Страница 1 из 1
PROST
Есть авто ВАЗ 21102(под нормы России) пробег: надеюсь около 100тыс.км.
Есть расхождения в покозаниях Маршрутного Компьютера и реальным расходом топлива.
Рассуждаю так: МК показывает то, что ЭСУД сообщает ему и форсункам , а форсунки на самом деле льют больше.Вот и заниженный расход на МК. Но дело даже не в этом , думаю промыть или поменять форсунки в основном из за пробега и иногда(довольно редко) увеличенного времени прокрутки. Так вот ,что разумнее сделать: промыть или поменять на новые?
Новые не всегда=хорошие, промыть не всегда эффективно и выгодно.
Maestro
Если новые не всегда хорошие то промой сам,в поиске на форуме куча ссылок,уложишься в 150рэ,ничего сложного,я сам промыл.
Ярик
мыть - мёртвому припарки. Менять на бошевские.

PROST писал(а):

Есть авто ВАЗ 21102(под нормы России) пробег: надеюсь около 100тыс.км.
Есть расхождения в покозаниях Маршрутного Компьютера и реальным расходом топлива.
Рассуждаю так: МК показывает то, что ЭСУД сообщает ему и форсункам , а форсунки на самом деле льют больше.Вот и заниженный расход на МК. Но дело даже не в этом , думаю промыть или поменять форсунки в основном из за пробега и иногда(довольно редко) увеличенного времени прокрутки. Так вот ,что разумнее сделать: промыть или поменять на новые?
Новые не всегда=хорошие, промыть не всегда эффективно и выгодно.

wasd
Цитата:

Менять на бошевские

-------------а GM моно поставить али как?
Ярик
а пёс его знает. На такие эксперименты не решался. Wink Надо взять спецификации на обе форсунки и сравнить. Если рабочие режимы одинаковые - то почему бы и нет?

wasd писал(а):

Цитата:

Менять на бошевские

-------------а GM моно поставить али как?

Z
На показания МК - ложить. Если расход реальный не превышает паспотрный и мотор работает намана на ХХ и в движении - не трогать ничего...
MikRo
wasd писал(а):

Цитата:

Менять на бошевские

-------------а GM моно поставить али как?


http://chiptuner.ru/sensor.php раздел "ФОРСУНКА"
PROST
Спасибо за советы, вот тоже по теме ,может кому интересно будет:
http://www.daewoo-faq.auto.ru/faq/injector/view_226.html
Думаю замена на BOSCH - это то ,что нужно.
Но где же найти новые =100% хорошие форсунки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы