Страница 1 из 1
Евген68
Подскажите, что делать: после торможения, при начале движения метров 50 скрипят колодки в переднем левом колесе, затем звук исчезает до следующего торможения???
Vit59
Вывесить колесо и проверить, возможно после торможения,от диска не отходит, одна или обе колодки.
Евген68
Вроде бы все проворачиваются, но износ левых колодок намного больше, чем правых
Archangel
Думаю колодки и пальцы (направляющие) - на замену.
5703
Евген68 писал(а):

Подскажите, что делать: после торможения, при начале движения метров 50 скрипят колодки в переднем левом колесе, затем звук исчезает до следующего торможения???



почисти и смаж направляющие, можно совсем их заменить, но в новые смазку все равно надо. Колодки новые поставь, и можно тормоза качнуть
Старик-Хаттабыч
парни а еси скрипят имено при тормажении?причем тока када плавно тормазишь..на малом ходу. если на скорости,то не скрипят.а вот там при подьезде к светофору или при езде по грейдеру,када хочешь притормазить скрип как у уаза.при покупке авто этот скрип.сменил колодки на RTV кажись,все равно скрип...колодки такие?из-за опорных дисков может такое быть?
Vit59
Старик-Хаттабыч писал(а):

парни а еси скрипят имено при тормажении?


Попробовать смазать http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600
xine
Смазать хватает не на долго. Тысячи три примерно и опять скрипеть начинают. Диски новые, колодки 3 -ий комплект разных производителей. Остается только суппорта поменять
Vit59
xine писал(а):

Смазать хватает не на долго. Тысячи три примерно и опять скрипеть начинают.


Это смотря какой, в рекламе этой спец. смазки для суппортов пишут, хватает на весь срок службы колодок. Надо попробовать, купил в Би-Би пакет 5гр. за 30 руб.Буду менять колодки намажу.
xine
Vit59 писал(а):

Это смотря какой, в рекламе этой спец. смазки для суппортов пишут, хватает на весь срок службы колодок. Надо попробовать, купил в Би-Би пакет 5гр. за 30 руб.Буду менять колодки намажу.


я мазал SLIPKOTE 211. Там тоже должно хватать по рекламе...Смазка то есть а колодки скрипят
Vit59
xine писал(а):

я мазал SLIPKOTE 211. Там тоже должно хватать по рекламе...Смазка то есть а колодки скрипят

А я ничем не мазал, первые 500 км после замены колодки немного скрипели потом перестали.(надеюсь если верить рекламе ,после смазки новых колодок, скрипа больше не услышу) А У Вас может проблема в колодках? А по смазкам можно посмотреть ещё тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__st__1095__p__182791#entry182791
xine
Колодки 3 разных производителя. Диски новые брембо макс. Каждые комплекты начинали скрипеть примерно через 1000 км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы