Страница 1 из 1
Spain Joker
В общем,дело такое: сигналка только на передние двери. Решил я сделать и на задние тоже, пошел в биби,сказал,актуаторы нужны, продаван посоветовал вот такой набор:



подробно,что в в пакетике:

То есть какая-то спица с уголком,планка с отверствиями и пакетик с винтиками. +сам актуатор. Какие идеи, как это присобачить к замку задней двери?
.kkursor
Spain Joker
Я гнул тягу и просовывал в ушко замка - там есть. Только нужно точно очень подгонять.
Дырки под крепление актуатора у тебя скорее всего уже есть, задача протянуть провода в двери и всё. Good
ВАЗыч)
Spain Joker
Для задних дверей спица великовата ЕМНИП, придется
укорачивать и загибать. Также, для ушка тяги на замке, потребуется
втулка т.к отверстие в ушке большое. Втулку можно сделать из
клипсы-ершика( такими крепят обивку дверей в Самарах) отрезав
ее до нужной высоты. Остальное подгоняется по месту. На моих дверях были отверстия под крепления актуатора, на твоей не знаю,
возможно придется просверлить. Самый гемор-пропихивать провода в гофры дверей.
.kkursor
ВАЗыч) всё верно написал. Тока спица оооооооооооочень твёрдая, я гнул об металлический забор facepalm pst а перекусить её вообще гнилая затея.
Нашёл картинку у себя на Д2, вот как получается:
ВАЗыч)
.kkursor
Эт да. Гнуть её тяжко. Помню несколько лет назад мне попадались
в магазах актуаторы предназначенные для установки на конкретную модель авто. Так вот там были и тяги нужного размера
и втулочки и прочая мушмала. Сейчас их не видать. А жаль...
Dranik
Spain Joker писал(а):

пошел в биби,сказал,актуаторы нужны, продаван посоветовал вот такой набор:


г@$но он тебе посоветовал,
если по уму тебе только из этого что на картинке надо только спицу и крепёж, сам моторчик г@$но китайское и задние замки может и не тянуть или через раз.

если не заниматься колхозом со спицей то купить новые задние замки с готовыми тягами на моторчики .
Crazy Max
А я бы не стал ничего гнуть.
Берешь вот ту фигню, что на втором фото, с крепежом.
Потом смотришь на фото Курсора. Там тяга, которая идет вверх - если не ошибаюсь, тяга от кнопки (пипка такая возле зеркала) к замку.
Соединяешь той фигней эту тягу и спицу моторчика, проверяешь работоспособность и пользуешься.
.kkursor
Dranik писал(а):

г@$но он тебе посоветовал,
если по уму тебе только из этого что на картинке надо только спицу и крепёж, сам моторчик г@$но китайское и задние замки может и не тянуть или через раз.

если не заниматься колхозом со спицей то купить новые задние замки с готовыми тягами на моторчики .


Ты прямо весь в Хперта. Есть его выбор запчастей и г@$но lol1
ТС, не слушай никого, у меня такие моторы стояли, всё нормально без проблем.

Crazy Max
Он про задние двери спрашивает. Там тяга в передней части двери. Но даже при этом усилие, которое даёт моторчик, ниже, чем через ушко.

ВАЗыч) писал(а):

Помню несколько лет назад мне попадались
в магазах актуаторы предназначенные для установки на конкретную модель авто


Я сами актуаторы с индексом 21093-... (Итэлма) видел в продаже, причём он стоит в три раза дороже, чем г@$но китайское wwow тяги не попадались отдельно, поэтому пришлось колхозить. Видел замки от приоры в сборе с тягами, но во-первых ценник невкусный абсолютно (чот в районе 800р за один замок), а во-вторых вряд ли приоровский к нам встанет.
Crazy Max
.kkursor
Ну, я задние 100 лет не разбирал, сходу и не сообразил что они в разных частях двери находятся...
В таком случае да, придется гнуть наверное.
Garik36
.kkursor писал(а):

Я сами актуаторы с индексом 21093-... (Итэлма) видел в продаже, причём он стоит в три раза дороже, чем г@$но китайское


Я такие покупал. Отличнейшая вещь Good Good Good Цена высокая да, но оно стоит того. С задними дверями китайские активаторы у меня не справлялись. Поставил Итэлму - все четко работает dns4 Правда, один сломал при установке. 250 рублей коту под хвост facepalm Буду новый покупать и ставить.
Китай сосет у Итэлмы.
.kkursor писал(а):

Тока спица оооооооооооочень твёрдая, я гнул об металлический забор


Я гнул при помощи рук и пассатижей supercool
.kkursor писал(а):

а перекусить её вообще гнилая затея.


Да, мне удалось только перепилить ее ножовкой, и то с трудом.
Dranik
.kkursor писал(а):

Ты прямо весь в Хперта


я делаю на раз запомни supercool и совет поэтому даю такой.
поэтом у меня и тазу 8 год и состоние авто соответсвенное,
за свои бабки ставить г@$но потом лезть переделывать удел не особо умных facepalm
.kkursor писал(а):

у меня такие моторы стояли, всё нормально без проблем.


за тебя рады, только вот у многих даже передние замки китай не тянет или тянет через раз.
или ты думаешь что завод дурнее тебя раз ставит моторы с таким тяговым усилием,
ну а чо ставили бы китай с завода, вообще бы по халяве были бы заводу facepalm
.kkursor писал(а):

Я сами актуаторы с индексом 21093-... (Итэлма) видел в продаже, причём он стоит в три раза дороже, чем г@$но китайское


они и работают соовтетсвенно не забывай, а если дорого то может велик купить?
заводские Ителма 7 лет без проблем Good
вот только начали через раз замок открывать, замена на такие и же и опять всё АГОНЬ!!!
Garik36 писал(а):

Я такие покупал. Отличнейшая вещь Good Good Good Цена высокая да, но оно стоит того.


+1 даже Гарик это понимает Good
Garik36 писал(а):

С задними дверями китайские активаторы у меня не справлялись.


что и требовалось доказать.
Сохатый
На мой взгляд проблемы с открытием дверей от:
1. Соплей в электроподключении.
2. Косорукого подключения моторедктора (не туда куда предусмотрено, а туда куда проще)
3. И только потом уже качество самих моторедукторов.
т808
Garik36 писал(а):

мне удалось только перепилить ее ножовкой


Пара небольших надпилов с двух сторон напильником и легко отламывается руками. Pardon
.kkursor
Сохатый
+21927

Dranik писал(а):

за тебя рады, только вот у многих даже передние замки китай не тянет или тянет через раз.


Я не многий. Я написал, что у меня всё работало. Без проблем. Тоже на 8-летнем тазу. Что я сделал не так?
Когда покупал китай, даже не знал, что Итэлмовские замки бывают.
И с багажником китаец вполне справлялся.

Garik36 писал(а):

250 рублей коту под хвост


Стреляться теперь надо... как ты без 250 рублей проживёшь facepalm
Сохатый
Да тягового усилия привода достаточно. У китайского оно не факт, кстати, что ниже. Возможно у него ресурс поменьше, но тоже не факт. А вот кинематика подключения и качество электросоединений очень важно.

Последний раз редактировалось: Сохатый (21 Ноября 2013 10:37), всего редактировалось 1 раз
Dranik
.kkursor писал(а):

Тоже на 8-летнем тазу


на 8 летнем или 8 лет? или тебе это одинаково facepalm
у меня 7 лет отработала Ителма без проблем.
у тебя Китай столько отработать не мог так как Таз у тебя б/у, и Китай ты ставил сам.
.kkursor писал(а):

Я написал, что у меня всё работало.


на каких дверях?

Сохатый писал(а):

1. Соплей в электроподключении.


заводская схема управления моторедукторами.
Сохатый писал(а):

2. Косорукого подключения моторедктора (не туда куда предусмотрено, а туда куда проще)


в заводские места, да и никто не будет ставить моторедукторы в двери куда попало, если места под моторы предусмеотрены завода уже сто лет как.
Сохатый писал(а):

3. И только потом уже качество самих моторедукторов.


скорее это будет первым пунктом.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Сохатый писал(а):

У китайского оно не факт, что ниже.


к сожалению факт, проверено .
слабее тянет чем заводской, и это я ещё не пробывал китаем пользовать зимой nea
зимой даже сток чуть подмерзает так же как и замок , а чо будет с китаем Pardon
Сохатый
Dranik писал(а):

в заводские места, да и никто не будет ставить моторедукторы в двери куда попало, если места под моторы предусмеотрены завода уже сто лет как.

Ой, вот как ты тут непра-а-а-авв.. Ты недооцениваешь буйство фантазии наших установщиков. ROFL

Dranik писал(а):

заводская схема управления моторедукторами.

Заводскую тоже можно по разному сделать. Именно качество исполнения имею в виду.

Dranik писал(а):

скорее это будет первым пунктом.

Ну для выяснения осталось чтобы кто-то замерил безменом тяговое усилие итэлмы и китая. И это.. а все точно уверены, что итэлма свои редукторы не в китае делает? Wink Просто спрашиваю, без подколов.
.kkursor
Dranik писал(а):

у меня 7 лет отработала Ителма без проблем.


У меня два китайцы, потом я продал машину.
Передние активаторы стоят с рождения китайские. Водительский менял на 5-проводный, в остальном проблем не было.

Dranik писал(а):

на каких дверях?


На всех.

Dranik писал(а):

да и никто не будет ставить моторедукторы в двери куда попало, если места под моторы предусмеотрены завода уже сто лет как


Будут-будут.

Dranik писал(а):

и это я ещё не пробывал китаем пользовать зимой


А я пробывал. Никаких проблем не было.

У меня китайский редуктор в багажнике сгорел после того, как я спал в машине и во сне зажал кнопку багажника (она у меня справа от пепельницы была). Больше никаких проблем не доставляли.
Garik36
Сохатый писал(а):

И это.. а все точно уверены, что итэлма свои редукторы не в китае делает?


Тут такой прикол: есть Китай чистокровный (типа "Корпорация Сунь-Дунь-Вынь"), а есть Китай, сделанный по заказу западных фирм. Так вот, зачастую качество последнего превосходит качество продукции первого Pardon
Dranik
Сохатый писал(а):

И это.. а все точно уверены, что итэлма свои редукторы не в китае делает? Просто спрашиваю, без подколов.


не важно где они их делают, главное что тянуть дико и работают очень долго Good
да и с чего им делать в китае если контора это наша.
Garik36
Dranik писал(а):

да и с чего им делать в китае если контора это наша.


К сожалению, бывает и так. Например, чистокровная российская фирма СтартВольт недавно разместила свое производство в Китае facepalm Типа так дешевле и качественнее...
Dranik
Garik36 писал(а):

К сожалению, бывает и так.


да у нас пожалуй всё могет быть facepalm
RAZOR9600
У меня китай во всех четырех дверях стоит и почему то усилия активаторам хватает, никаких пружин не убирал нигде, замки вообще еще с надписью Made in USSR. Не вижу смысла платить за итэлма, те более они такие же по конструкции, думаю моторы внутри стоят тоже китайские.

Приводы поставились в штатные места, двери - родные но отверстия были (фото ниже). В задних она правда немного не под тем углом, поставил через проставку, но все равно работают без заеданий. Тяги правда не нашел, сделал сам.

Итэлма http://g.a.d-cd.net/88275e8s-960.jpg http://f.a.d-cd.net/54275e8s-960.jpg
Китай http://www.vovik8.ru/pics/images/centrallock4/09.jpg http://www.vovik8.ru/pics/images/centrallock4/13.jpg

100_4879.jpg
Описание:
Размер файла: 278,81 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

100_4879.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы