Страница 61 из 96
franzferdinand
Седня вторую попытку совершил. Не знаю, мажут в прокате лыжи или по погоде совпали, но скользили круто. На этом положительные моменты закончились, по прежнему не получается.
Попробовал по лыжне ехать только на руках - аж с ветерком.
Начинаю думать о том, чтобы перестать и#@ть мозги и ездить классикой в удовольствие как получается.
Gravesen
franzferdinand писал(а):

Седня вторую попытку совершил. Не знаю, мажут в прокате лыжи или по погоде совпали, но скользили круто. На этом положительные моменты закончились, по прежнему не получается.
Попробовал по лыжне ехать только на руках - аж с ветерком.
Начинаю думать о том, чтобы перестать и#@ть мозги и ездить классикой в удовольствие как получается.


Классикой и надо. Сезон покатай, в конце сезона попробуй конек.
Я так же начинал, голеностопы болели я ипу. Взял классику, откатал 4 сезона, в конце сезона начинал чередовать конек. Сейчас конем катаю пофиг, двушажным правда, всмысле голеностоп не болит. Вот на одношажном правый забивается, поэтому чередую, одно и двушажный. Плюс летом бег добавил, немного конечно, но все же.
Alex-vs-VAZ
В биатлоне сегодня прям праздник. даже женщины с тремя новичками победили.
Gravesen
Чудеса на старый Новый Год.
FHR
это им обратка за то что надысь на Логинова катили бочку. Соснули камерады гейропейцы по обоим дисциплинам привезли автобусную остановку
zmey999
franzferdinand писал(а):

Седня вторую попытку совершил. Не знаю, мажут в прокате лыжи или по погоде совпали, но скользили круто. На этом положительные моменты закончились, по прежнему не получается.
Попробовал по лыжне ехать только на руках - аж с ветерком.
Начинаю думать о том, чтобы перестать и#@ть мозги и ездить классикой в удовольствие как получается.



вот вот

Добавлено спустя 33 секунды:

Turner писал(а):

franzferdinand

Даблполлинг осваивай и в пень этот конек hehe



охриненная кстати тема седня пробовал
Turner
Мужики тоже чтоль? Нифигасе раскатились gpn
Turner
Чето Уле совсем под старость лет ипанашкой заделался, против тактики булку крошит, не пойму зачем?

https://m.sports.ru/amp/news/1070561894/

Всетаки склоняюсь ко мнению что после 40 человеки тупеют, даже ьакие как уеб facepalm
franzferdinand
Короче подоспели наконец мои лыжи из Воронежа. Они и покороче, чем в прокате, и палки подлиннее, и ботинки высокие... В общем я три года мучался, а сегодня как прорвало. Покатался вот прям в кайф, в удовольствие. 9 км пробежал, до этого 3 еле осоваивал.
Еще бегать и бегать, но главное в психологии перелом. Думаю через три-четыре года на разряд попробую сдать.
Gravesen
franzferdinand писал(а):

Короче подоспели наконец мои лыжи из Воронежа. Они и покороче, чем в прокате, и палки подлиннее, и ботинки высокие... В общем я три года мучался, а сегодня как прорвало. Покатался вот прям в кайф, в удовольствие. 9 км пробежал, до этого 3 еле осоваивал.
Еще бегать и бегать, но главное в психологии перелом. Думаю через три-четыре года на разряд попробую сдать.


Что за лыжи?
franzferdinand
Gravesen
Brados pro skate. Они же sct, они же nordway, они же альфа.
Балабановская фабрика.

Встал вопрос - если взять любую модель от большой пятерки, то она априори будет гуд, или надо выбирать?
Gravesen
Не любую, а топ модель. А по поводу выбирать это сугубо личное. Бесконечный спор как выбирать поло/рапид/солярис/Рио

Но в лыжах сейчас тоже много маркетинга

Но все таки более универсальные, точнее широкодиапазоные - это Фишера.
Turner
А россики самые стабильные
Gravesen
Yoko (karhu) тоже отличные лыжи.

Россики да, стабильные.
Но имхо на чем будешь катать, к тем и привыкнешь.

На атомах и сало не катал, остальные все по своему хороши, главное подбор под свой вес/рост и погодные условия региона.
FHR
Карху в 80-х были топ лыжами, не знал что они йоко стали а кто хозяин бренда? раньше чухи были
Gravesen
Чухи и остались. Фабрика в городке в 50 км от границы с Россией.
https://openski.ru/industry/1805/kak-delayut-lyzhi-v-finlyandii---ekskursiya-na-zavod-v-gorode-kitee.html

Пелтонен тоже хвалят, в СПб и Карелии в силу географии их достаточно.
Turner
Если нет денег на топ надо брать атомики про s2 вроде щас называются, стоят 7-8, если ваще нет то тису рэйс кап, пятерик всего.
Alex-vs-VAZ
где то был ржачный видос про пелтонен и фишер.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

а вообще брать лыжи надо с дырками в носке, остальное г@$но неедущее hehe
Gravesen
С дырками в носки мин 27500, но моего ФА как всегда нету
FHR
по весне брать распродажи топ, предтоп старых модификаций, с 10 февраля акции начнутся
Turner
На зорком 1800 стоит шш.
Gravesen
Брадосы норм, на уровне тисы рейс кап. Но если вес гонца больше 65-70 то все.

Реально катучие лыжи купить нереально.
На прошлом чемпе России у меня у знакомой муж взял спидмаксы у Ретивых, но у них есть какая то родственница которая работает РЛК, и то с трудом достала.
Там просто пипец что творилось.
Но чувак реально чуть не кончил от катухи этих лыж.

А в магазине уже стрёмно покупать лыжи. Раньше 12-15 ещё туда сюда, а сейчас 25-35 брать кота а мешке facepalm
Turner
Alex-vs-VAZ писал(а):

каком нафиг миллионнике. 400к тут.



Купи станок раз нет никто hehe золотая жила
Alex-vs-VAZ
Turner писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

каком нафиг миллионнике. 400к тут.



Купи станок раз нет никто hehe золотая жила



он стоит хреналионденег. еще и камни менять. тут столько лыжников нет. гоняют то 15чел
Gravesen
Alex-vs-VAZ писал(а):

Turner писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

каком нафиг миллионнике. 400к тут.



Купи станок раз нет никто hehe золотая жила



он стоит хреналионденег. еще и камни менять. тут столько лыжников нет. гоняют то 15чел


Где то же Непряева или та же Северина начинали. На какой то базе/спортшколе. Нет там станка Шш?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы