Страница 1 из 2
Vlad33
дымит из выхлопа белым дымом !! чуть чуть поддам газку, и тут пол района в дыму !! из выхлопной ещё капает вода немнного! что это может быть подскажите!!!
bbv7
Ты угадал! Это прокладка ГБЦ! Вода капает почти всегда, даже летом. А вот "белый дым" он же пар, это ОЖ, нашедшая себе путь-дорожку в камеру сгорания. Мне думается именно так.
Vlad33
тасол вроде из бачка не пропадает!
NAUexx
Vlad33
С прогревом дымить перестаёт?
Если да, то конденсат... на воле то похолодало. Wink
Если нет, то читай пост bbv7 и из бачка должно убывать и пахнуть выхлопом.
AMAROCK
Из выхлопа воду попробуй на вкус. Если сладкая - значит тосол пошел в цилиндры. Если как вода - значит забей.
Vlad33
на вкус вода!сладкого привкуса нет.значит всё нормально
CCCER
Vlad33 писал(а):

на вкус вода!сладкого привкуса нет.значит всё нормально

Вода не желтая?
bbv7
Ну и что? Просто осеннего конденсату из глушителя навалило? Или и впрямь белый дым и много? А сразу после пуска машина не подтраивает? Не оставляй без внимания. Наблюдай. Если тебя поразило обилие белого сзади, то всё ещё может быть.
1973qwert
Vlad33
палец вылез из поршня и задрал гильзу.
алекс спб
дымит первые 20мин при прогреве,с осени до весны..наверное нормально-2й год прошел
Победитель Четверга
свечи выкрути- если в горшок идёт ож свечка будет чистая до металла.
конденсата сейчас конечно больше, но на весь район-это прокладка
NAUexx
Да какая ко псу прокладка? wwow
Он же пишет, что влага на выхлопе не сладкая!
Конденсат это! Афтар, ездий, не парься. Wink
Ну или, что б не думалось, слей весь бенз из бака, просуши его и заправься на другой заправке.
supercool
1973qwert писал(а):

палец вылез из поршня и задрал гильзу.


А это то тут причём? wwow
Ну задрал... а белый то пар откуда?
bbv7
А афтара и след простыл.
1973qwert
NAUexx
читай внимательно
Vlad33 писал(а):

дымит из выхлопа белым дымом !! чуть чуть поддам газку, и тут пол района в дыму !! из выхлопной ещё капает вода немнного! что это может быть подскажите!!!


автор пишет ДЫМИТ белым. lol1 видел мотоцикл двухтактный когда он просирается на трассе после длительной езды на малых оборотах например по полям .
так же наблюдал то что описал автор на откапиталенной тайоте. вскрытие показало изодранный пальцем цилиндр.
двигатель у автора полторашка а там палец без стопорных колец. так что все сходится.
NAUexx
1973qwert
Читай сам внимательно!
Vlad33 писал(а):

белым дымом


и
Vlad33 писал(а):

из выхлопной ещё капает вода немнного!


А теперь поясни, каким образом задранный горшок увеличивает кол-во дыма на выхлопе... белого дыма... Wink
Если уж где и увеличится кол-во дыма от задранного горшка, дык это в картере, не в выхлопе... Pardon
1973qwert
NAUexx
1973qwert
Я нифига не понял... Pardon
d.dmitry
Фото свечей бы автор выложил...
bbv7
Я ж говорю-автор сам белым облачком улетел.
Vlad33
ребята извиняюсь)всем конечно же спасибо за помощь, но тут работа да и дела, забегался немного ) ну как это бывает!! а фото свечей завтра выложу !! кстати кто то пишет что прокладка гбц ,кто то что это конденсат! к кому же прислушаться?? не хотелось бы как то прокладку менять!
bbv7
Покажи свечи, как попросили. Там видно будет. Я уж думал, что проблема разрешилась и ты ушёл по-английски.
!Lnur
1. Если в СОД не залита вода вместо ОЖ, то это не прокладка, иначе вкус конденсата был бы сладким.

2. В межсезонье в глушителях скапливается вода, особенно если частые короткие поездки.

3. Вода в межсезонье скапливается также в баке, особенное если постоянно ездить на полупустом баке.

Рекомендации:
1. Залить спирт в бак (литр) и бензин до горловины.
2. Прогреть мотор и дать ему просраться на оборотах по трассе.
NAUexx
Vlad33 писал(а):

кстати кто то пишет что прокладка гбц ,кто то что это конденсат! к кому же прислушаться?? не хотелось бы как то прокладку менять!


Тебе ж вопрос задавали:
NAUexx писал(а):

С прогревом дымить перестаёт?


Если перестаёт, то конденсат это, не надо прокладку трогать!
Да и сам говорил, что вода из трубы не сладкая! lol1
Не мешай машине ездить! supercool
!Lnur писал(а):

1. Залить спирт в бак (литр) и бензин до горловины.


От ты изверг то... Спирт?... В бак?... "Да я тебя..."(с) Smile
Пущай с водой в баке покатается, мягкая раскоксовка опять же... Wink
!Lnur
NAUexx писал(а):

!Lnur писал(а):

Залить спирт в бак (литр) и бензин до горловины.


От ты изверг то... Спирт?... В бак?... "Да я тебя..."(с) Smile
Пущай с водой в баке покатается, мягкая раскоксовка опять же... Wink


pst

Технический лить надо, тот который промышленным способом получают, я бы такой пить не рискнул. Pardon
nikolja 1201
1973qwert писал(а):

двигатель у автора полторашка а там палец без стопорных колец.


50/50 на заводе могли кинуть из старых запасов без стопорных колец а так все идут с "плавающим" пальцем, что 1500, что 1600.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы