Страница 1 из 1
Артёмыч Григорич
Поделитесь своими мнениями, что лучше взять, при бюджете max 500 грн(шт). А то, потерялся совсем уж.
drap
Всё-равно что жену советовать. Чужая получше будет.
Вячеслав Карпов
Мог бы хотя бы в юсд цену указать..
По колесикам есть раздел на форуме отдельный - там лучше посоветуют.
Мне кордиант вполне понравился - мягонький и держал и греб хорошо.
Сейчас взял нокиан нордман4 - тоже мягкие, на вид и ощупь вроде то, что надо. Отзывы хорошие.
У нас колесо будет стоить 65-70 зел. руб. (завод во Всеволожске).
drap
От себя добавлю, был "Амтел Норд мастер", два сезона хорошо, потом стала дубеть на морозе, потеря шипов около 15 шт из всех колёс за 6 лет (пробег не засекал).
До 500 грн. можно посмотреть в сторону "Кордиант Сноу макс" и иже с ними. "Полар", правда, не очень жалует народ.
Штейгер
Артёмыч Григорич писал(а):

при бюджете


Нокиан-Нордман.
drap
Кстати, отдал на монтаж резину и диски, забрал и уже при установке на машину заметил, что эти "умельцы" не поставили метки на шинах (самое лёгкое место) напротив вентилей (как положено) lol1 Кто скажет, стОит заморачиваться с повторным монтажем или пусть так? Проблем с балансировкой вроде нет.
Вячеслав Карпов
drap
нет, все нормально.
Это рекомендуемое место установки вентиля, но совсем не обязательное. А балансируют колесо уже после установки ведь.
Вообще не парься, короче
drap
Вячеслав КарповСпасибо. Я особо и не парился, но хотелось мнение народа. Smile
Артёмыч Григорич
Таки http://www.ms-shina.ru/tyres/nokian/nordman_rs.htm выиграли, теперь снег перед гаражом чистить не буду. gpn
Спасибо откликнувшимся.
Вячеслав Карпов
Артёмыч Григорич
Я тебя огорчу, но липучка до -20 работает намного хуже шиповки (см тест зарулем например). Особенно по льду и особенно при ярком солнце. Потом разница незаметна, при -30 примерно липучка чуть-чуть лучше.
Так что если по европам ездить не собираешься, лучше бы такие взял http://www.ms-shina.ru/tyres/nokian/nordman_4.htm

Ну а по снегу грести они идентичны, так что без разницы Pardon
Штейгер
Вячеслав Карпов писал(а):

если по европам ездить не собираешься, лучше бы такие взял


Для европов имеется зимняя резина европейского типа, однако даже в условиях мягкой зимы на крымском побережье использую Нокиан-Нордман-РС (шипы для наших мест уже лишак).
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Артёмыч Григорич
Вячеслав Карпов писал(а):

Артёмыч Григорич
Я тебя огорчу


Я бы огорчился, конечно же, но Я против шипов, так как езжу зимой только по городу и знаю об "отличном" свойстве шипов "вылетать" прямо в лобовое из впереди идущего авто.
Товарищ вообще взял себе Бел-188 и не нарадуется.
Так что, ИМХО, я не прогадал.
Алексей462
Артёмыч Григорич
Алексей462 писал(а):

Артёмыч Григорич
Во http://autolada.ru/viewtopic.php?t=197040


Извините, что побеспокоил.



Да, чуть не забыл, дай ссылку на тему печки, а именно - плохо дует на водительское стекло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы