Страница 1 из 1
AL'SI
Наверное каждый кто менял порванные пыльники направляющих пальцев передних супортов ваз 2110 сталкивался с проблемой с установкой новых. Они тупо не налазиют в канавку супорта!! Кто как решает эту проблему??

i.jpg
Описание:
Размер файла: 2,26 KB
Просмотрено: 5541 раз(а)

i.jpg
a-a-i
может просто пыльник не той стороной надеваете и стоит его перевернуть. просто сам мучался, пока просто не посмотрел как на старом направляющем надет был пыльник. если посмореть на вложенное фото, то как раз пыльник нужно перевернуть.
BOTANEG
не надо пыльник переворачивать, он просто с другой стороны направлящей одеваться должен. не на гайку, а в палец заходить facepalm
bbv7
Как и любую резинку можно смазать. Каплей масла например, кстати где-то читал (возможно даже хдесь на форуме) что туда рекомендуют трансмиссионку употреблять. А на фото пыльник установлен совсем не там, где ему положено стоять.
!Lnur
Резинки смазывают силиконкой, и не важно какие. hehe
G-Unit
а по моему такая деталь отдельно продается
Serg_x
Если резинка не одевается на скобу, то её надо перевернуть. С магазина она обычно одета так, как проще, но это неправильно.

Vit59
bbv7 писал(а):

Как и любую резинку можно смазать. Каплей масла например, кстати где-то читал (возможно даже хдесь на форуме) что туда рекомендуют трансмиссионку употреблять


Это достаточно безграмотное утверждение, по поводу любой резины facepalm Смазывать,минеральными маслами можно только изделия из маслобензостойкой резины который на автомобиле не так много,этот пыльник естественно входит в их число.И не дай бог Вам по глупости, смазать резинки тормозной системы (смазывать только Т.Ж или спец смазка),и резинки подвески.(для их смазки только мыльный раствор или силиконовая смазка)
Солярко
Ох намучался я както одевать их, а потом в следующий раз одеваются нормально так, короче если не получается иди в другой магазин это просто пыльники такие.
bbv7
Vit59 писал(а):

достаточно безграмотное утверждение


Возможно, но я как бы и не утверждал. Там же написано: где-то читал...например (например для этого пыльника)... и далее по тексту. Это во-первых, а во-вторых я понимаю, что существует масло-бензостойкая резина как отдельный продукт, но в принципе вся резинотехника, используемая в автомобиле имеет в составе защитные компоненты, иначе после первой поездки после дождя, когда многочисленные масляные капли (а порой и просто лужи) всплывут и попадут на детали подвески и тем паче на тормозные шланги, то они тут же вздуются, резина разрушится, а вы неизбежно погибнете. А если вы станете проверять уровень масла по щупу и вдруг уроните каплю масла на патрубок системы охлаждения, то придётся его заменить (просто вытереть не получится). А по поводу минеральных масел точно утверждать не берусь, но по-моему эта "минеральная основа" тоже на месте не стоит и наверное уже не столь агрессивна в отношении резины, как в 70-х, в прошлом году случайно уронил втулку стабилизатора в отработку (полусинтетику) через несколько дней вынул-на вид была целая-поставил на машину-машина ездит, втулка стоит. Но это сугубо моё мнение, основанное на личных наблюдениях. Спорить и лопатить научные трактаты априори не намерен. Простите, если что не так.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Да, на будущее можно и просто слюной смазать, как делали раньше в отстутствие силиконовых смазок.
!Lnur
bbv7 писал(а):

в прошлом году случайно уронил втулку стабилизатора в отработку (полусинтетику) через несколько дней вынул-на вид была целая-поставил на машину-машина ездит, втулка стоит.


Замариновал? Wink hehe
bbv7
Smile Кстати о маринадах. Этой осенью делал баклажаны. Варианта 2. В первом они 3 минуты обжариваются в кипящем масле и заливаются маринадом, а во втором они 5 минут кипят в маринаде а заливаются кипящим оливковым маслом с предварительно растёртыми в нём специями и свежим стручковым перцем. На запах вкуснее второе, на вкус-первое. Втулку есть не планировал, но по всему судя её устроило. Наверное не лишним будет заметить, что втулка ессно заводская, а не из сажи из подвалов г. Балаково. Рассматривать как аппетитное отступление от темы. Надеюсь не покалечат. За такое.
!Lnur
Ммм... баклажаны...
Отец подобным образом кабачки заготавливает.
Пора на фтоладе открывать кулинарную тему Smile

По поводу резинок: мариную их в силиконовой смазке, например купил колечки форсунок про запас после того как напробовался разных г. и нашел нормальные. Резинки имеют свойство усыхать, но лёжа в пакетике, смазанные силиконом, они наверняка смогут храниться практически вечно.
bbv7
!Lnur писал(а):

фтоладе открывать кулинарную тему


Вероятнее всего ограничится вариантами приготовления шашлыков и о-о-о-о-о-очень длинным списком того, что было и будет выпито.
!Lnur писал(а):

колечки форсунок


В городе есть два варианта: серебристые (ляля Италия) и чёрные Балаковские, которые на самом деле идут куда-то на Камаз, но чётко в размер становятся на форсунки. Естественно маслобензостойкие. А г. вроде не встречалось. На топливопроводы было всякого...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы