Беговые лыжи и всё о них [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2151:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2020 23:55
Да не парься за скольжение, в классике главное держание Wink
На держание только опыт, правильно надо пробовать все варианты. Регионы разные, влажность, снег и т.д. Поэтому везде мазь работает по разному +/-

Вот тоже в плане температурного диапазона достаточно универсальная мазь https://trial-sport.ru/goods/1370826.html

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Lexey 58ru писал(а):

можно просто сверху на зону скольжения нанести жидкую ваухти -2...-20. Либо же вообще не обязательно дополнительно мазать лыжи.



Можно итак. Только стальной щеткой пройди по скользящей поверхности.
Щетка то есть?Smile

#2152:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2020 00:00
Ок, спасибо. Специально завтра выходной взял, что бы с сыном побыть. Щетку нейлоновую в магазине дали.
#2153:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2020 00:04
Lexey 58ru писал(а):

Щетку нейлоновую в магазине дали.


Разорись на стальную. Ей будешь убирать седину со скользящей поверхности.


Лыжи кстати какие (если не секрет)?

#2154:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2020 00:22
БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ TISA RACE CAP COMBI ростовка 194 (мой рост 180 вес 80). Крепления какие то ROTTEFELLA STEP-IN. [/quote]
#2155:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2020 10:55
Alex-vs-VAZ писал(а):

Пипец съездили в Красногорск на соревы. На выезде гондон гаишник 1,5 часа продержал автобус с детьми и Непряевой. Доепался до какой то фигни, угрожал развернуть и права забрать, хотя перед этим автобус проверяли. Дети опоздали к старту, слезы. Прогуляли школу, вставали в 5 утра. Будь ты проклят cry



Сюда ездили https://www.skisport.ru/news/cross-country/102163/

Или вы так и не доехали?

#2156:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2020 20:27
Сегодня поставил личный рекорд. 24км пробежал, в снегопад!. Останавливался только высморкаться 4 раза, по 30 сёк. Последние 8км было чувство эйфории:дышать легко, бежишь как на крыльях! Это нормально вообще, или это как у высотных альпинистов от гипоксии крыша едет?
#2157:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2020 21:49
Бежать это относительно.
Выложи темп , пульс тогда можно о чем то говорить

#2158:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2020 22:20
Gravesen писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Пипец съездили в Красногорск на соревы. На выезде гондон гаишник 1,5 часа продержал автобус с детьми и Непряевой. Доепался до какой то фигни, угрожал развернуть и права забрать, хотя перед этим автобус проверяли. Дети опоздали к старту, слезы. Прогуляли школу, вставали в 5 утра. Будь ты проклят cry



Сюда ездили https://www.skisport.ru/news/cross-country/102163/

Или вы так и не доехали?



ага сюда. Доехали. 3 из, 8 успели к старту, моя не успела. Непряева их кинула в автобусе и даже не пришла к ним. Так и просидели ссать бегали за гаражи. А кто то и не ссавши поехал обратно. Могла бы сводить, договориться проехать вне зачета и шоколадки получить. У меня ребенок весь вечер рыдал. Не зря про Непряеву писали что кинула свою группу детей из за Наташеньки.

#2159:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2020 23:03
Преследует свои цели Pardon

А так да, нехорошо получилось...

#2160:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2020 20:49
Опробовал палки +5см к росту. Я просто счастлив! Пробежал опять 15 кругов за 1,5часа причём с остановкой на высморкивания. Круги с нехилыми подьемами... А да, круг 1600м. Но сразу скажу, руки и дыхалка нужны выше среднего. Вообщем я очень доволен!
#2161:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2020 21:02
Люрр писал(а):

Опробовал палки +5см к росту. Я просто счастлив! Пробежал опять 15 кругов за 1,5часа причём с остановкой на высморкивания. Круги с нехилыми подьемами... А да, круг 1600м. Но сразу скажу, руки и дыхалка нужны выше среднего. Вообщем я очень доволен!



facepalm
Эт ващето шутка была, про палки +5 см к росту.

Как ты с ними катал то хоть? И где ты такие палки взял? Я щас сходил, взялся за концы лыж и представил что это темляки палок, упал со смеху на пол hehe

#2162:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2020 21:53
Turner писал(а):

Люрр писал(а):

Опробовал палки +5см к росту. Я просто счастлив! Пробежал опять 15 кругов за 1,5часа причём с остановкой на высморкивания. Круги с нехилыми подьемами... А да, круг 1600м. Но сразу скажу, руки и дыхалка нужны выше среднего. Вообщем я очень доволен!



facepalm
Эт ващето шутка была, про палки +5 см к росту.

Как ты с ними катал то хоть? И где ты такие палки взял? Я щас сходил, взялся за концы лыж и представил что это темляки палок, упал со смеху на пол hehe



Отлично катал! Думаю +10см надо.

#2163:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2020 22:11
Люрр писал(а):

Думаю +10см надо.


Халк?

#2164:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2020 12:19
Руки немного болят, но это хорошо! Сегодня повторю
#2165:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2020 11:07
facepalm и сюда добрались

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Люрр писал(а):

Думаю +10см надо.


много думаю будет, рукам не удобно,смотря какая цель преследуется.

#2166:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2020 14:31
Suse писал(а):

facepalm и сюда добрались

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Люрр писал(а):

Думаю +10см надо.


много думаю будет, рукам не удобно,смотря какая цель преследуется.

катаю всю неделю, одни плюсы. Но у кого руки спички, тому да минусы.

#2167:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2020 19:04
Вчера потоптался час по "трассе", вся в свежих кротовинах, слоя снега считай нет, некоторые лыжники бегают там кросс, как летом facepalm
Жесть. Первый раз вышел, и наверно последний в этом сезоне, судя по прогнозу. Весь снег выпал на востоке от Мск этой зимой, Смоленщина лысая. Отпуск без лыж.

#2168:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2020 19:11
У нас снега много, но его кегли засрали копытами. Сегодня с сыном "походил" пару часиков, а вечером не пошёл что-то. Надо иногда отдыхать.
#2169:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2020 11:19
Сегодня благодать! Всю ночь и день, снег валит!
#2170:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2020 15:06
сегодня похоже закрытие сезона: всю неделю будет +5 +7

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:




#2171:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2020 15:24
Alex-vs-VAZ писал(а):

сегодня похоже закрытие сезона


facepalm
Сочувствую cry
Сколько у вас был сезон?

#2172:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2020 15:43
Gravesen писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

сегодня похоже закрытие сезона


facepalm
Сочувствую cry
Сколько у вас был сезон?



месяц где-то cry

#2173:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2020 11:29


Прокатился в Мещерском Гром 50К. 2:57. С погодой повезло - около 0. Очень комфортно, не жарко и не холодно, одежды минимум. Трассу чистили и подсыпали не только прям перед стартом, но и во время Good Трасса бетон, но тк других в этом сезоне не было, то приноровился и даже научился получать удовольствие.
Дальше, видимо, только лыжный туризм за снегом в другие регионы.

#2174:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2020 12:07
d_core писал(а):



Прокатился в Мещерском Гром 50К. 2:57.


Отличный результат!


У нас +3 третий день facepalm

#2175:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2020 12:08
Красавчик Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 87 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU