Страница 1 из 3
VanHeroV
И так, для начала хочу сказать спасибо всем, кто ответил в "экспресс теме", тоесть никому. По этому создал тему, сори! Но тем не менее с шелестом двигателя я разобрался.
Вот собственно говоря и второй момент работы двигателя, я не могу понять что это распредвал или толкатели клапанов? Может есть здесь кто может такое определить?
И есче. На видео должно быть видно как дребезжит ремень ГРМ. Это нормально или нет?
PS Сильно не пинайте, ну незнающий я человек, а спросить неукого. И снимал на телефон за качество тож сорь.
http://www.youtube.com/watch?v=hSIfqvuQpsQ&feature=youtu.be

Последний раз редактировалось: VanHeroV (24 Ноября 2013 11:54), всего редактировалось 1 раз
rg-45
VanHeroV писал(а):

тоесть никому


hehe я раз пять прослушал .неполенился даже наушники напялить.но понять что там тебя насторожило так и не смог.
VanHeroV писал(а):

Это нормально или нет?


нормально.
Garik36
VanHeroV
Похоже на осевое биение распредвала. Это у тебя на холодную так цокает?
Ремень ГРМ надо немного подтянуть на горячую.
VanHeroV
rg-45
Спасибо, что не поленился. Ну какой-то цокот. Может я и преувеличиваю но цокотение то есть)) Ну шум как метал об метал бьется причем постоянный, впечатление что на распредвале нет масла, но оно там есть (разбирал).
Garik36
Нет, двигатель уже прогретый. Читал об этом, тоже думал. Но пытался упереться деревяшкой в гайку шестерни, что бы тем самым распред придавить на заведенном двс, эффекта не услышал. Или я не так сильно давил или не туда давил? Pardon
Garik36
VanHeroV писал(а):

Ну шум как метал об метал бьется причем постоянный, впечатление что на распредвале нет масла, но оно там есть (разбирал).


Может толкатели клапанов сильно изношены, вот они и шумят в своих колодцах Pardon
У меня был похожий звук, но только на холодную. После капремонта двигателя все прошло.
rg-45
VanHeroV писал(а):

Ну какой-то цокот


цокот распреда ниначто не влияет.это не тот стук который вылезет.
VanHeroV
rg-45
Garik36
Понял, спасибо!
И еще вопросик. Если это толкатели, сколько можно так ездить? Ну в смысле что стук спровоцирован их люфтом, значит гнезда раздолбаные. Долго ли можно ездить что бы не разбить голову окончательно?
gr67
VanHeroV
На моей такой же звук.Причем на холодную - отсутсвует.Шайбу подкидывал, безрезультатно.3 года грохочет...
VanHeroV
gr67
У меня на холодной то есть то нет, а на прогретой есть. А когда кого-то обгоняешь ну или просто чуть поиграешься с педалью газа, сразу цокот просто... Меня напрягает что его слышно в салоне, еду и думаю как от него избавится...
т808
VanHeroV писал(а):

как от него избавится..


Зазоры клапанов регулировались?
VanHeroV
т808 писал(а):

Зазоры клапанов регулировались?


тыс 2 назад регулировали, правда авто было не холодным
т808
VanHeroV писал(а):

авто было не холодным


До 50-ти градусов разница минимальная,в нормы укладывается.
VanHeroV
Ну по родному датчику (низкая панель) и это было лето то температура была за 2й риской. И клапанная крышка была достаточно горячей (минут 10 остывала что бы снять с авто).
т808
VanHeroV писал(а):

температура была за 2й риской.


Это под 90 градусов.
Куда так торопиться? wwow
Тогда бы хоть учитывали температурный коэффициент и не ставили зазоры выше 0,2 и 0,35.
VanHeroV писал(а):

это было лето


Сейчас удобно повторно проверить. Smile
VanHeroV
т808 писал(а):

Куда так торопиться? wwow


Моторист к жене опаздывал, а я то не знал что надо на холодную, только недавно вычитал.
т808 писал(а):

Тогда бы хоть учитывали температурный коэффициент и не ставили зазоры выше 0,2 и 0,35.


Честно не скажу какие там зазоры.
т808 писал(а):

Сейчас удобно повторно проверить. Smile


Да вот придется опять ехать facepalm
kazak1102
VanHeroV писал(а):

Да вот придется опять ехать


Так ты ж начитался уже... Сам проверь... И если надо будет регить, то ты уже будешь в курсе, и не разведут... Drinks or Beer
VanHeroV
kazak1102 писал(а):

Так ты ж начитался уже... Сам проверь... И если надо будет регить, то ты уже будешь в курсе, и не разведут... Drinks or Beer


Да я бы с радостью, вот только нет у меня этого набора щупов что бы проверить Sad
.kkursor
VanHeroV
Хоспаде, он стоит сто рублей тридцать грiвень
kazak1102
VanHeroV писал(а):

Да я бы с радостью, вот только нет у меня этого набора щупов что бы проверить


В магазине с шагом в 0,05 достаточно... Копейки...
VanHeroV
.kkursor
kazak1102
Понял, думал больше. Хорошо если найду обязательно куплю и проверю.
Вопрос, без приспособы для утапливания толкателей реально самому шайбы поменять?
kazak1102
VanHeroV писал(а):

Вопрос, без приспособы для утапливания толкателей реально самому шайбы поменять?


В принцие да, но надо быть в курсе, как это вобще делается... Отвёртками можно...
Но у меня нет желания ставить случайно царапину отверткой где-нить на рабочей поверхности... Лучше иметь причандалы... Тоже, кстати, шо-то за сотню грн., точно не помню...
VanHeroV
За сотню мне моторист выставлял. С таким успехом я могу к нему поехать только сначала сам померять и с ним посоветоваться))
gr67
kazak1102 писал(а):

Тоже, кстати, шо-то за сотню грн.,


70 гривень недавно виделна базаре (хотя, за что столь?).
VanHeroV писал(а):

За сотню мне моторист выставлял


Хрен знает как facepalm Тож к мотористам (к трем) ездил с клапанами - машина тягу потеряла.Все хорошие знакомые, но ни один не сделал нормально.Сам залез - авто поехало...
VanHeroV
gr67 писал(а):

Сам залез - авто поехало...


Да вот все к тому и сводится, что придется самому все делать. Нет я не против, но все же двиг хотелось бы профессионалу поручить.
gr67
VanHeroV писал(а):

. Нет я не против, но все же двиг хотелось бы профессионалу поручить.


"Профессионалы "хотят денег срубить побыстрей и не заморачиватся.Зажмут клапана, звон пропадет, и сгорит клапан, а то и два (было у меня такое).И хрен шо докажешь...Надо старой закалки (советской) мастеров искать, у них совесть еще осталась hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы