Страница 1 из 1
Владимир5
Здравствуйте.
Необходим подогрев заднего сиденья (хотябы сидушки). Подскажите как осуществить (что купить, какой фирмы и т.д.)?
PS: читал в инете, что "попогрейки" способны прожигать обивку сиденья.

И заодно хотел спросить рекомендации какой фирмы использовать незамерзайку в омывателе (зима до -30-35С)? А то за здоровье детишек переживаю.

А/м Приора седан. Спасибо
epatazh
ну если ты ставишь попрогрей для детей, то думаю это без пользы. ибо они все равно в сиденье должны сидеть в специальном, а попогрей не проберет этот бутерброт.
lml-83

такие и на детское сиденье можно примастырить. Можно без спинки, просто под пятую точку.
Цифра
Владимир5
Из комплектов подогрева рулит "Емеля". Посмотри тут

http://www.teplodom.ru/index.htm

смотри с тагом УК, установочный комплект.
Alex_2114
Владимир5
у меня стояла "жопогрейка" Емеля на спину и на попу.
Первый год - нормально, но если нет регулировки, то попу жарит очень сильно через определенное время, а спину наоборот слабо.
Следующий год вообще перестал чувствовать спину.
Еще следующий год положил Емелю под деревянную накидку из бобышек и вообще не выключал по несколько часов. При таком расположении не жарило. По началу в -30С холодно, но потом холод не ощущаешь, но и жара не чувствуешь.
В этом году достал, включил, а признаков жизни нет...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Владимир5
а вот и на детское сиденье! http://www.teplodom.ru/cat1_28.htm
Цифра
Alex_2114
У меня от жигулей осталось, накидка Емеля с регулятором (на питании в прикуриватель). Три степени нагрева (красный-желтый-зеленый), я в основном пользовался только зеленым, жарит и так хорошо. Ей уже тыщу лет, все исправно.
Повелитель
Я как-то забыл попогрей выключить. А прикуриватель работал в обход замка. Сами понимаете, какой стал после этого АКБ.
Suse
Wink змеевик тосольный и доппомпу под обшивку supercool
Владимир5
Спасибо. Буду тогда пробовать Емелю. А деткам уже 9 и 13 лет они без сиденья ездят (рост позволяет), но обязательно пристёгнутые и на заднем сиденье (иногда бывает обычную подушку младшему подкладываю, чтобы повыше сидел и смотрел, через переднее сиденье, в лобовое стекло).
Alex_2114
Купил "Потапыча". Внутри видимо биметаллический выключатель. Только начинает хорошо греть - выключается. Когда попа начинает мерзнуть - включается. И так всю дорогу.
Где интересно запрятано это термореле, чтобы его обойти и сделать ШИМ-регулятор.
$n@ke
У меня подогрев 5 точки идет следующим образом. Нагрелась точка, выключил, а включаю в следующий раз, когда беру в следующий раз машину, потому что всю дорогу сиденье теплое.
Снайперский
полно ж всяких подогревающих ковриков продается в лабазах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы