Страница 1 из 1
pavelst85
привет всем,на прогретом двигатели при ослаблении крышки расширительно бачка пшик не слышен . тосол понемногу приходится доливать , низ шланга расширительного бачка влажный,крышку менял
rg-45
подтекает бачёк,шланг,крышка плохо прилегает к гроловине,пружина в крышке слабая или клапан не герметичен.
SHESHENIN
Наблюдай, хорошая поломка вылезет...
Рена
pavelst85 писал(а):

низ шланга расширительного бачка влажный,крышку менял


Почему то они быстро дубеют, подтяни хомут.
Недавно поменял старый бачок, так он кривой был, ни крышка, ни датчик плотно не прикручивались, кривые горловины наверное были, соответственно давления не было.
Может протёрся в месте прилегания к кузову, сними прижимную резинку, посмотри.
Мастер слова гений мысли
Всем привет! Спрошу здесь кто как проверяет работоспрсобность крышки РБ? РБ такое впечатление сильно раздувает! Месяц назад начад сопливиться радик, замннил боюсь как бы еще где не давануло
. Крышка желтая стоит от евродеталь!
rg-45
Мастер слова гений мысли писал(а):

кто как проверяет работоспрсобность крышки РБ?


снимаеш пароотводящий шланг от радика с бачка.в шланг дуеш чуток компрессором заткнув штуцер бачка.по манометру смотрим когда крышка начинает травить.
Мастер слова гений мысли
2 очка должно быть? После 2х должно стравливать? Правильно?
rg-45
Мастер слова гений мысли писал(а):

2 очка должно быть?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233873
Алексей462
Мастер слова гений мысли писал(а):

2 очка должно быть? После 2х должно стравливать? Правильно?

wwow ,1-ого с головой хватит.
Мастер слова гений мысли
Благодарчик!!! А я всегда думал что 2
Алексей462
Мастер слова гений мысли писал(а):

А я всегда думал что 2

Дриснет вся СО к еменям с таким давлением.
Мастер слова гений мысли
Еще вопрос? А если я заместо датчика уровня ОЖ закручу пробку с вентилем бескамерной резины? То же самое же получится только шланги снимать не нужно будет .. правильно?
торантино
Мастер слова гений мысли писал(а):

А я всегда думал что 2


Двумя очками опрессовывается основной и радик печки. В течении 30сек не должно наблюдаться течи.
т808
Мастер слова гений мысли писал(а):

если я заместо датчика уровня ОЖ закручу пробку с вентилем бескамерной резины? То же самое же получится ?


Тоже самое.
Только для снятия шланга нужно всего несколько секунд,а крышку такую ты и за час не изготовишь. Smile
К тому же при проверки с снятием шланга ты заодно проверяешь и герметичность прокладки датчика уровня в бачке. Pardon
Мастер слова гений мысли
т808 писал(а):

Только для снятия шланга нужно всего несколько секунд,а крышку такую ты и за час не изготовишь.
К тому же при проверки с снятием шланга ты заодно проверяешь и герметичность прокладки датчика уровня в бачке.


сделал я крышку. ушло 5 минут и 20 рублей денег, в крышке от класики сделал отверстие ножом. вставил вентиль и закрутил вместо датчика через уплотнитель той же крышки ... можно мерить прям у магазина ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы