Страница 1 из 1
Slick
Доброго времени всем присутствующим Smile . Возникла проблемка. Надо снять рычаг ручника. Для этого, насколько я понимаю, снимается панель/консоль на полу вдоль салона которая. Боковые винты почти вплотную прижаты сидениями водителя и пассажира. Пробовал отверточную насадку на трещетку ... все равно сидушки мешают (( Собственно вопрос - сидушки снимать надо или есть может хитрости какие. Влом салон разбирать nea Если обсуждалось где - киньте ссылочку плиз. "Поиск" здешний не помощник ...
-Viewer-
Купи в строймаге короткую крестовую биту за 5 р. Если стулья неродные или "жирные" чехлы, биту можно подпилить. А так она входит по длине не снимая стульев. А крутить ее (чтоб сорвать саморез) рожковым ключиком на 6.
Serg_x
Есть два способа:
1. Открутить переднюю перекладину под сиденьями и откинуть их назад.
2. Открутить салазки и откинуть их вперед.

Первое удобнее - не надо их держать, сами падают.
Второе проще и быстрее.
Slick
-Viewer- писал(а):

Купи в строймаге короткую крестовую биту за 5 р.....


Serg_x писал(а):

...
1. Открутить переднюю перекладину под сиденьями и откинуть их назад.
2. Открутить салазки и откинуть их вперед.
...


..................
faq
Slick писал(а):

Боковые винты почти вплотную прижаты сидениями водителя и пассажира


обратно их не ставь Razz
Vit59
-Viewer- писал(а):

Купи в строймаге короткую крестовую биту.А крутить ее (чтоб сорвать саморез) рожковым ключиком на 6.


facepalm Идея хорошая. К сожалению в магазинах не продают таких бит.Все Биты на 1/4" (примерно 6,3 мм)
нужен ключик накидной на 1/4" И желательно с трещёткой.(так удобнее)
Или 2 вариант немного обточить биту на наждаке ,тогда можно использовать ключ на 6
bbv7
А я делал как предложил Serg_x. Использовал трещётку 1/4 и насадку крестовую. Чуть неудобств и ручник снимается. У меня болт натяжной поломатый был.
-Viewer-
Vit59
Нормально всё крутится. Я, правда, кручу насадкой под мелкую трещетку, но в ней тупо забита обычная бита. Ключик Matrix (не ушатанный, ибо не обо что его ушатывать Smile) хватается нормально.
Vit59
-Viewer- писал(а):

Vit59
Нормально всё крутится. Я, правда, кручу насадкой под мелкую трещетку, но в ней тупо забита обычная бита. Ключик Matrix (не ушатанный, ибо не обо что его ушатывать Smile) хватается нормально.


Про китайские ключи не скажу, не пользуюсь.. По ГОСТ 6424-73. Ключ на 6 имеет допуск +0,03,+015 http://standartgost.ru/ГОСТ%206424-73 И бита 1/4" ( 6,35 мм) туда при всём желании не влезет.Проверено неоднократно.
Ellipsis378
Пользую для этого дела битку из набора отверточного + плоскогубцы. Это для скрутки.Обратно закручиваю просто биткой этой и все. Не затягиваю сильно и все.
LAVik
пластмассовые бугеля открути на которыех торсионы возврата сидений стоят , и сидухи назад откинь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы