Страница 59 из 96
SDRIVER
тест-пилот писал(а):

За что?!


за крымнаш hehe

тест-пилот писал(а):

Лыжи под конек от 25 за йоко до 40 за россигнол, притом что йоко легче весят. Ощутимо.

Ботинки прошлогодние- типа- 13-15, новые модели - 25.


А как ты хотел? Все импортное. Импортное всегда дороже.
Импортозамещайтесь и поймешь за что
nestor
Парни есть у меня 2 пары фишеров. Ещё под ссср ботинки. Я так понимаю можно купить новые крепления и ботинки и поставить какие хочешь сейчас? Хочу дочке и себе сделать.
Gravesen
Можно сделать все что угодно.
Установка креплений 300 руб.

Добавлено спустя 38 секунд:

тест-пилот писал(а):

Вот в триал зашёл и от цен офигел
Лыжи под конек от 25 за йоко до 40 за россигнол, притом что йоко легче весят. Ощутимо.
Ботинки прошлогодние- типа- 13-15, новые модели - 25.
За что?!


За что БМВ стоит овер дох?
Alex-vs-VAZ
nestor писал(а):

Парни есть у меня 2 пары фишеров. Ещё под ссср ботинки. Я так понимаю можно купить новые крепления и ботинки и поставить какие хочешь сейчас? Хочу дочке и себе сделать.



можно даже нис платформу купить и пришурупить
Gravesen
Alex-vs-VAZ писал(а):

nestor писал(а):

Парни есть у меня 2 пары фишеров. Ещё под ссср ботинки. Я так понимаю можно купить новые крепления и ботинки и поставить какие хочешь сейчас? Хочу дочке и себе сделать.



можно даже нис платформу купить и пришурупить


+
Универсальная штука.
На асфальтовые тисы поставил, сейчас ротофеллю ставлю/сымаю.
zmey999
nestor писал(а):

Парни есть у меня 2 пары фишеров. Ещё под ссср ботинки. Я так понимаю можно купить новые крепления и ботинки и поставить какие хочешь сейчас? Хочу дочке и себе сделать.



если ботинки ссср то только 75 крепление и поставишь - че за нис платформа я хз

креплений у нас три вида
sns
nnn
и 75 мм
у меня sns
nestor
zmey999 писал(а):

если ботинки ссср т


Не ботинок нет. Крепления на лыжах старые. И одно сломано
Gravesen
Ставь любые nnn крепления. Покупай ботинки под nnn и гуляй наслаждайся.
franzferdinand
Коллеги по счастью, есть вопрос.
Сначала вводная. На лыжах катался только в школьное время по лыжне, благо лес рядом. Очень ннравилось. Потом была водка и бабы, не до лыж как-то hehe
Два года назад захотел опять кататься. Но уже коньковым ходом. Шипулин как раз был в самом авторитете... Купил дешманский комплект, не мазал. Поехал на трассу и... офигел! Тяжелее в жизни я ничего не делал. Ладно, думаю, лиха беда начало. Помазал за деньги у профессионалов, стал ездить почаще... Короче за зиму так ничему и не научился, проезжаю полтора километра и просто сдыхаю. Абсолютно никакого удвольствия. И ход - как баба беременная, не конек, а так.
На следующий год у меня был переезд, не до лыж. И вот сегодня решил опять попробовать. Лыжи правда остались в Воронеже, взял на прокат. И снова здорово. Минут через 10 чуть не падал.
О себе: 29 лет, не курю, нет лишнего веса, в целом энергичный и активный, не спортсмен, но и не слабак.
Вопрос: дело в керовом инвентаре? я совсем дрищ? Или дело в том, что я неправильно еду?
Мне в общем рекорды не нужны, но я даже медленно не могу ехать и получать удовольствие.
FHR
franzferdinand
функционал для конька нужен, я больше 100кг но круги наматываю, а нынешние дрыщи что они могут?
franzferdinand
FHR, ну в минифутбол я например бегаю. в начале матча пободрее, к концу игры устаю, начинаю халявить, но по крайней мере полтора часа отыгрываю. А тут сегодня час не смог проездить, 3,5 км осилил.
Лыжи тяжелее футбича чтоль?
FHR
franzferdinand
сначала ноги подкачай, езди с палками за спиной.
лыжи не менее предтопа и онли для конька
Turner
franzferdinand писал(а):

Лыжи тяжелее футбича чтоль?



1) Гораааздо тяжелее. Один из самых тяжелых циклических видов.
2) При езде на лыжах задействуется много мышц, которые практически не работают в обычной жизнедеятельности.
3) Техника в лыжах очень много решает, прям очень очень. Это как в плавании, если не умеешь - никуда ты и никогда не уплывешь.
4) Инвентарь выбор клади суда на чем ездишь, обосpeм.
franzferdinand
FHR писал(а):

сначала ноги подкачай, езди с палками за спиной.


А я не могу! Я вот ногами одними толкаться не могу.
Может мне надо с кем-то поучиться хоть правильно ездить? А то я походу три года херней занимаюсь.

По инвентарю обсирайте, денег нет все равно на другой.
Я не помню какие лыжи. Чото из трех-4 букв, есть S. Именно коньковые. Ботинки Spine carbon.
Палки желтые hehe
Из Воронежа заберу, напишу.
А что в прокате брал, даже не смотрел.

Последний раз редактировалось: franzferdinand (08 Января 2019 23:57), всего редактировалось 1 раз
Turner
franzferdinand

Я забыл

5) не слушай фархада, а лучше вообше не читай и не отвечай, беседы с ним к удовольствию от катания тебя не приблизят ни на миллиметр hehe

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

franzferdinand писал(а):

Может мне надо с кем-то поучиться хоть правильно ездить?



Вряд ли в воронеже есть гугл и в нем можно набрать "инструктор беговые лыжи". Так что только лол, только хардкор hehe
Alex-vs-VAZ
Turner писал(а):

franzferdinand писал(а):

Лыжи тяжелее футбича чтоль?



1) Гораааздо тяжелее. Один из самых тяжелых циклических видов.



конечно футбол по сравнению с лыжами не спорт.

напомню

https://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/story_sto6231654.shtml

футболист так и не уложился в 50% форы
Turner
Alex-vs-VAZ писал(а):

футболист так и не уложился в 50% форы



Ну ты тоже даже 15ку свободным за 30+15=45 нифига не проедешь hehe Помойму за 30 же они пролетели? Ну с копеечками может.
Alex-vs-VAZ
Turner писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

футболист так и не уложился в 50% форы



Ну ты тоже даже 15ку свободным за 30+15=45 нифига не проедешь hehe Помойму за 30 же они пролетели? Ну с копеечками может.



я же не топ спортсмен. так любитель. 45 это так 1 взрослый. Если только в лыжи упереться, скинуть 10кг мяса, то к концу зимы по скользкой погоде можно попробовать. сейчас мин за 50 проеду.
Turner
Alex-vs-VAZ писал(а):

сейчас мин за 50 проеду



Я даже пробывать не хочу, так тяжело в подъемы, особенно тягуны, это просто жесть. Бегать проще гораздо, там невозможно так упахаться как на лыжах в тягун hehe


Кстати, насчет веса, меня толстый (ну как толстый, выше на 15 см и тяжелей на 20, плавунец) друган постоянно с горок накатывает, все хвастается как его саломоны катят, правда по ровному и особенно в подъемы они катить перестают hehe
P@hen
не зря же говорят, что лыжи это лошадиный спорт lol1
Gravesen
franzferdinand писал(а):


Вопрос: дело в керовом инвентаре? я совсем дрищ? Или дело в том, что я неправильно еду?
Мне в общем рекорды не нужны, но я даже медленно не могу ехать и получать удовольствие.


ИМХО пару сезонов покатать классикой.
Конем не можешь, ноги забиваются? Голеностоп?
franzferdinand
Gravesen, нет, задыхаюсь, общий упадок сил. До ног дело не доходит даже, я ими не еду, все палками делаю. Понял, что это в корне неправильно.
Классикой без вопросов, я часа два смогу ходить, как будто пешком по лесу гуляю. А тут коньком - как будто на мне пашут, природой любоваться не успеваю. Я похоже не того жду hehe
FHR
franzferdinand
любого чайника за версту видать по неработающим ногам и раскоряке, и наклону туловища вперед
Нужно подприсесть толчок из под себя на 60% ноги, остальное руки, плечи и спина, должен быть выкат, вторая нога вытянутая отдыхает.
franzferdinand
FHR писал(а):

неработающим ногам и раскоряке, и наклону туловища вперед


во, это прям я gpn
Ладно, может на стадионе не постесняюсь кого попросить помочь. Там много народу бывает, кто прям лихо рассекает.
Зато трасса офигенная Good
Turner
franzferdinand

Даблполлинг осваивай и в пень этот конек hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы