Страница 1 из 1
Nikols55555
Достал скрип между рулем и кожухом. Снимал кожух крипа нету вообще. Кожух заменил, скрип все равно остался, думаю руль заменить, он кажется еще с завода стоит. Как думаете поможет? Скрип идет именно в определенном положении справа между соеденением. Еще бывает машина при повороте руля сигналит. По поводу скрипа может как то без замены руля обойтись можно? Стоит 1500р. Не хотелось бы разочароваться. Брызгал силиконовой смазкой, помогло на 2 дня ровно. Кстати сейчас уже минусовая температура и с утра не скрипит, как прогреется ужасный скрип за счет трения в этом месте (справа от баранки об кожух) Помогите товарищи!!! Машине 10 лет, но на этот скрип то никак не должно влиять.




Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Срип точно в этом месте. Сама рулевая рейка и колонка не скрипит.
v258
Попробовать при сборке максимально отодвинуть кожух от руля, чтобы не терлось. И не задирать рулевую колонку максимально вверх, чтобы она не упиралась в панель - у меня при этом тоже кожух поскрипывает
99_style
Обклеить моделином и делов.
syava505
[quote="99_style"]Обклеить моделином и делов
согласен с предыдущим оратором.Но есть маленький нюанс.Если самопроизвольно начинает жить звуковой сигнал-смотри рулевую колонку на предмет ее гуляния из стороны в сторону.Проверь весь крепеж,особливо в зоне замка зажигания.
snow02rus
А теперь - правильный ответ supercool
Нужно ослабить болт затягивающий рулевой вал на штоке рулевой рейки (это под педалями, внизу) и чуть-чуть выдвинуть рулевой вал вверх: руль немного отъедет вверх от кожуха и тереть перестанет, потом болт затянуть. После этого проконтролировать чтобы сигнал срабатывал во всех положениях руля, если не работает то разобрать пластиковый кожух рулевой колонки и немного передвинуть "балалайку" (узел куда вставляются переключатели поворота и стеклоочистителей) немного вверх по колонке.
!Lnur
К рулевой рейке лезть не надо.

На балалайке просто освободить хомут и передвинуть её немного вниз.

И ещё, Nikols55555, прикручены ли два самых нижних самореза, крепящие кожух к металлу рулевой колонки? И я не про 4 самореза сжимающие половинки кожуха по периметру.
Nikols55555
Знать бы , что такое балалайка и куда лезть=) я еще в машинах не бум бум немного, можно хотя бы картинку, где подтянуть если можно?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

!Lnur писал(а):

К рулевой рейке лезть не надо.

На балалайке просто освободить хомут и передвинуть её немного вниз.

И ещё, Nikols55555, прикручены ли два самых нижних самореза, крепящие кожух к металлу рулевой колонки? И я не про 4 самореза сжимающие половинки кожуха по периметру.



кожух прикручен 5ю болтами. И один прикручивается как раз к рул. колонке как я понял. Всего 5 болтов.
!Lnur
Кожух собран в короб 4-мя винтами, пятый винт в центре крепит кожух к балалайке, а она притянута к трубе рулевой колонки.

Но если снять кожух увидишь в его нижней части ещё 2 отверстия, а также можно найти 2 ответный отверстия под саморезы в металлической конструкции рулевой колонки внизу.
Прикручивать эти два самореза очень геморно, поэтому их там скорей всего нет )))
snow02rus
!Lnur писал(а):

К рулевой рейке лезть не надо.


Положением лишь балалайки вряд ли удастся отодвинуть кожух от руля, имхо без сдвига вала по штоку не обойтись.
!Lnur
Если кожух прикручен только к балалайке (а так практически у всех) то двигается он легко вместе с балалайкой.

У кого-нибудь кроме меня вообще кожух прикручен к железу в нижней части?
snow02rus
!Lnur писал(а):

У кого-нибудь кроме меня вообще кожух прикручен к железу в нижней части?


Я прикручивал но это ничего не изменило: до предела утопленный балалайкой и привинченый к колонке кожух упирается в панель и при поднятии руля вверх его перекашивает, при этом правый верхний угол трёт об руль. Но стоит на пару-тройку миллиметров выдвинуть вал, тереть перестаёт.

Проблема в самом деле яйца выеденого не стоит... и я тоже долго маялся дурью топя балалайку, привинчивая к колонке и сдуру даже пытался подпилить кожух facepalm
!Lnur
Если кожух привинчен снизу, то при поднятии руля вверх его не перекашивает.
Nikols55555
snow02rus писал(а):

А теперь - правильный ответ supercool
Нужно ослабить болт затягивающий рулевой вал на штоке рулевой рейки (это под педалями, внизу) и чуть-чуть выдвинуть рулевой вал вверх: руль немного отъедет вверх от кожуха и тереть перестанет, потом болт затянуть. После этого проконтролировать чтобы сигнал срабатывал во всех положениях руля, если не работает то разобрать пластиковый кожух рулевой колонки и немного передвинуть "балалайку" (узел куда вставляются переключатели поворота и стеклоочистителей) немного вверх по колонке.


как этот болт хотябы выглядит? сейчас посмотрел и не понял , что крутить... Это никак не скажется на управлении? и еще избавясь от этого скрипа не вылезет ли другая проблема на уже по круче? Нужно чтото разбирать , чтоб добраться до этого болта?
!Lnur
Вылезет стук карданчика. Wink

Будешь искать лекарство и найдёшь тему про стук карданчика, где увидишь предложение отпустить тотже болтик и сильнее надвинуть рулевой вал на хвостовик рулевой рейки так чтобы шарниры рулевого вала стояли внатяг за счёт упругости резиновой муфты.

Последний раз редактировалось: !Lnur (26 Ноября 2013 13:41), всего редактировалось 1 раз
snow02rus
Nikols55555 писал(а):

как этот болт хотябы выглядит? сейчас посмотрел и не понял , что крутить... Это никак не скажется на управлении? и еще избавясь от этого скрипа не вылезет ли другая проблема на уже по круче? Нужно чтото разбирать , чтоб добраться до этого болта?



Обычный болт М8 с головкой под ключ на 13мм. Находится на рулевом валу, внизу под педалями. На управлении не скажется если потом его затянешь обратно Wink Разбирать ничего не надо.

"Другая проблема" описана в моем постинге - пеньки контактной группы клаксона не дотянутся до колец руля. Либо переместишь балалайку вверх чтобы контакт восстановился либо заменишь балалайку на новую если пеньки уже сточены (для замены придется снимать руль, кольца и пеньки при установке смажь литолом).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы