 десятины


Движок сам переделывал или купил такую?
И как оно едет? А заводиться зимой? Сколько жрёт?
Сергей.
Я слыхал!!!! Ещё не скоро!!!

ваз обещал с 01 июля - см новости


А АКП ставить нада, и АБС и кондишн т к они её за 10 000$ собираются продавать.

опять же см новости
ВАЗ обещает начать производство с 11-2004 а продавать с 01-2005

цена от 6 до 8 т.уе ( 180-0240т р)

хотя мне что то не верится
тк 10 сейчас более 200 голая
Vitenysh
Ага... а еще я читал в АМ, что на вазе будут опель астра собирать и продавать за десять тыс. Верите? А я нет!!!!!!!! Smile
STAS-114
Калина будет последним гвоздем в крышку гроба Автоваза.
Должны наступить времена, когда прекратят делать валовую продукцию и перейдут к производству качественной. В принципе Вазовские модели меня не "ломают" по конструктиву, а убивает их качество сборки. Из моего круга общения людей, имеющих на руках свободные 10 тыс $, желающих купить Ваз уже нет. Через годик и я планирую покинуть этот форум. Хватит, устал быть Кулибиным. Извините если кого обидел.
Skydive
Koba писал(а):

Skydive писал(а):

Прошивки есть - у меня 1,6 2112 проехал 40 тыков.
Говорят в июле пойдут 1,6 десятины


Движок сам переделывал или купил такую?
И как оно едет? А заводиться зимой? Сколько жрёт?


Движок переделывал только низ (колено и поршни, прошивка). Едет прекрасно, до -20 заводил ниже этой зимой не было 8-)
dd112
vaz21103 писал(а):

Вобщем не нравиться мне как ВАЗы себя на низах (до 2500 обмин) ведут!!! Какие-то вялые!!!! Явно не хватает тяги!!!! Что можно сделать с ВАЗ 21103 чтобы увеличить тягу на низких оборотах???



Можно попробывать поставить другие валы. С программой. Но кардинально - только увеличением объема.
Vano_Rus
Вроде, когда 3238 валы ставят моща на низах тоже растет. Остальные верховые валы.
Шурик
tenerife писал(а):

2 Koba Двигатель пока будут савить 1,6 8v а после 1,6 16v


Очень умно, а ты в курсе, что там поршневая разная?
WWW123
Попробывать поставить кколёса не 180/65,а 175/65 (если такие бывают)
Только, чего тебе не хватает?
tenerife
Шурик писал(а):

tenerife писал(а):

2 Koba Двигатель пока будут савить 1,6 8v а после 1,6 16v


Очень умно, а ты в курсе, что там поршневая разная?



Причем здесь поршневая? Непонял! Surprised
ЕЖ
tenerife писал(а):

Кстати в Москве уже сейчас можно поставить автомат за 1500$



Слушай, а где можно поставить АКПП на 10 ткни пальцем за 1500 штуки
Я что-то не слышал, чтоб такое делали в Москве .
tenerife
ЕЖ писал(а):

tenerife писал(а):

Кстати в Москве уже сейчас можно поставить автомат за 1500$



Слушай, а где можно поставить АКПП на 10 ткни пальцем за 1500 штуки
Я что-то не слышал, чтоб такое делали в Москве .




Цитата:

Иной вариант ?автомата? для ВАЗ-2110 предложила частная фирма ?Айя? ? более привычную ?планетарку?. В качестве донора взяли ?Тойоту-Королла?. Помимо легендарной надежности, ее ?автомат? идеально подошел вазовскому шестнадцатиклапаннику по характеристике. Однако новый агрегат оказался все же слишком дорог. Перебрав варианты, остановились на ?бэушных? с пробегом до 50 тыс. км ? благо оставшегося ресурса хватит с лихвой.
В Японии отыскали партнера ? поставщика подержанных запчастей. Но главная закавыка, как вы догадались, не в технике, а в бумагах?
Как известно, Правила не разрешают вносить изменения в конструкцию сертифицированного транспортного средства. Вариаторной ?десятке? ВАЗа санкции не грозят. Перед началом серийного выпуска модификацию должным образом испытают, присвоят индекс, оформят сертификат. С ?Ладой?, которую модернизировала небольшая фирма, все не так просто: мероприятия по легализации не потянуть. А ?незаконнорожденный? автомобиль никто не купит ? на учет его не поставишь, техосмотр не пройдешь.
В поисках выхода обратились в НАМИ. Ознакомившись с чертежами и ?живыми? автомобилями, там согласились выдать сертификат годности, но лишь... индивидуальному владельцу! Теперь каждый покупатель отправляется на улицу Автомоторную, где (за счет продавца) ?выправляет документ?. Хлопотно, но абсолютно законно! Не ущемлены и другие права ? фирма-продавец сохраняет заводскую гарантию, в том числе на ?автомат?.
НЕ КАСАЯСЬ ЭЛЕКТРОНИКИ
Агрегат от ?Короллы? ? ?безмозглый?, с гидравлическим управлением. Это сильно упростило задачу ? не пришлось вмешиваться в электронику автомобиля. Вся обратная связь ? тросик селектора да реле блокировки стартера. Картеры состыковали через пару переходных пластин: одну прикрутили к двигателю, другую ? к ?автомату?. Кроме этого, понадобилось перенести опору коробки на левом лонжероне и заново нарезать шлицы на внутренних ШРУСах. Рычаг селектора закрепили на штатной опоре кузова, сохранив даже родную тягу.
Если будущий владелец решит вдруг вернуться к механике, переделка обойдется в полторы тысячи рублей! Столько стоит отсутствующий кронштейн и пара ?гранат? (если все делать самому и, конечно, при наличии обычной коробки).
Впрочем, это вряд ли кому придет в голову. Ведь автоматизированная ?десятка? хоть чуть-чуть, но уже ?Тойота?. Автомобиль легко трогается на холостых и уверенно набирает скорость. В пробках нет необходимости ?шевелить кочергой?. Преимущество по душе самым завзятым гонщикам ? даже знаменитый кольцевик Михаил Ухов в городских поездках предпочел ?автомат?. Проходимость ВАЗа, в том числе геометрическая, не пострадала.
Однако за комфорт приходится платить. В нашем случае ? повышенным (в городе) на 3?5% расходом топлива и проблемой с буксировкой. Тащить ?десятку? с ?автоматом? можно, соблюдая правило 50х50: не превышая скорость 50 км/ч и на расстояние до 50 км. Иначе придется демонтировать приводы, вставив в ступицы корпуса от старых ?гранат?. Или нанять эвакуатор. И разумеется, стоит автомобиль дороже. Отпускная цена выросла на 1200 долларов.
Объем выпуска ?Айя? относительно невелик ? машины продают только в столице. Заводские образцы с вариатором пока проходят испытания. Но лед тронулся. Очевидно, в скором будущем заказать ?десятку? с ?автоматом? будет столь же легко, как и с электрическими стеклоподъемниками


ЗР (с)
HotDog (ex Kiss)
[quote="WWW123"]Попробывать поставить кколёса не 180/65,а 175/65 (если такие бывают)
Только, чего тебе не хватает?[/quote]


Ага, а вааще 145.65.Р14 - рулез....
Ересь какую-то несут.

Существует миллион "низовых" прошивок как для 8В так и 16В.
Голова с руками есть ВСЁ найдешь в инете, руки-крюки- дуй с баблом
на чиптюнинг,в сервис. Там так и скажешь - на педали нажимать не умею, поможите....
vaz21103
Просветите народ, слышал что с 2002г. на 16V на заводе ставят новые поршни с выемками для клапанов чтобы при обрыве ремня "встречи" клапанов с поршнями не происходило!!!!! Это правда????? :cool:
vaz21103
Просветите народ, слышал что с 2002г. на 16V на заводе ставят новые поршни с выемками для клапанов чтобы при обрыве ремня "встречи" клапанов с поршнями не происходило!!!!! Это правда????? :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы