Страница 1 из 1
S555S
Чипанул ВАЗ 21093i, ездит хорошо :-D но жрет 95 много :ooo: . Может кто нибудь знает, можно ли перевести тачанку без вреда на 92??? Заранее благодарен. :cool:
Murza
если нет катализатора, то смело можешь лить 92-ой.
PSP31
Нужно будет обратить внимание на наличие детонации. Поаккуратней с ней...
Drawde
Paragon
S555S писал(а):

Чипанул ВАЗ 21093i, ездит хорошо :-D но жрет 95 много :ooo: . Может кто нибудь знает, можно ли перевести тачанку без вреда на 92??? Заранее благодарен. :cool:



У меня 2114 - ни разу 95 не заливал (хотя должен по паспорту). Никаких проблем, тьфу-тьфу. Просто у нас заправщики поступают крайне мудро - берут 80, в лучшем случае 92 и присадками из него делают 95... в итоге получаем те же яйца - вид сбоку 8-)
Drawde
Степень сжатие определяет тип топлива. Инжекторная машина далеко не всеядна, компьютер может откоректировать зажигание под разное топливо, ориентируясь на датчик детонации, использование нерекомендованного топлива сократит жизнь движка. Расход при использовании 92 бензина не просто так увеличивается.
Kirych
Drawde писал(а):

...использование нерекомендованного топлива сократит жизнь движка. Расход при использовании 92 бензина не просто так увеличивается.


Тут только надо сделать одну ремарочку: это верно при условии, что сравниваем качественные 92-й и 95-й, а если 95-й получен из того же 92-го путем введения присадок (не очень высокого качества), поднимающих октановое число, то не факт, что для движка такой 95-й лучше 92-го.
dezruptor
Kirych (093i 2002) писал(а):

Drawde писал(а):

...использование нерекомендованного топлива сократит жизнь движка. Расход при использовании 92 бензина не просто так увеличивается.


Тут только надо сделать одну ремарочку: это верно при условии, что сравниваем качественные 92-й и 95-й, а если 95-й получен из того же 92-го путем введения присадок (не очень высокого качества), поднимающих октановое число, то не факт, что для движка такой 95-й лучше 92-го.


Абсолютно согласен. На "бодяженном" 95м машина будет резвей, но чем это аукнется...
netrat_
не знаю... не знаю...
у меня разница в расходе 92-95 почти не ощущается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы